tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2059 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 2843 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 4397 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8554 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11797 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Чем Россия отличается от США в худшую сторону
Чем Россия отличается от США в худшую сторону число просмотров
Mikhail Nemtsev
 
А вот я точно скажу, чем Россия отличается от США в худшую сторону. В РОССИИ НЕ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ. Проявляется это в том, что в России НА ДЕТЕЙ ОРУТ. Кричат. Отчитывают. На улице и дома, на пляже и на крыльце магазина, возле садика. Особенно достаётся маленьким детям.
На детей орут почти что все. Молодые мамы из т. н. интеллигентных семей. Бабушки (дедушки почти не орут, п.ч. вообще очень редко встретишь дедушку, который проводит время со своими детьми — потому что вообще мало дедушек). Папы средних лет, охреневшие (не знаю от чего, но по глазам видно что охреневшие от чего-то). Папы неопределённых лет, зачитавшиеся телефоном на площадке. Опять мамы, не очень молодые. Какой-то родственник которого попросили выгулять во дворе ребёнка а теперь он не может этого ребёнка «загнать» (загнать). Мама, которая хочет куда-то успеть. В общем, почти все – кто не орёт, вызывает удивление у окружающих.
Так мало того что они, суки, орут, они же ещё, суки, угрожают.
Наташа, я кому сказала? – я пошла, а тебя оставлю здесь! – Антон, Антон! брось эту палку если не бросишь я не пойду с тобой (куда-то там). Врут: не «оставит здесь» и «пойдёт» как милая. И родители это знают, и дети, как понимаю, быстро привыкают к угрозам. Но крик, мерзкий крик взрослых висит над Россией. Вот чего можно легко наслушаться в Москве и трудно услышать в Вашингтоне – это вопли взрослых которые детей капризничать:
– Ты што-о! Я тебе что сказала? Ты не слышал? Скажи — ты не слы-ышал? Зачем ты туда лезешь? Упасть хочешь? Ты хочешь упасть! Быстро пошлии домой! Всё! Не умеешь играть на площадке!! Домо-ой! Больше не буду с тобой сюда приходить! Кому сказа-а-ала! Ты-ы-ы!
(А это мальчик лет пять лезет на забор возле детской площадки в парке).
Это нелюбовь. Т. е. конечно у нас детей как бы очень любят, но важнее всего чтобы они слушались и не мешали. Не пачкали одежду на площадке. Не лезли бы в воду на пляже. Не рассматривали картинки на стенах и играли бы там и с теми, где и с кем им сказано играть — а сказано не играть, не играли бы. Не пробовали бы это и то. Не дергались и не хмурились. И отзывались бы сразу когда их зовут! (а зачем им отзываться, ничего приятного не услышат).
Дрессировщики везде. О как я это ненавижу, этот всеобщее тупое стремление орать, орать, орать, орать, строить, строить строить, строить. Угрожать, угрожать и стыдить, стыдить, стыдить.
Интересно, как так в Штатах ухитряются воспитывать детей без этого всего?
Без того, чтобы прессовать их воплями и нотациями.
Но я вам говорю, если хотите отличий одной страны от другой, то вот оно, в родительских воплях. Это пофундаментальнее демократии.
Я уверен, что почти все читающие этот пост тоже орут на своих детей, у кого они есть. Но ведь у всех для этого веские причины, да? А чего она не слушается?
 
Обсудить в блоге автора
 

«Международный опыт — это зло, будем как в СССР»
  
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР» «Инклюзия — это провал, давайте вернём спецшколы!» - это самый нежный из месседжей и доклада, и самой конференции, сразу отличавшейся своей грандиозностью
 
Психические проблемы Трампа
  
Психические проблемы Трампа Трудности с публичными выступлениями у Трампа - это один из признаков старческой деменции (или сенильного психоза)
 
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ
  
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ А что делать Марьванне из какого-то крохотного провинциального города, дай бог окончившей педколледж? Как она должна постоянно подстраиваться под новые требования?
 
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей)
  
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей) А "оператор" в это время терял терпение и уже чуть не кричал: "Да диктуйте же вы уже код, пока ещё можно!.."
 
Посмотрела серию «Первого номера»
  
Посмотрела серию «Первого номера» Кроме гомофобных шуток, которые оттого, что они гомофобные с фигой в кармане лучше не становятся, там еще имеется отвратительный лживый ворюга-начальник, которого зовут Иосиф!
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012