tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2075 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 2855 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 4419 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8571 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11812 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
О невозможности возврата
О невозможности возврата число просмотров
www.facebook.com
 
#Мосхозторг
В Москве открылось огромное количество магазинов сети «Мосхозторг» МосХозТорг Ничего себе такая сеть, ассортимент внушает оптимизм и вообще…
Но я в нем столкнулась с удивительной политикой возврата товара. Точнее невозврата.
Некоторое время назад мною в одном из магазинов сети был приобретен стакан. Обычный такой милый хрустальный стаканчик. Я подразумевала его для подстаканника. Последние я коллекционирую и, как правило, приобретаю их без стаканов.
Ну вот. Купила я стаканчик в «Мосхозторге», приволокла его домой и обнаружила, что не подходит он к подстаканнику. То есть подходит, но не очень.
«Ну и ладно, сдам», - подумала я, завернула в магазинную бумажку, приложила чек и поволокла его обратно. Стакан-то мне отдельный ни к чему – свои девать некуда. Приношу в магазин.
- Стаканчик сдать хочу, - радостно говорю я продавцу, не ожидая подвоха.
- Не получится, - не менее радостно отвечает мне продавец.
- Отчего же? – удивляюсь я.
И далее следует ответ, который ставит меня в тупик: «А мы ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ обратно не принимаем».
- Минуточку, - пытаюсь возразить я, - это хрустальный стакан, а вовсе не продукт питания!
Ответ продавца поставил меня в тупик: «Стакан имеет отношение к продуктам питания и поэтому возврату не подлежит».
В ответ на вопрос, какое отношение стакан имеет к продуктам питания, на меня посмотрели, как на слабоумную и сообщили, что из него пьют!
«Офигеть», - подумала я внутри себя.
- Минуточку, - попыталась я достучаться до здравого смысла продавца, - ИЗ НЕГО пьют, но не ЕГО. Более того, я не ем стаканы и ими не закусываю, ибо столько даже и выпить не могу. И никогда не могла, кстати. И я не факир в цирке и стекло не ем.
Меня выслушали, покивали, согласились с тем, что на факира я вообще не похожа, на человека, который есть стекло, тоже, но стакан взять отказались. И более того, задали чудесный по своей хамской сущности вопрос: «Вы что, не можете себе позволить не сдавать стакан за 400 рублей?»
Я сообщила, что могу себе позволить многое, но вот стакан оставить не могу, так как он мне не нужен. Вообще. Абсолютно. И дома у меня и без того хренова тьма стаканов всевозможных, а мне нужен тот, который в свежеприобретенный подстаканник влезет. А просто стакан мне не нужен. Зато нужен главный менеджер, который решит мою проблему.
Мне сообщили, что проблема неразрешима, но менеджера позвали. Ответственный сотрудник выслушал мои аргументы, согласился с тем, что отдельно взятый стакан привнесет элемент хаоса на мою кухню, и еще раз повторил, что возвращать продукты питания запрещено.
Я печально завернула никому не нужный, одинокий стакан в магазинную бумажку, взяла чек и удалилась. Стаканчик я, конечно, не обижу и он еще послужит людям.
Но я хочу знать, с каких это пор посуда у нас относится к продуктам питания? По этой логике к этим продуктам можно отнести также газету, на которой чистят воблу, дверь, которой можно колоть орехи, и даже батарею центрального отопления, т.к. я, например, умею об эту самую батарею открывать пивные бутылки. Пардон муа, как говорится!
Чудеса да и только! Я в восхищении!
 
Обсудить в блоге автора
 

«Международный опыт — это зло, будем как в СССР»
  
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР» «Инклюзия — это провал, давайте вернём спецшколы!» - это самый нежный из месседжей и доклада, и самой конференции, сразу отличавшейся своей грандиозностью
 
Психические проблемы Трампа
  
Психические проблемы Трампа Трудности с публичными выступлениями у Трампа - это один из признаков старческой деменции (или сенильного психоза)
 
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ
  
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ А что делать Марьванне из какого-то крохотного провинциального города, дай бог окончившей педколледж? Как она должна постоянно подстраиваться под новые требования?
 
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей)
  
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей) А "оператор" в это время терял терпение и уже чуть не кричал: "Да диктуйте же вы уже код, пока ещё можно!.."
 
Посмотрела серию «Первого номера»
  
Посмотрела серию «Первого номера» Кроме гомофобных шуток, которые оттого, что они гомофобные с фигой в кармане лучше не становятся, там еще имеется отвратительный лживый ворюга-начальник, которого зовут Иосиф!
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012