tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2938 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3648 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7054 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9394 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12656 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Россия против чайлдфри и чистоплюев
Россия против чайлдфри и чистоплюев число просмотров
domini-lupis
 
 Просто вывозить мусор из Москвы и оставлять гнить - оптимальное решение для России с её просторами. Объективно, там нет чистых городов, зато есть огромные почти не заселённые пространства. Все мы помним фотографии Омска. Если бы на этот город высыпали грузовик помоев, никто бы не заметил. Так живут и остальные провинциальные города. Ни о какой экологии речи не идёт.

Поэтому я совершенно не понимаю, зачем Ростех решил тратить деньги на решение этой проблемы и скупает утилизационные заводы для консолидации мусороперерабатывающей отрасли. Неужели непонятно, что приобретать такие предприятия, как АГЖО или ПЖКХ - это в буквальном смысле отправлять деньги на свалку? О ком эта забота - о жителях регионов? Не смешите мои тапочки. Они все равно не знают, что такое чистота. А двадцатимиллионный город Москва все равно не сможет завалить мусором всю Сибирь даже за триста лет. Если расходовать пространство оптимально, создавать свалки в лесах, вдали от рек, вдали от городов, даже в этом случае, мы вряд ли потратим всё пространство даже за несколько сотен лет. А за это время, кстати, всё и перегниёт. Только вот скажите честно, кто из вас собирается жить триста лет?

Так зачем вообще перерабатывать мусор? Из-за повышенной ответственности? Или из-за этой нелепой щепетильности? Если в лесу, в котором нет людей, сломается ветка, будет ли звук? А если в лесу, в котором нет людей, будет свалка, кто-то это вообще заметит?

Для русского человека нормально мусорить, нормально шуметь или даже гадить в лифте. Мы живём в свободной стране, где на нас не будут подавать в суд, если наша кошка топает по полу слишком громко. И это прекрасно. У нас есть, куда вложить деньги, кроме переработки помоев.

Вам мало аргументов? Я приведу ещё один, железный аргумент. Это крохоборство совершенно не безобидно. Я сам однажды наблюдал развитие ужасающей истории. Одна сильно пафосная дама ужинала в кафешке. Я сидел за столиком неподалёку и пил свой кофе. Дама мне, кстати, сразу не понравилась. Дама бросила раскрытую сумку на сидение перед собой. Из сумки торчала куча каких-то дамских вещей: пудреница, кошелёк, расчёска, несколько записных книжек. Сама дама копалась в айфончике в ожидании заказа.

За следующим столиком сидела молодая мама, скромно и аккуратно одетая, очень уставшая, с двумя детьми. Пока мама что-то возилась с первым ребёнком, второй перегнулся через спинку кресла, залез в сумочку дамы. Он сразу вынул её кошелёк и сунул в рот. На вкус кошелёк ребёнку не понравился, и он выбросил его под свой столик. Мама происходящего вообще не видела. Она была занята!

Знаете, что сделала эта расфуфыренная дама? Думаете, она подошла, извинилась и забрала кошелёк? Нет! Она просто сразу, не предупреждая, позвонила в полицию. Тихо, мама двоих детей её даже не слышала. Полиция приехала как-то очень скоро, и мать двоих детей задержали. За кражу кошелька. При этом я даже не успел вмешаться, всё произошло так стремительно! И я знаю, чем кончилась эта история. Мамочку этих деток осудили, с отсрочкой. Кошелёчек (маленький розовый кошелёк, похожий на леденец) стоил чуть ли не двести тысяч, и в нём была очень приличная сумма. И мать двоих детей из-за кошелька этой фифы осудили за кражу! Это просто уму не постижимо.

Я сам люблю детей, и если бы я жил в Европе, у нас с моим Мужчиной обязательно было бы несколько. Я понимаю, как тяжело с двумя детьми. И это дикость, что в нашей стране женщину могут АРЕСТОВАТЬ только за то, что она - МАМА!

Когда мне говорят, что на улицах нельзя мусорить, что нельзя шуметь после одиннадцати, нельзя рисовать в подъездах, парковаться на газоне или брать чужие тележки в супермаркете, я сразу вспоминаю трагическую историю этой МАТЕРИ, жизнь которой сломали из-за обслюнявленного кошелька какой-то фифы.

И тогда я сразу говорю. Мы - люди. Нам естественно жить в шуме, и естественно мусорить. Мы можем закинуть ноги на диван или слушать громкую музыку. Мы можем выбросить фантик мимо урны. Мы кашляем и чихаем, мы оставляем мусор, который нужно куда-то складывать, мы курим и пьём. Мы можем ссориться после одиннадцати или сверлить что-то, придя после работы. Наши дети могут бегать, кричать и шуметь. Наши дети могу обслюнявить чей-нибудь кошелёк. Это нормально, мы есть, и мы не должны скрывать следы своего существования. В нашем доме, на нашей улице, на планете Земля, - везде.

Потому что это наш дом, это наша улица, наша планета. И мы можем гордиться тем, что мы на ней живём, а вести себя так, как будто мы находимся в квартире стервозных педантов, которые казнят нас, если мы чихнём на дорогую вазу. Мы должны быть человечны, мы должны оставаться людьми, принимать себя такими, какие мы есть, со всеми нашими достоинствами и недостатками. А иначе мы станем бездушными биороботами, как эта дама, которая разрушила судьбу молодой мамочки из-за чуть-чуть послюнявленного кошелька.
 
Обсудить в блоге автора
 

Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012