tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7005 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10249 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6191 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4916 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6136 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 312 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 219 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Итак, с чем вы столкнётесь, когда заболеете
Итак, с чем вы столкнётесь, когда заболеете

Долго думала освещать реальность короновируса в нашей системе здравоохранения или нет, но сегодня была последняя капля.
Итак, с чем вы столкнётесь, когда заболеете.
Хроника этой недели.

Пон, 23 марта, утро. Маме 79 лет плюс букет сопутствующих, 38,1, ломота в теле, скребёт горло. Сразу вызываем врача.
Мазок. Если мы вам не позвоним до пятницы, у вас все ок.

Среда, 25 марта, 11 утра, начало маразма:
звонок из 170 пол-ки, ждите сейчас приедем. На вопрос что-то с анализами, ответ - да, что-то с рентгеном. Остальное вам об’яснит врач.
С каким рентгеном, если мы его не делали.
Мы решили что ошиблись.
12.30. - звонок, вы дома? Мы рядом и под’езжаем.
14.00. - те кто был рядом 1,5ч назад доехали. Врач в хирургическом халате с голой шеей, простой маске и очках говорит нам, что у мамы «подозрительный анализ на короновирус». Эту фразу в течение неск часов пытались расшифровать все, вкл скорую, но никто ответа дать не смог.
Врач настаивает на госпитализации, при этом у мамы на среду нет уже температуры, из симптоматики только горло. Мы задаём вопрос - у нас короновирус? Какая причина для госпитализации? - мне так сказала заведующая. Ровно все эти вопросы задаёт ей и скорая, однако приезжает на вызов.
Надо отметить, что врач несколько раз повторила волшебную фразу «подозрительный анализ на короновирус»
Дальше начинается сюр!!!
Входит позитивный врач в простом мед костюме и маске, как обычно приезжает скорая. Со словами - ну что, ОРВИ?
Наш Врач снова произносит волшебную фразу, на кот едет крыша у скорой и он показывает ей переданный вызов в кот этой инфы нет! Он созванивается с заведующей 170, потом подстанцией и ему выдают, что это означает короновирус.
Ответ врача, 100 баллов!!! - то есть мне идти надевать костюм??? И на глазах изумлённой публики уходит в скорую за костюмом, возвращается застегивая костюм у нас на глазах со словами - хоть бы не короновирус, мне скоро в отпуск.
Маму начинают готовить к госпитализации. Долго на громкой связи идёт согласование какая больница примет. Ура, на связь выходит больница, с вопросом что это за диагноз - «подозрительный анализ на короновирус». Долго препираются по кругу с 170 пол и скорой и заключают, что у нас ОРВИ и мы свободны.
Слова врача скорой - ну то есть я могу маску снимать?!)
У мамы берет скорая повторный мазок и все утекают. У нас скорая мазок не берет, на этом вызывают 170 пол и должны передать сигнал в детскую.
170 пол берет мазок в районе 17.00. Детская не проявится до субботы.
17.30. - звонок из 170 пол. Вы ждёте дежурного врача? Спрашиваю - зачем. Ну это же вы отказались сегодня от госпитализации!
Немая сцена...

Пятн, 27 марта, 22.50, у мамы в течение дня 35-36,7, нет кашля, горло скребёт по-прежнему, звонок из скорой, что, увы, короновирус подтверждён. Ждите.
Приезжает скорая, что у нас прямые показания для госпитализации.
Мы спрашиваем - какие? Вот Мама, 5ый день, кашля нет, темпы нет, зачем? Положено. Нам угрожают полицией, мы ссылаемся на поставление, что в легком течение мы имеем права лечиться на дому, а наблюдая сюр мы как то неуверенны, что готовы при легком течении идти в нашу систему здравоохранения.
В час ночи первый раз берут мазок у ребёнка и третий раз у мамы. Мама остаётся дома.

Суббота, 28, 11.00., звонок из поликлиники от заведующей, что обещают отдельную палату в Коммунарке, сейчас придут, чтобы все обсудить. В 12.30 дежурный врач, проводят осмотр, темпы нет, легкие чистые, только красные дужки горла, 4ый мазок у мамы, 2ой у нас с мужем, так как предыдущие анализы отрицательные.
Дальше начинается бемс(
Параллельный с присутствующими врачами звонок из 170, что ждите врача.
13.00. Приходит врач из детской только в маске без халата для осмотра ребёнка 11 лет.
13.30. - звонок телемедицина по поддержке кто лечится дома. Допрос.
13.45 - звонок детского инфекционниста, допрос, настучала на дежурного врача 98 пол.
14.00 - мне рапортовали, что они в шоке и врача отправили на карантин.
14.30. - 170 пол с бумажкой, фото в комментах, о назначении всем нам срочного лечения препаратами от Спида.
14.30-16.30. Мои попытки дозвониться до телемедицины от деп по здравоохранению и выяснить почему нам всем назначали столь тяжелые лекарства.
17.00- выяснение от телемедицина, что это преступное назначение, рецептурное, стационарное, с большой побочкой, под жестким наблюдением врачей, в самом тяжёлом случае.
Мы помним, что назначение всем!!!
18.30. - наша квартира превратилась в проходной двор, у нас снова скорая, так как в системе висит наш отказ от госпитализации.Жесткий прессинг с угрозами, что мы обязаны. У мамы никакой симптоматики кроме горла, кашля не было совсем. Вызов полиции.
Скорая звонит начальству, не понимает зачем она здесь, если в час ночи мы подписали отказ и только за сегодня дважды сдали мазок, в ответ по сути жесткий ор - ты какого приехала, у тебя какие предписания - госпитализировать, вот и госпитализируй! Вызывай полицию,
19.30. - полиция, мы же не можем затолкать пинками в скорую бабушку.
20.00 - уезжает скорая, чуть раньше полиция, в это же время звонок с допросом от эпидемиологической службы ЮАО с выяснением откуда вирус. Теряются, так как никто из нас не выезжал зарубеж. Прессинг продолжается, что они гарантируют летальный исход у мамы.
20.30. - у мамы взлетает давление и мама после всего этого сюра абсолютно без сил.
Но нам обещают продолжение на след день.
Мы понимаем, что если не короновирус, то гипертонический криз маме обеспечен, вызываем скорую, помня, что нам обещают отдельную палату, т к пик ещё не наступил.
22.20. - скорая, обследует маму и не видит никаких признаков для госпитализации кроме давления, темпа 36,9, легкие чистые, кашля так и не было ни разу, но подтверждают, что нас завтра ждет продолжение сегодняшнего дня по кругу. Начинают искать больницу для госпитализации.
И их посылают!!! так как не видят причины!!! Орет даже врач скорой, слегка) преувеличивая - то есть 7 бригад с ментами до нас видели, а вы нет!!!
Итог, коммунарка.
Все помнят про отдельный бокс - ага, палата где уже 2 больных и ещё есть места.

Не знаю, будет ли полезным мой пост кому-то из вас, коллеги.
Но, все кто меня знают, сорри за тафталогию, знают, что я человек, не склонный к преувеличениям и лишним эмоциям. Это просто сухие факты.
Мат и эмоции за скобками.
Мне просто страшно. Страшно за мое решение ее госпитализировать в обещанный отдельный бокс...

Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Коронавирус в России Коронавирус в России
число просмотров число постов
Число зараженных в России увеличивается каждый день, власти вводят "режим самоизоляции", который не имеет никакой юридической силы.

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
Подследственных уравняли с осужденными
 
Подследственных уравняли с осужденными Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях пакет из двух законопроектов, регламентирующих участие подследственных и осужденных в специальной военной операции (СВО).
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012