tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2964 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3679 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7133 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9419 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12676 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Умственная эпидемия PR вылилась за границы России
Умственная эпидемия PR вылилась за границы России число просмотров
limonov-eduard
 
Отечественная истерика по поводу Pussy Riot  перекинулась и на иностранцев. И бушует вовсю.
У меня были французские тележурналисты 2-го канала. Первый же их вопрос был о  PR. Я поморщился и ответил, что не хочу о дурах -девках перессоривших Россию. Давайте другой вопрос !
Однако французы время от времени  ввинчивали свой вопрос в интервью. Пришлось объяснять серьезно все" что" и "почему".

-Вы их осуждаете, но ведь это вы, кто были их предтечами, ведь это Национал-Большевистская партия  устраивала  политические перформансы  в панк-стиле и научила этому  молодежь. А теперь вы осуждаете панк-группу, сказали французы.-Как так ? Почему так ?
Французы оказались хорошо подкованными .

Действительно мы задали тон еще в  середине 90-х, -  начале 2000-х, наше влияние признает авангард современного перформанса, да та же группа "Война". Однако, господа, однако...
Нацболы метали яйца  в чиновников и  засранцев официального искусства, облили майонезом председателя ЦИК, бесчисленное количество раз  проявили в своих акциях прямого действия артистизм и  остроумие, в конце концов перешли к мирному захвату  административных зданий, захватывали башни, захватили министерство здравоохранения и кабинет ненавистного народу Зурабова, захватили приемную администрации президента, 7 мая 2004 в день инаугурации захватили сцену Большого театра и президентскую ложу (ожидался Путин ) но мы  никогда не замахивались на народные верования.

Более того, я лично в 2006 году выступил против публикации  книги Салмана Рушди "Сатанинские вирши", потому  что книга этого  ( такого же бездарного, как и Pussy Riot ! ) автора оскорбляет чувства миллионов мусульман. Я, помню участвовал в  пресс-конференции в Доме Журналистов и  сидел там среди муфтиев и  имамов, вполне уместно. Честно и правильно. Издатель тогда отказался от публикации книги.

Я  остался верен своей позиции. Несмотря на то, что московская патриархия на службе властителей России вызывает у меня отвращение.

Однако такое же отвращение вызывают у меня умственные эпидемии "прогрессивной" интеллигенции.

Между тем, я еретик, каких еще поискать. Я автор книг "Ереси" и "Illumonationes", в них я выдвинул гипотезу, что Создатель создал человеческий вид, дабы питаться нашими душами. Души - его энергетическая пища, утверждаю я.  Я  еретик и Ересиарх, однако я никогда не вторгался в храмы и не учил этому своих последователей.

"Прогрессизм", желание во что бы то ни стало быть современными,свободными от прошлого и традиций(и модными тоже, интернет, ай-пед, пусси райот, оккупай абай) сыграл злую шутку с  нашей интеллигенцией. Она  все более расходится с народом, не желая признавать его право на  традицию, на  свою духовность.
Интеллигенция  воинственно прёт своей дорогой. Не обижайтесь, если народ вас однажды немножко поколотит. А иностранцы, ну чего с них взять. Редко кто  из них понимают Россию. Да впрочем и наша  " прогрессивная" интеллигенция
давно уже не понимает Россию. Уткнулись в свои  ноут-буки... 

Это была проповедь пятницы  7 сентября.
 
Обсудить в блоге автора
 

Сюжет по теме
Pussy Riot за решеткой Pussy Riot за решеткой
число просмотров число постов
Пол Маккартни отправил российским властям два письма в поддержку Марии Алёхиной и Надежды Толоконниковой. В них он попросил о снисхождении для девушек
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012