tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2932 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3641 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7023 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9388 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12653 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Как на меня напали в США
Как на меня напали в США число просмотров
drugoeus
 
 Сегодня расскажу о том, как однажды я подвергся вооруженному нападению в США и как в данном случае сработала американская полиция. С тех пор прошло уже более десяти лет, поэтому, я думаю, теперь можно об этом говорить свободно.

Итак, хмурым ноябрьским вечером как обычно возвращаясь с работы, я запарковал свое авто недалеко от апартаментов и, как ни в чем ни бывало, торопился домой на поздний ужин. Не успел я поравняться со своим жилищем, как мимо меня на дикой скорости пронеслось два автомобиля. Знаете ли, езда на скорости 35-ти миль в час в пешеходной зоне в США строго карается законом! Тем более, что в таких районах повсюду разбросаны лежачие полицейские.


Однако выехать из жилого комплекса безмозглые гонщики все же не смогли - неповоротливый секьюрити таки догадался заблокировать массивные ворота своим автомобилем! Являясь по своей натуре человеком любознательным и крайне чувствительным к любого рода нарушениям общественного порядка, и намереваясь разобраться в чем дело, я двинулся к брошенной посреди дороги машине и стал вызывать охранника. Но его почему-то нигде не было видно.


Не знаю почему, но подъехавшие лихачи крайне назойливо стали справляться у меня "который час и как им пройти в библиотеку". Естественно, я им ничего не отвечал и вообще был безгласен, практически как овца, веденная на заклание...

Этого хватило на то, чтобы сразу схлопoтать по рылу, что естественно мне не очень понравилось. В ответ на такое варварское поведение во мне сработал защитный механизм журналиста - мгновенно я выхватил свое фоторужье и стал фиксировать все происходящее на видео. Пришельца из далекой Молдавии (как впоследствии оказалось, парень являлся иммигрантом из бывшей Советской Республики) красная точка, обозначающая ведение видеозаписи на моей камере, нисколько не вдохновила - более того, он достал из своих штанин пистолет - знаете, один из таких махоньких, пятизарядных дамских огнестрелов, которые сейчас входу как у мирного населения, так и у копов.

Держа наготове свою пукалку, пьяный дебошир пообещал расстрелять как меня "как собаку”. Лишняя дырка мне ни к чему, поэтому спорить я с ним не стал и решил как можно скорее ретироваться. К тому же, слава всевышнему, меня со школьной скамьи тянуло к легкой атлетике. Петляя незнакомыми огородами, через несколько мгновений я оказался в придорожных кустах, откуда уже не тратя времени на переговоры с местной шпаной, принялся вызывать полицию.

Все же короткий номер всеобщей службы спасения на своем телефоне я набрал не сразу - знаете, на американских улицах не каждый день получаешь в морду, встречаясь с глазу на глаз с убийцей! Из близлежащей канавы, я слышал как пьяные в хлам молдаване продолжали беспомощно тыкаться в тяжелые решетки жилого комплекса. Им еще было невдомек, что они оказались как мышь в западне - ни двинуться вперед, ни выехать черным ходом. Вооруженным грубиянам не оставалось ничего как в отчаянии отступать назад, вглубь жилого массива, в страхе ожидая наряд хорошо экипированной полиции.

Несмотря на неповоротливость замешкавшегося охранника (он тоже с непривычки набирал 911 раз десять подряд!), на место происшествия наряд полиции прибыл всего через пять минут! Согласно голивудским фильмам, я полагал, что вдруг нас окружит яркий кортеж новогодних полицейских елок, свет воссияет из тьмы и се архангел Гавриил явится во всей своей силе и славе.. Однако, поверьте мне на слово, все этиголливудские штучки - пустая лирика и откровеннейшая ложь! Дюжина полицейских машин подвалила практически незаметно: с выключенными фарами, без маячков и привлекающих внимание сирен. Только колеса зашуршали по сухому калифорнийскому асфальту, ей-богу, что твоя саранча в пустынной Аризоне!

Вытащив за шкирки из прибывшего минутой ранее наглухо тонированного "Лексуса" нарисовавшихся невесть откуда двух других братков, полицейские стремительно с оружием наготове двинулись вглубь логова преступников. Как свидетельствовал потом прокурор в суде, нападавшие сразу не захотели признавать свои косяки, наивно пытаясь укрыться за броней своих автомобилей, поэтому с задержанием пришлось немного повозиться. Через минут десять их таки выкурили из импровизированного укрытия, тщательно при этом обыскав, окольцевав и усадив за решетку на заднее сидение полицейского автомобиля. При этом, сестра нападавшего на меня преступника, домогаясь внимания полицейского, на моих глазах загремела за решетку второго бронированного "Форда". Больше драться с полицией никто из окружающих не посмел.

Через несколько часов, когда придорожная пыль более-менее осела, кортеж из десятка шерифских и полицейских автомобилей двинулся по направлению к городской тюрьме.

“Сегодня в два часа ночи, в районе Ранчо Кордова, по обвинению в угрозе жизни двум лицам, арестовано четыре человека, пятый – за оказание сопротивления офицеру полиции", - цитировала тогда слова полицейского департамента американская пресса. – Троим из них предъявлены обвинения по пяти пунктам: передача огнестрельного оружия другому лицу, угроза жизни с применением огнестрельного оружия, вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, нарушение общественного порядка и нападение на полицейского, находящегося при исполнении служебный обязанностей.

Имена нападавших в целях, следствия, не разглашаются".

Ах, да нападавшему на меня герою из дружественной Молдавии, если я не ошибаюсь, тогда дали всего пару лет тюрьмы, но об этом уже в следующем посте.

 
Обсудить в блоге автора
 

Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012