tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7115 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10348 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6301 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 5018 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6236 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 586 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1004 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 240 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Другого пути у вас нет
Другого пути у вас нет
Когда мы говорим "национализм", трудящиеся с мороза обычно представляют школьников и стариков с флагами-имперками, зигами и криками про ебать Кавказ, ебать. На самом деле нет. На самом деле зиги, имперки и крики - это такое субкультурное развлечение, а национализм всегда был не про развлечение, а про политику. И то, что большая часть русского бизнеса воспринимает национализм как смесь уличного насилия и подростковой субкультуры, говорит лишь о неразвитости сознания, как бизнеса, так и "националистов" (беру в кавычки, потому что ни стариков, ни детей вопрос политики особо не интересует).

Видите ли, друзья, даже если вы заработали адские миллиарды, везде, кроме России, вы будете бедными родственниками, которым местные финансово-политические элиты могут в любой момент устроить кипринг. Причем не потому, что вы хорошие или плохие или еще какие, а просто потому, что могут. Сиротку может обидеть каждый, и вы в этой формуле - сиротка, независимо от количества имеющихся у вас средств. Наоборот, чем больше ваши зарубежные активы, тем больше желающих их отжать с помощью ловкости рук без всякого мошенничества. Единственный способ для миллиардной сиротки обрести семью, которая за него вступится перед злыми иностранными дядями - это стать частью нации, национального сообщества, самой большой и сложной формы организации человеческого общества, позволяющей мобилизовывать колоссальные силы для защиты национальных интересов. В каковые интересы, без сомнения, входят интересы национального бизнеса.

Только перестав бегать с голой задницей от безумной путинщины по Лондонам, и осознав, что у вас нет другого пути защитить свои интересы, свои средства и свое будущее, кроме как став частью нации, вы обретете спокойствие, перестанете нервничать и заживете полноценной, нормальной жизнью. Как этой жизнью живут национальные финансово-промышленные элиты других стран. Только имея за своей спиной достроенную нацию и достроенное национальное государство, черпающее свою легитимность в демократических процедурах (а в не в дешевом мухляже, видном любому иностранному наблюдателю за километр), вы можете быть спокойны за свое будущее и будущее своих детей. Только опираясь на 120-ти миллионую русскую нацию, вы обретете твердую почву под ногами, прекратив парить в невесомости неуверенности, неврозов и панических слухов.

Другого пути у вас нет, даже корпоративные идентичности пока что проигрывают национальным, потому что корпорацию при желании можно уничтожить (см, например, документальный фильм "Невеселые приключения "Газпорна" в стране европейских регуляторов"), а нацию - нет. Именно нация - тот базовый слой реальности, что будет существовать ближайшие несколько сотен лет, пока вокруг будут возникать и рушиться государства, корпорации и оффшорные зоны.

Что надо делать? Надо собирать вокруг себя таких же национально-мыслящих бизнесменов, которым надоело шухариться по стеночке по стеночке то от кипринга, то от гебни, то еще черт знает чего - тяжело быть сиротой в этом бесприютном мире, всякий может обидеть. Образовав первичный круг Бизнес-Друзей Русского Народа, можно начинать думать о переводе части экономической мощи в мощь политическую, в первую очередь в регионах, где в связи с приближающимися дефолтами региональных бюджетов появится множество окон возможностей. Затем после начала смены Путина на кота появятся и федеральные окна возможностей. Многое можно сделать с помощью финансового влияния, национализма и желания превратиться из голимых притырков, бегающих от Путина на Кипр, а от Кипра к Путину, в хозяев.

Чего не надо делать? Не надо надеяться отсидеться от гебни по Лондонам или надеяться что-то сделать с либералами, коммунистами и системными партиями. Реально мощное, стабильное политическое большинство вы можете получить лишь из букета нескольких националистических партий (покрывающих все идеологические сектора и образующих коалицию), во всех остальных либерально-единоросских случаях у вас довольно скоро начнется кромешный путинг с дорисовыванием бюллетеней и обкалыванием ботоксом от нервов. При этом национализм - единственная идеология, которая кроме массовой популярности обеспечит еще и возможность диалога с силовым блоком с перетягиванием его на вашу сторону. Ну и последующим раскулачиванием в вашу пользу всевозможных "братьев Магомедовых", потому что негоже, чтобы на нашей Святой Руси всякие сарацины владели портами, да пароходствами. Порты да пароходства должны быть у сознательных русских национальных бизнесменов. У вас.

Поэтому посмотрите на Кипр. На Путина. На Магомедовых. Потом снова на Путина. На Магомедовых. На Кипр. И подумайте, что, может быть, вам уже немножко неприлично себя вести как школьники, пытающиеся спрятать пачку сигарет от родителей, бегая из юрисдикции в юрисдикцию. "Ой, Путя запалит, надо перепрятать, надо перепрятать!"

Что, может, вам пора начать себя вести как взрослые люди, и что один из признаков взрослости - это готовность брать на себя ответственность. В том числе за судьбу этой печальной северной страны, единственного места на земле, где вы можете превратиться из школьников с контрабандными сигаретами в хозяев.

Понятная картинка: трагические приключения одинокого русского бизнесмена в оффшорной гавани.
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Кипрский дефолт Кипрский дефолт
число просмотров число постов
Власти Кипра ввели налог в 20% на вклады свыше €100 тыс. в крупнейшем банке страны. Дмитрий Медведев назвал происходящее на Кипре "грабежом награбленного"

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012