tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7091 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10319 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6277 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4989 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6209 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 529 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 845 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 195 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Массовая истерика
Массовая истерика
А ведь это смешно - крошечный европейский остров ради повышения ликвидности собственных банков и спасения от дефолта решает провести логичную в общем-то операцию - состричь 10% с местных вкладов, направив их на общее укрепление финансовой системы. Само собой, что такое решение вызывает ярость у местного населения, которого грабители-фулюганы законно нажитого лишают - так, один из разозленных киприотов умудрился въехать в здание банка на тракторе. Видимо, крестьянин. Крестьяне они такие, импульсивные. Однако кроме понятных волнений горячих кипрских парней массовая истерика начинается в совсем другой большой северной стране. России.

"Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в понедельник утром Путин провел оперативное совещание с руководством администрации, помощниками и советниками, курирующими экономические вопросы, на котором обсуждалась ситуация в еврозоне. "В этом контексте, оценивая возможное решение о введении на Кипре дополнительного налога на банковские вклады, Путин сказал, что такое решение, в случае его принятия, будет несправедливым, непрофессиональным и опасным", — процитировал главу государства пресс-секретарь".

"Весьма странные и спорные решения, которые принимаются отдельными государствами-членами ЕС, я имею в виду Кипр. Скажем прямо, это выглядит просто как конфискация чужих денег", — сказал Медведев на заседании набсовета ВЭБа".

"Основная ответственность за ситуацию на Кипре — на Евросоюзе и его регуляторах. Они просмотрели", — написал Кудрин в своем микроблоге в Twitter".

Кто там еще не высказался? Рамзан Кадыров? Алла Пугачева? Юрий Куклачев? Хотя и их реакция будет такой же: "БРАТВА, ПОЛУУУУУНДРА!"

"Российские банки, проводящие операции с зарегистрированными на Кипре компаниями российского происхождения и кипрскими банками, могут понести определенные убытки, говорится в опубликованном в среду докладе международного рейтингового агентства Moody's. Исходя из его оценок, суммарно банки рискуют 43-53 миллиардами долларов".

Хотя нет, это не полундра. Это пиздец. При этом надо понимать, что "кипрские компании" пишутся в кавычках, по данным на март 2010 года, из общего объёма накопленных иностранных инвестиций в российской экономике на Кипр приходилось 52.2 миллиарда долларов. Само собой, что у киприотов таких денег не было, это "дарахие рассияне" выводили деньги из России в кипрские компании, а затем вводили их обратно в российскую экономику, пользуясь статусом иностранного инвестора (дающего в первую очередь защиту от отжимания бизнеса добрыми людьми в погонах). Плюс кредиты от российских банков "кипрским компаниям" (то есть, опять спрятавшимся "рассиянам"). Плюс корпоративные и частные вклады в банках Кипра. Плюс-плюс-плюс.

И теперь со всего этого - минус 10 процентов. Был миллиард - извольте отпилить 100 миллионов просто так, за хорошее настроение. Но это еще не самое страшное, потому что что сделают постриженные киприотами "рассияне" первым делом? Правильно, начнут массово выводить деньги с Кипра ("Да ну вас нахрен!"), после чего рухнет уже вся кипрская банковская система (гугль "паника вкладчиков"), и в случае ее крушения потери для "рассиянской экономики" подсчитать будет невозможно.

Забавно, да? Они - пидоры ботоксные - ядерная сверхдержава, если по Путину. Или энергетическая сверхдержава, если по Чубайсу. А может быть, ядерно-энергетическая, потому что Путина привел в том числе Чубайс. У них знаете сколько денег на перевооружение армии до 2020-го года запланировано? 700 миллиардов долларов, это место в первой пятерке стран по военным расходам. У них Эрефия поднялась с колен. У них Эрефия отбила все выпады Госдепа в виде толп русского народа с требованиями честных выборов ("Это психотронная технология ЦРУ, не обращайте внимания!"), и теперь сильна как никогда.

Стоит колосс. Торгует газом. Трясет ядерной пиписькой. Играет в Большую Игру, где ставка - весь мир, от Венесуэлы до Абхазии. Державная мощь такая, что аж дух захватывает. А потом маленький ничтожный островок решает разобраться со своими финансовыми проблемами, и державность лопается, как воздушный шарик.

БУМ!

- Пожалуйста, пожалуйста, что угодно, только не забирайте наши деньги! - вопит одна ботоксная педрила.

БАМ!

- Это нечестно, нечестно, вы гадкие, вы гадкие, вы гадкие! - орет карлан-педрила.

БАМ!

- Это конфискация, раскулачивание, раздрючивание! - шипит монетарист-педрила.

БУХ! ТРАХ! ТАРАРАХ! От воя педрил поменьше аж закладывает уши, и куда только делся самодовольный ханский лоск, бледные личики, дрожащие пальчики, срывающийся от нервного перенапряжения голос. Но нам неинтересна истерика педрил. Нам интересно, что в момент банковского кризиса на небольшом европейском острове проглядывает реальное устройство РФ. На секунду от боли и ярости весь путинский морок рассеивается и мы видим реальное устройство нашей великой Эрефии.

Смотрите и запоминайте:

РФ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ самостоятельной страной. У ОЛИГАРХОВ РФ нет денег. У ЧИНОВНИКОВ РФ нет денег. У КОМПАНИЙ РФ нет денег. Никому ничего на самом деле не принадлежит. ВСЕ ДЕНЬГИ лежат в Англии, в английских оффшорах и на Кипре (2% территории которого занимают английские военные базы). ВСЯ ДЕРЖАВНОСТЬ моментально кончается в тот момент, когда в Лондоне или на Виргинских островах начинают разбираться, а что это за интересные деньги у них тут лежат. Эрефийские бизнес-элиты и политические элиты НИЧЕМ НЕ ВЛАДЕЮТ и выключаются одним щелчком выключателя, без всякого "госдепа" и митингов за честные выборы. Просто небольшой аудит.

И всё, пиздец педрилам.

Само собой, что педрилы В ПРИНЦИПЕ не могут вести самостоятельную внешнюю или внутреннюю политику, будучи полностью зависимыми в первую очередь от английских оффшорных юрисдикций, все, что они могут - это разыгрывать перед нами спектакль "консервативного возрождения", надеясь не перегнуть палку до того, чтобы реально разозлить англичан.

В случае с Кипром они и не разозлили. Просто ЕС сейчас переживает трудные времена, белым людям нужны деньги, которые надо где-то взять. Взяли у советских папуасов. Советские папуасы визжат, а сделать ничего не могут. Если попытаются что-то рыпнуться, налог введут уже не на Кипре, а в городе-герое Лондоне (где только за последний год выдана советянам 121 инвестиционная виза - для их получения надо инвестировать минимум 1.5 миллиона долларов. Минимум!). В чьей юрисдикции девушка, тот девушку и танцует, при этом мнение советской девушки никого не интересует.

Мы живем в колонии, из которой выжимаются ресурсы и финансовые средства, после чего переводятся на всевозможные кипры, где деньги лежат до тех пор, пока не понадобятся хозяевам юрисдикции. А дальше хоппа, Путин и Медведев рыдают в три ручья, обнявшись, потому что знают, что деньги там ворованные, и что сами они воры, и что их с их режимом терпят лишь до тех пор, пока они сдают наворованное добрым европейским людям под честное слово.

Но иногда слово оказывается нечестным. И тогда вся страна стонет от воя ограбленных педрил, а мы можем видеть, что собравшиеся воевать с Америкой ботоксные клоуны не могут ничего сделать даже с ничтожным Кипром.

Нет никаких "силовиков". Нет никаких "либералов". Нет никаких "военных", "гебистов" и "олигархов". Есть лишь трясущиеся за свой мешочек золота вкладчики иностранных юрисдикций. Причем самое смешное, что виноват в этом даже не Путин - первые оффшоры (через которые скупалась госсобственность во время приватизации) появились еще в СССР в 80-ых. Так, фирма "Джамблик", контролировавшая ЮКОС, Братский алюминевый завод и чуть ли не половину экономики страны, зарегистрирована в 1984 году. В оффошоре. А теперь подумайте, кто в СССР в 1984-ом году мог оффшоры регистрировать... ага.

Иначе говоря, тут дело не сколько в ничтожном Путине, сколько в том, что оффшорный характер экономики РФ был заложен еще до рождения РФ. "Тут, Родион Романович, не Никитка, тут дело страшное, фантастическое". 
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Кипрский дефолт Кипрский дефолт
число просмотров число постов
Власти Кипра ввели налог в 20% на вклады свыше €100 тыс. в крупнейшем банке страны. Дмитрий Медведев назвал происходящее на Кипре "грабежом награбленного"

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012