tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2412 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3157 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 4805 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8867 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12131 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Беда с этой "Единой Россией"
Беда с этой "Единой Россией" число просмотров
yashin
 
Вы будете смеяться, но я снова встречался с депутатом «Единой России» Максимом Мищенко. Недели три назад у нас были дебаты, и Мищенко даже сумел получить 8% голосов (против 92% голосов за меня).

И вот на днях меня пригласили выступить перед студентами на конференции, организованной в Москве американским Национальным демократическим институтом – NDI. Надо сказать, что я редко отказываюсь от встреч со студентами, независимо от того, кто их организует. Возможность пообщаться с людьми напрямую и без цензуры дорого стоит.

Когда я приехал, перед студентами как раз вещал Мищенко, немного затянувший свою речь. Так что я с удовольствием послушал его тезисы. Максим говорил о том, как использует в своей политической деятельности социальные сети, рассказал, как получил вип-статус на сайте «Одноклассники» (его там сначала забанили за рассылку спама, но когда узнали, что депутат, восстановили и даже присвоили звезду), упомянул о некоторых акциях своего движения «Россия молодая».

«Максим, – спросил его один из студентов, - говорят, что кремлевские молодежные организации надоели власти. Не боитесь, что вас распустят?»

«Нет, этого не будет, - сказал Мищенко. – Мы являемся барьером на пути американцев».

Депутат кивнул в сторону организаторов.

«Раз они вас здесь собрали, значит работают, значит промывают мозги молодежи, - продолжил он. – Так что кремлевские движения будут активны, пока они здесь что-то делают».

Повисшее в воздухе недоумение прервала девушка во втором ряду.

«Извините, но если вы так враждебно воспринимаете американцев, зачем пришли сюда?» - сформулировала она очевидный вопрос.

«Понимаете, в чем дело, - замялся Мищенко. – Я вообще-то был не в курсе, куда иду. Ну меня позвали знакомые… Хотя я в принципе не против пообщаться».

Ответ на вопрос, зачем американским агрессорам приглашать депутата из «Единой России» и как это соотносится с «промывкой молодых мозгов», парламентарий оставил без ответа. Но зато напоследок раскритиковал идею вернуть в регионы выборы.

98.04 КБ

«Нельзя ли принять такой закон, чтобы мы снова могли выбирать губернаторов? – спросил студент из Архангельска. – А то назначают черт знает кого, а мы вообще на это никак влиять не можем».

«Губернаторов у нас не назначают, а выбирают, - ошарашил своим ответом присутствующих Мищенко. – Ну просто это такая система выборов… необычная. Но это гораздо лучше, чем было раньше, когда в регионах выбирали одних жуликов и бандитов!»

На этом выступление депутата завершилось. Оставив в зале наблюдателя, Мищенко удалился, и слово предоставили мне. Надо сказать, что организаторы всячески просили меня сосредоточиться на опыте использования интернет-технологий в общественной деятельности и не критиковать власть. Но не отреагировать на то, что я услышал от своего традиционного оппонента, все-таки было бы неправильным.

Удивительно, насколько глупым и темным считают наш народ представители «Единой России». На словах – они все патриоты. На деле же убеждены, что если людям дать право выбирать губернаторов, регионы будут возглавлять исключительно жулики и бандиты.

«Раньше было гораздо хуже». Спасибо Вам, родные наши единороссы, что вы забрали у нас право самим решать, кто будет нами руководить. Вы же, конечно, лучше знаете. Потому и прислали нам в Москву Сергея Собянина, который про столичные проблемы вообще ничего не знает. И шарахается теперь из стороны в сторону: то палатки сносит, то движение перекрывает. Удивляется: в Москве, оказывается, пробки! Он-то раньше и не знал, мигалка спасала. А тут такое озарение.

Пустоту и бессодержательность единороссы традиционно пытаются прикрыть страшилками времен холодной войны про злых американцев – любимый прием депутата Мищенко.

В общем, беда у нас совсем с этой «Единой Россией».
Они никогда ничего не поймут.

Рисунок: А.Меринов (с)
 
Обсудить в блоге автора
 

Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР»
  
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР» «Инклюзия — это провал, давайте вернём спецшколы!» - это самый нежный из месседжей и доклада, и самой конференции, сразу отличавшейся своей грандиозностью
 
Психические проблемы Трампа
  
Психические проблемы Трампа Трудности с публичными выступлениями у Трампа - это один из признаков старческой деменции (или сенильного психоза)
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012