tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7107 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10340 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6290 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 5006 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6226 число записей 10
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 573 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 980 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 225 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Чирлидинг или чисто американское убийство
Чирлидинг или чисто американское убийство число просмотров
oadam
 
В Америке придумано много отличных вещей, за многие из которых ей благодарно всё прогрессивное человечество, и я в его числе. Это американцам надо сказать спасибо, что я пишу эту историю в ЖЖ, на ноутбуке, в джинсах, затягиваясь мальбориной, и под музыку Green Day. Но есть вещи, чрезвычайно популярные в США, но так не получившие распространение по всему остальному миру.
      Например, чирлидинг, это сексуальное изобретение Америки за которое там и убить могут. Причем буквально.
Wanda_Holloway-1
.
      Для американцев в чирлидинге важен не только «cheer» (подбадривание), но и «leading» (лидерство). Поэтому чирлидеры считаются не только самыми сексуальными и спортивными, но и самыми успешными местными девушками.
      Позиция чирлидера – это вершина общественного положения в подростковой среде США, место, куда мечтает попасть каждая юная американка. И если эта мечта сбывается, то значит она из самых клёвых чувих в округе, за которой будут увиваться самые крутые местные чуваки.
Wanda_Holloway-2
.
      Часто американские родители мечтают о включении дочери в группу поддержки ничуть не меньше самой девочки, ведь в этом случае её успешность отражается и на них. Поэтому, когда в начале 1991 года жительница городка Ченнел-Вью, штат Техас, Ванда Холлоуэй, узнала, что её 14-летняя дочь Шенна не попала в чирлидеры своей школы, то её горе было столь велико, что она решилась на убийство.
      Причем на убийство не 13-летней Амбер Хит, которая заняла желанное место в группе поддержки, а матушки соперницы. Предполагалось, что Амбер Хит будет так потрясена её смертью, что не сможет задорно дрыгать ручками и ножками на играх местной футбольной команды.
.
Wanda_Holloway-3
Чего не сделаешь ради дочери. Миссис Холлоуэй с дочкой Шенной

      Но в том техасском городке с населением в семнадцать тысяч человек, был дефицит киллеров, а самым криминальным элементом считался брат первого мужа миссис Холлоуэй, Терри Харпер, имевший самоё большое уголовное пошлое, состоявшее из управления автомобилем в нетрезвом виде и незаконного хранения пистолета.
      4 января 1991 года Ванда провела переговоры со своим бывшим деверем, предложив в качестве аванса за убийство свои бриллиантовые серьги ценою в две тысячи долларов. Терри согласился, но поскольку не без оснований полагал первую жену своего брата редкой стервой, то отправился не «мочить» миссис Хит, а прямиком в полицию. Там «киллера» снабдили магнитофоном для записи разговора, и направили обратно к заказчице за уточнением деталей.
      Детали были просты – жертву требовалось убрать до конца недели, перед очередным выступлением претенденток на звание чирлидера. К счастью для третьего мужа Ванды, из магнитофонной записи разговора было понятно, что он не в курсе кровавых планов своей супруги, поэтому в кутузку миссис Холлоуэй отправилась в гордом одиночестве.
Wanda_Holloway-4
Миссис Холлоуэй покидает первый суд в 1991 году, будучи выпущенной до апелляции на поруки

      Первый суд 3 сентября 1991 года приговорил Ванду Холлоуэй к пятнадцати годам тюрьмы, но потом выяснилось, что один из членов жюри присяжных скрыл судимость за хранение кокаина, и приговор отменили. Второй суд состоялся 9 сентября 1996 года, и по нему она получила десять лет тюрьмы, отсидела шесть месяцев, после чего оставшийся срок был заменен на испытательный.
      Немалую роль в этом сыграло то, что Ванда Холлоуэй выплатила $ 150 тыс. семье своей несостоявшейся жертвы Верны Хит, и та сняла все обвинения. Деньги у неё появились – продав свою историю газетам, телевидению и кинокомпании, заработала миссис Холлоуэй на этом деле гораздо больше.
Wanda_Holloway-5
Миссис Холлоуэй покидает тюрьму в 1997 году

      И еще стоит отметить, что у Ванды Холлоуэй нашлось немало защитников, утверждающих, что та угодила в ловушку, подстроенную бывшим мужем, планировавшим после заключения её в тюрьму оформить опеку над своими детьми. И эта версия мне нравится, но вряд ли мистр Харпер был настолько умен, раз когда-то женился на этой стерве.
.
Wanda_Holloway-6
.
      Американцев иногда сложно понять, как мало понятно, например, их родительское счастье от того, что одна из этих девушек твоя дочь. Может потому чирлидинг так и не прижился нигде, кроме Америки?
 
Обсудить в блоге автора
 

Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012