tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 1773 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 2547 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 3958 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8233 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11463 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Взрыв в "Алых парусах"
3.02 число просмотров 691 число записей 6
 
Первый звонок
16.02 число просмотров 619 число записей 7
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Кредиты на образование и кредиты малому бизнесу

Время стремительно бежит, и жизнь меняется у нас на глазах. Появляются новые технологии в производстве, ученые создают материалы и вещества с заданными свойствами. Селекционеры выводят такие сорта растений, которые устойчивы к природным катаклизмам, а по своим вкусовым и полезным качествам намного превосходят первоисточник. Не стоит на месте общественная жизнь, политика и даже финансовая сфера. Банкиры предлагают своим клиентам новые формы обслуживания, иные условия кредитования, о которых мы даже не могли и мечтать еще совсем недавно. По аналогии с западными странами теперь некоторые банки России выдают кредит образовательный. Основное отличие такого вида кредитования от потребительского кредита в том, что предлагается образовательный под значительно меньшие проценты и по нему существует отсрочка выплаты до окончания университета.

Только представьте себе, что вы берете кредит и получаете образование именно в том вузе, котором мечтали! Ведь теперь плата за обучение растет, как на дрожжах, а квот на бесплатное обучение становится все меньше и меньше. Нередко выпускник школы просто в отчаянии, если у него не хватает буквально нескольких баллов, чтобы пройти на государственное место в выбранном вузе. Еще пару лет назад именно из-за этого рушилось столько судеб, возникало недоразумение в семьях между родителями и детьми, а талантливые выпускники, из небогатых семей, вынуждены были навсегда распрощаться со своей мечтой об университетском образовании. У одного из московских банков есть, например, программа «Доступное образование», по которой кредит выдается под 20%, а успешным студентам за сессию, сданную на «отлично» или «хорошо и отлично» еще и снижается процентная ставка! Мало того, талантливым студентам предоставляется возможность стажировки в лучших университетах Европы.

Что греха таить – зачастую довольно трудно происходит и становление малого бизнеса в России. Многие начинающие предприниматели не могут крепко встать на ноги и развернуть свою деятельность, не смотря на то, что предоставляют населению нужные, а порой и оригинальные виды услуг. Как ни крути, а крупный бизнес часто перехватывает у них идеи и стремительно их развивает, имея деньги. Получить же кредит в банках молодой предприниматель нередко вообще не может, так как часто недостаточно имущества, которое надо оставить в залоге.

Такая почти безвыходная ситуация действительно существовала еще совсем недавно, что повлекло за собой закрытие многих мелких фирм и предприятий. Правительство обратило на это внимание, и организовало Фонд содействия малому бизнесу Москвы. Ограниченное число банков, которые сотрудничают с Фондом, проводят кредитование малого бизнеса на выгодных для начинающих предпринимателей условиях.

Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей)
  
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей) А "оператор" в это время терял терпение и уже чуть не кричал: "Да диктуйте же вы уже код, пока ещё можно!.."
 
Посмотрела серию «Первого номера»
  
Посмотрела серию «Первого номера» Кроме гомофобных шуток, которые оттого, что они гомофобные с фигой в кармане лучше не становятся, там еще имеется отвратительный лживый ворюга-начальник, которого зовут Иосиф!
 
Китай потихоньку, не торопясь, захватывает наш внутренний рынок
  
Китай потихоньку, не торопясь, захватывает наш внутренний рынок Наши маркетплейсы не избежали китаизации. Сейчас розничные торговцы из КНР сильно увеличивают там своё присутствие.
 
«all inclusive» превращается в «all exclusive»
  
«all inclusive» превращается в «all exclusive» В лидерах оказались топы капиталистической индустрии: McDonald’s, Meta и прочие гиганты, которые безудержно «топили» за позитивную дискриминацию, создавая квоты для самых различных групп
 
Добыча нефти в России в 2024 году сократилась на 4%
  
Добыча нефти в России в 2024 году сократилась на 4% Скорее всего, по итогам 2025 г. среднесуточный объем добычи будет еще ниже, чем в 2024 г.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012