tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2944 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3656 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7075 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9404 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12658 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Остановки общественного транспорта. Грязь, соль, лужи
Остановки общественного транспорта. Грязь, соль, лужи число просмотров
petunder
 
Довелось нам тут в пятницу с Серегой wdtnjxybr побывать в районе метро Рязанский проспект. Но ситуация около этого метро абсолютно типичная и встречается вообще везде в славном резиновом городе Москва. Речь пойдет об идиотизмах организации движения пассажиров общественного транспорта. Пока фанатики-урбанисты разрабатывают сферический трамвай в вакууме, на остановках общественного транспорта происходит полный ПЦ. Посмотрите на эти фотографии:

IMG_20130315_142908

Вот на этой фотографии вы видите сугроб снега, лежащий на скамейке ПОСЕРЕДИНЕ остановки. Нет, его туда никто не принес и не положил. Просто конструкция остановки такова, что она не защищает вообще ни от чего, ни от дождя, ни от снега, ни от вылетающих с проезжей части машин. Проектировали ее видимо головожопые косоглазые и криворукие урбанисты идиоты. И это остановка НОВОГО образца!!!

IMG_20130315_142900

В результате, люди вынуждены месить грязь в лужах, чтобы сесть на троллейбус. А собственно на остановке людей нет. Все люди рассредоточены вокруг неё. И это неудивительно, так как эта конструкция только мешает, а не помогает сохранить в порядке обувь и одежду, защититься от природных явлений.

IMG_20130315_142851

Но знаете в чем парадокс? Почти все эти люди выходят из вестибюля метро Рязанский проспект. И вынуждены топать по грязи с лужами и ларьками до остановки или до подземного пешеходного перехода аж... 50 метров. ПЯТЬДЕСЯТ! Но пока среднестатистический пассажир метро проходит эти 50 метров брюки уже в дерьме, ботинки промокли и в соли, а в душе осадок зла. За 50 метров ненависть зашкаливает!

На схеме этот злополучный 50-ти метровый путь обозначен красной пунктирной линией. А красной сплошной обозначено место, из-за которого на Рязанке возникает вечная пробка - общественный транспорт встает в очередь к остановке и блокирует порой движение по Рязанке вообще полностью. С учетом наличия турникетов, это иногда является причиной многокилометровых пробок.

Screenshot from 2013-03-17 13:32:51

У меня вопрос: неужели нельзя, зная направление движения пешеходов и нагрузку от общественного транспорта, прокопать 100 метров подземного перехода, совместить его с вестибюлями метро и не заставлять людей выползать на ветер, снег, дождь, грязь? Для общественного транспорта сделать длинный крытый карман на две полосы, отгородив его от любителей парковки прямо напротив метро и сделать его совмещенным с выходом из подземного перехода и, соответственно метро. И сделать его (посадочный павильон) крытым? Чтобы люди, выходящие из метро, не тестировали погодные явления на себе?

Вопрос, конечно же, риторический. Ведь стоить это будет чуть больше, чем весь бюджет Москвы. Поэтому на этом месте скоро может появиться гигантский торговый центр (который будет иметь другое название - транспортно-пересадочный узел), такой же, как и известный торговый центр - переход на перекрестке Волгоградки-Люблинки. Разумеется, расширять проезжую часть не будут, за исключением кармана, вмещающего один автобус. Встанет вообще всё и навсегда. Судьбу жителей Люблино разделят жители остального востока Москвы. Спешу их поздравить с этим прекрасным и волнующим будущим.

А Собянин будет устанавливать около этого будущего торгового центра на этом подобии остановки эти подобия обогревателей. Видимо для того, чтобы сугробы на скамейках (как на фото выше) и грязь под ногами таяли быстрее.
Document Name __5
 
Обсудить в блоге автора
 

Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012