tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 3062 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3739 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7450 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9509 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12726 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Путин и страна дураков
Путин и страна дураков число просмотров
larin-pr
 



Россия продолжает жить надеждами. Бабушки надеются, что они спокойно доживут свой век за счёт путинских пенсий. Путин надеется, что народ не восстанет против его вертикали власти. Возможно, он питает иллюзии, что спокойно закончит свои дни в одном из своих дворцов с любимым окружением. Владимир Владимирович старается не думать, что его ждёт, если всё-таки гром грянет. А гроза неминуема. К мирной революции почва не подготовлена, а для кровавого и беспощадного бунта все постарались создать идеальные условия.

Медведев, очевидно, надеется, что, не смотря на веер революций, сия беда минует Россию. Но слишком карикатурно получается у него изображать из себя важного господина, у которого дела идут хорошо и всё схвачено. Не контролирует он ни коррупционных чиновников, ни беспредельщиков из правоохранительных органах, ни продажных судей, а народ тем более. И даже любимый интернет ему не помогает, хотя, при желании и умении там можно найти всё. Где теперь громыхнёт? Когда народ восстанет? – одному Богу известно. С кем только Бог?

А на что надеется молодёжь? Это надо спросить у молодых людей. Но не у нашистов, которым в голову тупо вбиты сурковские мировоззренческие шаблоны. Нет смысла спрашивать об этом и у деток состоятельных родителей. Они надеются только на их деньги и связи. А на что надеются молодые люди, у которых ничего нет, кроме слепой ярости и сильных кулаков? Они надеются на революцию. Правда, им пока невдомёк, что в итоге они всё равно проиграют. Ни одна революция в России не закончилась торжеством справедливости. Всегда к власти приходили авантюристы и негодяи.

И куда тогда податься честным, умным, нравственным людям? Как сохранить лучшие умы русской нации? Если в скором времени в России произойдут кровавые события, то опять начнётся уничтожение лучших представителей народа. Это мы уже проходили и во время революции 1917 года, и в годы Гражданской войны, и во времена сталинских репрессий. Не вернёшь теперь ни русскую интеллигенцию, ни русских работящих крестьян, ни русских учёных.



Остаётся уповать только на заграницу. Именно там до сих пор живут старообрядцы, сохранившие и русскую веру, и нравственность, и здоровый образ жизни. Приютила заграница и лучших русских учёных, инженеров, изобретателей. Помогла заграница и в сохранении представителей русской культуры: писателей, музыкантов, художников. А сколько там нашло своё убежище просто хороших, трудолюбивых русских людей. Жаль только, что на своей родине из-за антирусской, античеловеческой политики правителей-идиотов эти русские люди не смогли найти своё достойное место.

В скором времени очередная революция, а точнее бунт, может произойти и в стране дураков. Почему дураков? А где здесь можно найти умных? Неужели среди олигархов, которые разоряют страну и вывозят свои богатства за границу? Неужели к умным можно отнести многомиллионную армию чиновников, погрязших в коррупции? Или у нас умные представители правоохранительных структур, грабящие, насилующие и расстреливающие мирных граждан? Промолчим о военных. Это грустная и позорная тема. Там умных днём с огнём не сыщешь, иначе, почему мало кто горит желанием служить в российской армии. Конечно же, есть в стране дураков и умные, но у них нет ни власти, ни больших денег, ни каких-либо перспектив проявить свои интеллектуальные, духовные и нравственные качества на благо всего общества.

Когда в России громыхнёт, к сожалению, пострадают лучшие представители русской нации. Чтобы этого не произошло, им опять придётся искать прибежище за границей. И не надо умных за это осуждать. Важно не погибнуть в месиве революции и гражданской войны, а сохранить жизнь. Это от дураков нет ни какой пользы. На умных же держится всё человечество. На них вся надежда.



Скорее всего, грядущая революция будет последней для России. Безмозглую власть свергнут не интеллектуалы, не лучшие представители народа, а те самые дураки, которых эта власть наплодила в несметном количестве. Именно они разрушат Россию, потому что не могут созидать, не знают, как построить общество всеобщего благоденствия. Дураки в основном получают кайф от разрушений и потрясений. Их никто не учил продуктивно думать и честно работать. Власть приучила глупый народ к халяве, да дурацкому телевизору.

Революция ничего хорошего не даст России, так как одних дураков заменят другие. Им не удастся сохранить власть в своих руках, потому что не удастся привлечь на свою сторону оставшихся умных. У них разные взгляды на жизнь, да и живут они в разных внутренних мирах. Умные способны созидать, заниматься творчеством, а дураков интересует удовлетворение своих меркантильных и низменных желаний. Умные стремятся к высокодуховным ценностям, дуракам же подавай пошлость. Умные оценивают жизнь с нравственных позиций, дураки не ценят ни свою, ни чужую жизнь.

Главные дураки в России, конечно, её правители. Это их дурацкая политика лишила Россию будущего. Всеобщая дебилизация населения ничего хорошего им не сулит. Всё когда-то заканчивается. Естественно, придёт конец и их власти. Дураки просто перебьют друг друга. Оставшихся ждёт резервация. Обширные российские просторы будут осваиваться новыми хозяевами мира. Произойдёт массовое переселение народов. Хотя, на протяжении тысячелетий российскую территорию постоянно осваивали то одни, то другие народы. Но теперь освоение будет осуществляться не столько по национальному, сколько по качественному принципу. И хочется надеяться, что Россию заселят умные люди, в том числе и те, кто её когда-то покинул.
 
Обсудить в блоге автора
 

Сюжет по теме
Ливия: хроника гражданской войны Ливия: хроника гражданской войны
число просмотров число постов
Принята резолюция ООН по Ливии, позволяющая сбивать самолёты войск Каддафи и наносить точечные авиаудары. Россия при голосовании воздержалась
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012