tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
Что-то у них не вяжется
В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
Вопросы без ответа:
Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 596 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1040 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 255 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Теракт в "Крокус-Сити" <код для ЖЖ>
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 90 человек, сотни пострадали.
Создан: 23.03.2024 11:22, обновлен: 26.03.2024 11:46
Просмотров: 1041
Теги:
26 марта
Мне непонятно, почему около полутора часов силовики (а за ними, как следствие, медики, пожарные и спасатели)не входили в зданиессылка на данный пост
Анна КаретниковаblogАнна Каретникова
Мне понятен агентурный провал спецслужб в части предотвращения страшнейшего теракта - ну да, если ты уболтал в мессенджере подростка поджечь релейный шкаф, например, - просто приезжаешь и встречаешь. И потом всё отлично - отчетность, премия, карьерный рост. А подлый запрещённый ИГИЛ никто из ФСБ и ЦПЭ никуда не посылал, о своих намерениях тот обидным образом не уведомил. Как справиться с ним в таких непривычных обстоятельствах? Мне непонятно, почему около полутора часов силовики (а за ними, как следствие, медики, пожарные и спасатели)не входили в здание. (Термин "штурм" тут не вполне уместен, если террористы давно уехали). Там же оставались и умирали в это время люди. И их можно было спасти, но не спасали. Кто-то знает, может объяснить?
А есть примеры терактов без явного требования/ мотива?ссылка на данный пост
Валентин ПреображенскийblogВалентин Преображенский
А есть примеры терактов без явного требования/ мотива? Еще непонятно почему тратили время - расхаживали и постреливали рандомных зрителей. У них же не было переговоров ради которых надо было брать и удерживать заложников. Хотели бы жертв, наверное взорвали бы не показываясь на камеры. Как будто кино снимали. Интересно, что смертная казнь может помогать прятать концы в воду и возможный сериал проще масштабировать.
24 марта
Вчера слегка пожевали тему смертной казни, но как-то достаточно вяло и без особого огняссылка на данный пост
https://t.me/anatoly_nesmiyan/blogАнатолий Несмиян
Вчера слегка пожевали тему смертной казни, но как-то достаточно вяло и без особого огня. И вроде бы поутихли. И так понятно, что для ее введения предпосылок нет никаких. Тем более, что сейчас людей вообще истребляют безо всяких приговоров во вполне промышленных количествах. Можно подумать, что тех, кого убили во время пандемии, какой-либо суд приговаривал к смерти.
развернуть>>
23 марта
Мерзко ещё и от того, что трагедию могут превратить в «событие спускового курка», в оправдание для новых зверств и новых убийствссылка на данный пост
https://t.me/okun_andrew/blogokun_andrew
Жуткая боль. Найти какие-то верные, правильные слова в такой ситуации, наверное, невозможно. И тем не менее: я всем сердцем соболезную близким и родственникам убитых прошедшей ночью в Москве.
развернуть>>
Посетители «Крокуса» пытались спастись через пожарную лестницу, но она была закрытассылка на данный пост
https://t.me/holodmedia/blogholodmedia
Посетители «Крокуса» пытались (https://holod.media/2024/03/22/terakt-v-krokus-siti/#77) спастись через пожарную лестницу, но она была закрыта, рассказал Baza очевидец стрельбы. «В зал вошли четверо вооруженных людей. Они сразу начали расстреливать зрителей. Валили всех в упор. Кого видели, сразу на месте. Они прям неожиданно вошли, кто успел, ринулся прямо через сцену. То есть туда, за кулисы. Нападавшие зажгли, коктейли Молотова. С первого раза не получилось у них, он погас, но они в второй тут же в зал следом кинули», — сказал мужчина.
развернуть>>
Утро в кремлевском лесу, картина масломссылка на данный пост
https://t.me/v_pastukhov/blogВП
Утро в кремлевском лесу, картина маслом:   1.  ИГИЛ как основная и, видимо, пока единственно реалистичная версия.  
развернуть>>
Важно не поддаваться страху и панике.ссылка на данный пост
https://t.me/BorisNadezhdin/blogBorisNadezhdin
На фоне чудовищной трагедии в Крокусе эмоции захлёстывают. Важно не поддаваться страху и панике. И не делать скоропалительных выводов — особенно политикам.
развернуть>>
Вопросы без ответассылка на данный пост
https://t.me/mironov_de_facto/blogmironov_de_facto
⚡️Вопросы без ответа: - Почему ни одна из систем «безопасного города» не сработала?
развернуть>>
Поражает ужасающая кровавая тотальная бессмысленность теракта в Крокусессылка на данный пост
https://t.me/shevchenkomax_1/blogМаксим Шевченко
Поражает ужасающая кровавая тотальная бессмысленность теракта в Крокусе, полное отсутствие, хотя бы и выдуманной в сектантском бреду, но политической или идеологической составляющей. Больше всего это напоминает действия обдолбанных студентов или школьников во время «массшутингов» в Казани, Перми или американских вузах и школах.
развернуть>>
Тут пожалуй отставкой одного Бортникова не обойтисьссылка на данный пост
https://t.me/tumanconspirolog/blogtumanconspirolog
То есть ЦРУ точно знало (https://t.me/rusbrief/213330) о готовящемся теракте в Москве и проинформировало об этом ФСБ, которое не смогло предотвратить трагедию. Тут пожалуй отставкой одного Бортникова не обойтись. Надо менять приоритеты в работе с защиты мифического конституционного строя на борьбу с терроризмом. Что будет иначе даже говорить не хочется, но думаю, что никаких правильных выводов из произошедшего не будет. Все останется по старому. @tumanconspirolog
развернуть>>
Нас ждет новая, более мощная волна терроризмассылка на данный пост
https://t.me/moscowtimes_opinion/blogmoscowtimes_opinion
Нас ждет новая, более мощная волна терроризма Энтони Глис, профессор университета Брунеля (Лондон), эксперт в области терроризма, комментарий к теракту в Crocus City Hall в Москве:
развернуть>>
Последняя информация и новые свидетельства ссылка на данный пост
https://t.me/faridaily24/blogFaridaily
Теракт в «Крокус Сити Холле». Последняя информация и новые свидетельства ◾️ Следственный комитет сообщил, (https://sledcom.ru/news/item/1870437/) что в результате теракта погибло «более 60 человек» и число жертв может увеличиться. Количество пострадавших у властей немного разнится. На сайте Минздрава Подмосковья список 107 человек, (https://mz.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/informaciya-o-gospitalizacii-postradavshikh-v-koncertnom-zale-v-krokuse) у МЧС – 99. (https://mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5238780) По данным губернатора Подмосковья Воробьева, пострадало 115 человек. (https://t.me/vorobiev_live/6171)
развернуть>>
The Wall Street Journal: США предупреждали Россию перед нападением на Москвуссылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
▪Предупреждение было передано в соответствии с давней политикой «обязанности предупреждать», которая проводится при всех американских администрациях с целью предостеречь иностранные правительства о потенциальных смертельных угрозах. По словам официальных лиц, полученные разведданные были сочтены «полезными», потенциально предоставляя российским властям достаточно времени для смягчения последствий атаки.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012