tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7117 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10349 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6302 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 5018 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6236 число записей 10
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 591 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1021 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 245 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Почему я вышла замуж за араба-мусульманина
Почему я вышла замуж за араба-мусульманина число просмотров
madam-shazly
 
В очередной раз народ задается вопросами, о чем я таки думала, когда выбирала в мужья араба, мусульманина, учитывая, что с ним, таким нехорошим, нельзя прожить всю жизнь счастливо, родить ребенка и не бояться, что он этого самого ребенка украдет, отвезет в деревню и там бросит. Реально, неужели я не понимаю, что восточные сказки имеют свойство заканчиваться? Во дура, да?




А давайте я расскажу конкретно и по пунктам, о чем именно я думала. Чтобы было ясно всем и каждому.

Он никогда не бухал с дружбанами в подворотне

Следовательно, он не будет алкогольным импотентом в сорок лет. И в пятьдесят еще будет жечь напалмом. А я, зная свой южный характер, к пятидесяти не собираюсь останавливаться на пожизненную менопаузу.

Еще я думала наперед. Пиздец как я боялась врожденных детских пороков, возникающих из-за скрытого отцовского алкоголизма. Я насмотрелась фетально-алкогольных синдромов. Видела вживую этих детей. Видела, как мамы бросают престижную работу, как прячут глаза от друзей, а те смущенно смотрят на ребенка. Ну да, ну понятно, пьяное зачатие...

Выбирая араба-мусульманина, я точно знала, что он никогда не бухал в компании типО крутых одноклассников. Он не квасил годами пивцо, и у него не испорчено сердце, не посажена печень, и не убита, простите за анатомию, репродуктивная система. Я не буду годами носиться по врачам и лечиться таблетками, травками, пиявками. Я решу - и все случится. Я решила - и все случилось, хотя мне каркали про мое гормональное бесплодие. Которое оказалось бессильным против непьющего спортсмена.

Он вообще не пьет и не будет. Я никогда не стану женой алкоголика

У меня это жупел. Я часто поминаю всуе коньяк, но на самом деле, кто меня знает, те в курсе, что сосудорасширяющие средства я просто держу дома на случай очередной надобности. Но я замечу, коньяк. А не водка, не пивас и не чернила. Я не люблю бытового пьянства. Нет, не так. Я его на дух не переношу. Выжрать шампусика на корпоративе - за милую душу! Причаститься полтишком просто после обеда - не мой случай. Я не переношу запаха перегара, не люблю тратить деньги на алкоголь и еще больше не люблю свинячьих объятий после третьей стопки. Именно поэтому я выбрала в мужья мусульманина, потому что от него я могу до конца жизни не ждать такой подлянки как "налей стограммочку, че ты жмотишься?" Да, у меня есть такие неприятные воспоминания, из-за которых этот жупел появился.

Плюс-минус, какая разница?

Арабский мужчина, неважно, мусульманин или христианин, в большинстве случаев (в моем так точно) не особо претендует на роль фитнес-детектора. Санычу абсолютно все равно, какой у меня размер одежды, 42 или 52. И тот и другой его вполне устроят, проверено. Мне не надо наращивать ногти, красить брови гуталином, ежедневно мазаться пятью кремами и бояться мимических морщин как суда инквизиции. Потому что араб-мусульманин спокойно относится к вопросам естественного старения, возрастного изменения фигуры и прочим неприятностям, из-за которых у рафинированного импотента может случиться эстетический шок с последующим погребением.

Я могла спокойно стать матерью-одиночкой. И никаких "украденных детей"

Лазейки в законах настолько широки, что можно на карете ехать. Я могла, как многие другие тетки, спокойно поехать и родить в России. И даже будучи замужем в Египте, быть не замужем у себя на родине. И никаких прав мой супруг на ребенка бы не имел. Могла все это сделать, да запросто. И более того, я была в России, и мой муж собирался уехать, деликатно и вежливо оставив меня. Я вообще могла дать своему ребенку одно имя в России, а в Египте другое, и тогда точно никакой стоп-лист мне не страшен. Ушлые тетки именно так и делают. В неприятности вляпываются те, кто предварительно не знакомится с законами и не узнает, как можно. А вот так можно, и еще вот так можно.

Мой муж, араб-мусульманин, жесткий и несправедливый, хитрожопый и деспотичный, лично транспортировал меня в Россию и предложил остаться, а потом приехать уже с готовым ребенком, зарегистрированным вне брака. В Египте был бы сделан второй комплект документов "на папу", а выехать можно было бы по маминым российским документам. Но я уехала в Египет вместе с мужем, так как остаться он не мог физически из-за некоторых особенностей российского законодательства. Я выбрала путь доверия своей семье. Путь, в котором я обретаю нечто большее, чем свободу смыться в любой момент. Мужа и папу, который знает, что я не жду от него предательства или подлости. И мой муж не стал обманывать мое доверие, он сделал выездные документы, с которыми я смогу в любой момент забрать ребенка и уехать, не спрашивая его разрешения.

Да, я читала законы

Прежде чем лезть в иностранный брак, я прочитала законы. И знаю, как буду действовать в случае чего. Провела несколько юридических процедур, которые позволят обезопасить свою семью в случае развода или смерти супруга.

Я видела, какими бывают не интернациональные разводы

40% семей, которые я видела в России, разведены, женаты повторно, с прицепами и алиментами. В 20% семей есть любовники и любовницы, и супруги продолжают жить вместе, зная о взаимных адюльтерах и закрывая на них глаза. Потому что это нормально. Совершенно нормально в сорок бросить старую жену и заменить на двух новых, по 20 лет. Нормально заводить побочных детей.

Когда я выходила замуж за араба-мусульманина, я знала об их привычках делать то же самое, только законно. Поэтому прописала пару пунктов в официальном брачном контракте. При попытке жениться второй раз или завести ребенка на стороне слонышко будет обязано или выплатить мне нехилую компенсацию, или решительно сесть в тюрьму. В России подобный финт у меня бы не прошел, в Семейном кодексе компенсации за многоженства не предусмотрено. Вот об этом я тоже думала.

Я выбирала человека, который любит детей

70% семей, которые я знаю, висят детьми на маме. Папы даже не в курсе, как поменять подгузник, как сделать кашу или какую ложку вручить ребенку. До трех лет, а то и до самой школы все детские вопросы решает мама. Араб-мусульманин никогда не будет открещиваться от маленького ребенка, он просто не понимает, почему европейские мужчины шарахаются от младенцев. Ведь орущего и бьющегося в истерике ребенка можно легко успокоить! Нет, не только сиськой. Можно поиграть, можно козю-бозю показать, можно покружить... И в большинстве случаев помогает.

Выходя замуж за Саныча, я знала, насколько это трепетный, любящий и заботливый папа. Что такое бессонные ночи, я вспоминаю, только когда он уезжает по делам в другой город. Связывая свою жизнь с арабом-мусульманином, я знала, что я не буду разведенкой с прицепом. Я буду любимой женой и мамой любимого ребенка. А может и не одного. Арабы-мусульмане не предлагают сделать аборт и не шугаются второго, третьего, десятого. Правда, законом ныне запрещено больше двух... Но мы вроде и не стремимся к рекордам демографии.

У меня красивый муж

И ребенок тоже получился симпатичным. При том, что Санька - хороший человек, он по моим меркам очень красивый дядька, и мне действительно приятно находиться с ним рядом, любоваться собственным выбором. И не платить за это ежедневным терпением павлинства и завышенного самомнения.

У меня нет конкуренции

И, наконец, арабки-мусульманки и, тем более, арабки-христианки мне точно не конкурентки. Я могу не ждать ножа в спину, который из меня потом выдернет Эрдоганыч. Я просто знаю, что мой драгоценный супруг никогда не обратит внимание женщину из своего клана. А российские дамы, учитывая огромный рынок женихов, не будут зариться на моего мужа - тут свободных хватает настолько, что чужие нафиг не нужны. Я никогда не узнаю о том, что какая-то тетка увела из семьи моего любимого и драгоценного хабиба. Учитывая, что за годы совместной жизни мой любимый и драгоценный хорошо меня узнал, он в курсе, что такая попытка закончится хладнокровным и основанным на бурной фантазии убийством. Кого - зависит от того, кто первым под руку попадется. Поэтому не рискует. А зачем, если араб-мусульманин прекрасно понимает: он ничего нового в анатомическом смысле от второй жены не приобретет, а по контракту будет обязан платить компенсацию бывшей, да еще и алименты отстегивать.

И честно, я не могу понять одного: при наличии огромного количества консультативных ресурсов на тему международных браков и разводов, неужели так сложно взять и обезопасить себя на случай распада идеальных отношений? Например, сделать тасвею или зеленый паспорт, записать ребенка на свое имя, вставить нужные строчки в брачный контракт, воспользовавшись услугами толкового адвоката, которого тоже можно найти на просторах интернета.

Но еще больше я не понимаю, зачем люди, не имеющие ни малейшего представления о жизни с арабами-мусульманами, лезут строчить на эту тему тысячи комментариев? И не понимаю, почему вопросы задают левой публике. katoga - в следующий не надо писать посты "в никуда", вам аудитория ЖЖ не ответит. Вы, если реально интересуетесь, пишите мне, я вам пришлю ссылки на все авторитетные ресурсы по детородным, брачным и разводным вопросам русско-арабского характера. Вилькоммен, я не кусаюсь.
 
Обсудить в блоге автора
 

Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012