tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Другого пути у вас нет
Другого пути у вас нет
Даже если вы заработали адские миллиарды, везде, кроме России, вы будете бедными родственниками, которым местные финансово-политические элиты могут в любой момент устроить кипринг
 
Массовая истерика
Массовая истерика
Стоит колосс. Торгует газом. Трясет ядерной пиписькой. Играет в Большую Игру, где ставка - весь мир, от Венесуэлы до Абхазии. Державная мощь такая, что аж дух захватывает. А потом маленький ничтожный островок решает разобраться со своими финансовыми проблемами, и державность лопается, как воздушный шарик
 
Тексты дня по теме
Гоп-стоп на Кипре
Гоп-стоп на Кипре
число просмотров
В поисках спасения Кипр кинулся к Евросоюзу, умоляя помочь, пособить, не кинуть в беде - словом, дать денег. А ЕС отвечает: не, пацаны. Не дам. Много просите. Да и вообще - чего варежки-то раззявили? У вас ведь в банковском секторе бабла немеряно! На деньгах сидите, а еще у нас клянчите! Что вы, право, как неродные? Нужны бабки - возьмите!
Связанные сюжеты
Сорвала банк
Сорвала банк
число просмотров число постов
Экс-министр экономического развития Эльвира Набиуллина может возглавить Центральный банк. Её кандидатуру предложил Путин. В блогах спорят: чего ждать от Набиуллиной на этом посту?
 
Вторая волна кризиса
Вторая волна кризиса
число просмотров число постов
Наблюдатели отмечают схожесть процессов осенью 2011 года с осенью 2008 года - курс доллара и евро растет, индекс РТС и цены на нефть падают
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 572 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 970 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 224 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Кипрский дефолт <код для ЖЖ>
Кипрский дефолт

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил на совещании с вице-премьерами, что на Кипре "продолжают грабить награбленное". 

"Там, по-моему, продолжают грабить награбленное, поэтому нужно понять, во что вся эта история, так сказать, превратится и каковы будут последствия для международной финансово-валютной системы, стало быть и для наших интересов тоже", — отметил глава правительства

Напомним, законопроект о принудительном изъятии налога на все банковские депозиты Кипра был отклонен парламентом страны. Кипр надеется получить от РФ кредит в обмен на долю в банках и энергетических проектах.

Создан: 17.03.2013 12:05, обновлен: 10.04.2013 11:11
Просмотров: 31379
Теги:
10 апреля
Сбылась мечта киприотассылка на данный пост
http://mzadornov.livejournal.comblogmzadornov
 Наконец-то, наступили последние дни зимы. Не знаю, что там наделали с переносами времени наши правители, но зима явно решила задержаться на второй срок. Однако, на третий, в подражании нашему президенту, не осталась. Похоже, Дед Мороз так разозлился на россиян, что заморозил даже их счета на Кипре. Разучились провожать зиму потому что! Не помогаем весне. Видел кто-нибудь, как праздновали в Москве Масленицу, организованную чиновниками различных департаментов? Кто не видел, рассказываю, получите удовольствие!
развернуть>>
3 апреля
Деньги с кипрских оффшоров на счетах "Единой России"ссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/viking_nordblogКирилл Шулика
 На прошлой неделе в блогах и ярославских СМИ разгорелся скандал, связанный с тем, что местная сбытовая компания ОАО «ЯСК» в течение последних месяцев выделила 55 миллионов рублей фонду поддержки партии «Единая Россия».
развернуть>>
Кипр не помогссылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/pravovojoberegblogНаталья Гулевская
 Нет событий, происходящих на нашей планете, так или иначе не связанных с поступающей информацией для осмысления и анализа, выявления реального положения вещей в значимой для жизни общества области нашего бытия.
развернуть>>
Кипрские уроки ссылка на данный пост
http://master-radar.livejournal.comblogmaster-radar
 Чиновникам дали еще 3 месяца, чтобы избавиться от счетов за рубежом МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Российские чиновники получили дополнительное время, чтобы избавиться от счетов в зарубежных банках — срок подачи деклараций о расходах и доходах продлен до 1 июля. Как сообщил во вторник глава администрации президента РФ Сергей Иванов, это вынужденная отсрочка, поскольку закон о соответствующем запрете пока не принят.
развернуть>>
28 марта
Какие молодцы - кипрские властиссылка на данный пост
http://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223blogальфред кох
Какие молодцы - кипрские власти! Им предложили обложить вклады в банках 10% пошлиной. Они подняли кипешь до небес! Теперь (после кипеша) речь идет уже о минимум - 30%.
развернуть>>
27 марта
Кипрские делассылка на данный пост
http://avmalgin.livejournal.com/blogavmalgin
Вообще странно. Когда Кипр собирался списать максимум 10 процентов с вкладов, Путин с Медведевым чуть из штанов не выскакивали, обвиняя киприотов едва ли не в фашизме. На федеральных каналах выходили экстренные выпуски новостей. Но как только было объявлено о гораздо худшем сценарии, по которому вкладчики могут потерять и 40, и 50 и даже, по некоторым оценкам, 80 процентов денег, в российских СМИ наступила полная тишина. Если не считать сообщения, что Путин решил ослабить для Кипра условия ранее выданного кредита. Произошло что-то, о чем мы не знаем?
Российских чиновников можно взять за жабры не только на Кипрессылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/igeid/blogИгорь Эйдман
Политика Путина в связи с кипрским банковским кризисом лишний раз показала, что он не диктатор-одиночка, а лидер российского криминального бюрократического капитала, последовательно отстаивающий интересы своего социального класса.
развернуть>>
25 марта
Кипр. Развязка.ссылка на данный пост
http://avvakoum.livejournal.com/blogavvakoum
120 евро в день для клиентов "Банк оф Кипр" и 100 евро для клиентов банка "Лаики". Вот суточный лимит для снятия денег через банкоматы. Решено, что Банк Лаики обанкротят, всех мелких вкладчиков спасут. Банк оф Кипр тоже на деле обанкротят, хотя пока его погрузят в безнадежную кому, с формальной точки зрения он якобы "жив".
развернуть>>
Теперь на Кипре лишатся от 40 до 60% вкладовссылка на данный пост
http://fbk-nikolaev.livejournal.com/blogfbk-nikolaev
Налог на большие депозиты на Кипре (свыше 100 тыс. евро), хотя он теперь и не называется таковым, фактически будет реализован. Потери по таким вкладам могут составить 40-60% вкладов. В какой-то мере это ответ киприотов на то, что они не получили от России никакой помощи в самый разгар острого финансового кризиса.
развернуть>>
Откровенноссылка на данный пост
http://avmalgin.livejournal.comblogavmalgin
 Медведев, еще только на днях сетовавший, что на Кипре под раздачу попали "счета российских госструктур", сегодня неожиданно заявил, что на острове происходит "грабеж награбленного". Значит все-таки награбленное. Понятно.
развернуть>>
Кипр – что происходит на самом делессылка на данный пост
http://nstarikov.livejournal.comblognstarikov
 Внимание всего мира приковано к небольшому острову в Средиземном море. Кипрские законодатели по совету друзей и партнеров из Евросоюза сначала решили отобрать часть вкладов в кипрских банках, потом передумали. Не только банковская система Кипра, но и вся экономика страны повисла на волоске.
развернуть>>
24 марта
Боролись с 10 процентами - получили 20ссылка на данный пост
http://avmalgin.livejournal.com/blogavmalgin
Борис Абрамович заслонил собой важную новость: В ходе переговоров Кипру удалось договориться с «тройкой» кредиторов о введении 20% налога на депозиты в Bank of Cyprus, сумма которых превышает 100 тысяч евро, сообщает Reuters.
развернуть>>
Европейцы неплохо осознают, с кем они тут имеют делоссылка на данный пост
http://varfolomeev.livejournal.com/blogvarfolomeev
В отместку за происходящее на Кипре, где готовится изъятие до 25% крупных депозитов, Москва может сделать невыносимой жизнь европейских компаний в России, заморозив их активы или устроив рейды в их офисах - Guardian.
развернуть>>
23 марта
Резюмируя... по Кипруссылка на данный пост
http://ugfx.livejournal.com/blogugfx
Корреспондент Рейтер процитировал высказывание Меркель относительно Кипра: "It must realize its current business model is dead" - Кипр должен осознать, что его нынешняя бизнес-модель мертва
развернуть>>
Алексашенко о ситуации с Кипромссылка на данный пост
http://exler.livejournal.comblogexler
 С большим удовольствием послушал передачу "Особое мнение" с Сергеем Алексашенко, которая почти целиком была посвящена ситуации с Кипром. Алексашенко, во-первых, человек очень компетентный, а во-вторых, рассказывает обо всяких экономических вопросах простыми словами и очень доходчиво. Так что рекомендую. А то тут по Сети гуляет столько всякой пурги, что простому человеку, вроде меня, разобраться во всем этом довольно сложно. Вот, например, заметка Андрея Шипилова, ссылку на которую мне несколько раз кидали со словами "О том, что на самом деле происходит на Кипре". Так вот, заметка Шипилова - пурга несусветная. Что несколько удивительно для человека, который живет на Кипре. Впрочем, может, его и пуржит как раз именно потому, что он живет на Кипре. Так что слушайте лучше Алексашенко, он говорит очень по делу. слушать (32:58) читать смотреть скачать (7.5 МБ)
развернуть>>
Страна, которую обулиссылка на данный пост
http://sapojnik.livejournal.com/blogsapojnik
Хе-хе. Значит, после того, как Дмитрий Медведев признал, что "на Кипре находятся деньги крупных российских госкомпаний", Кипр решил списывать с крупных (больше 100 тыс. евро) вкладов в 4 раза больше - 40%.
развернуть>>
Очередь на скотобойнюссылка на данный пост
http://m-kalashnikov.livejournal.comblogm-kalashnikov
 В связи с нынешним Кипрским кризисом (пока еще частичным раскулачиванием расейской элиты Евросоюзом) предлагаю вам свою работу 2006 года. О том, что Запад приступит к конфискации наворованного «новыми русскими», чиновниками, дельцами и олигархами. Это – отрывок из «Третьего проекта», написанного в 2000-2005 гг. 
развернуть>>
Немного флирта, немного спортассылка на данный пост
http://ksonin.livejournal.comblogksonin
 Несколько соображений про кипрскую ситуацию. (1) Пассивы кипрских банков – в основном депозиты, а среди активов были греческие долги, итальянские акции и т.п. Кризис должен был в какой-то момент случиться.
развернуть>>
22 марта
Киприоты мужественно сопротивляются!ссылка на данный пост
http://www.facebook.com/profile.php?id=100000712037223blogальфред кох
Киприоты мужественно сопротивляются! Хотели наепать наших: предложили всего лишь облигации госкомпании, которая будет держателем лицензий на газовые месторождения. Сами лицензии отдать не готовы. А на фига нам какие-то облигации? Нет так нет. Тогда - сосите куй! Ежайте в Евросоюз: там вас ждет саблезубая Ангелика с единовременным налогом на вклады. Похоже Ангелика победила. Но еще есть время до вечера понедельника! Может они еще какую-нибудь наепку придумают? Show mast go on! 
Судьба русских денег и финансовой системы Кипра не так важнассылка на данный пост
https://twitter.com/mark_feyginblogmark_feygin
 Я уже писал,чем бы ни кончились переговоры по Кипру,в выигрыше будет Евросоюз. Судьба русских денег и финансовой системы Кипра не так важна.
Кризис на Кипре. Нелукавое объяснениессылка на данный пост
http://www.echo.msk.ru/blog/viacheslav_snblogВячеслав Новицкий
 Главное событие последних нескольких дней - рекомендации Европы Кипру взять налог с депозитов, размещенных в Кипрских банках, а чтобы депозиты не разбежались к моменту взятия этого налога - их заморозить. Версий по этому поводу множество, но ни одна из них не называет экономические причины, послужившие основанием для принятия данного решения. Их мы и разберем.
развернуть>>
Вы следите за ситуацией на Кипре или вам пофиг?ссылка на данный пост
https://twitter.com/pronkofmblogpronkofm
 Вы следите за ситуацией на Кипре или вам пофиг? Ближайшие часы должна расставить все точки на I. Рванет или нет?
Ближайшие несколько часов определят судьбу Кипрассылка на данный пост
https://twitter.com/mark_feyginblogmark_feygin
 Ближайшие несколько часов определят судьбу Кипра
21 марта
Европейский священный долг Кипр от этой скверны очиститьссылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/russkiysvet_dot_narod_dot_ru/blogАлександр Зеличенко
Не берусь определить «кто первым начал», но события последних месяцев и особенно дней развиваются с кинематографической быстротой. Пошатнувшееся политическое положение российской власти заставило ее искать опору среди наименее развитой в культурном отношении части общества, а для этого активизировать антизападную риторику и объявить  протестующих иностранными агентами.
развернуть>>
Теперь Кипр – полный банкрот. Речь идет о солидных суммахссылка на данный пост
http://delyagin.livejournal.comblogdelyagin
 joYdOON6r5Q


Кипр находится в состоянии банкротства. Это неважно, получит он эти 17 миллиардов или не получит, благодаря усилиям Германии, он полностью лишен возможности долгосрочного существования в экономическом плане. Кипр имеет всего более 70 миллиардов депозитов евро, из них около 30 миллиардов евро – это иностранные депозиты. Из них 19 миллиардов евро – российские. 9,1 миллиарда принадлежит физлицам и чуть меньше 10 миллиардов принадлежит юрлицам. Но у нас есть привычка (у нашего бизнеса) работать под флагами третьих стран. Поэтому я думаю, что в реальности сумма российских депозитов превышает 20 миллиардов евро. При первоначальном варианте налогообложения мы, соответственно, теряем чуть меньше 2 миллиардов евро, с учетом реального объема – чуть больше 2 миллиардов евро.
Страницы: 1 2 3 4
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012