tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2952 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3660 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7100 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9413 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12664 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Важная информация для участников марша!
Важная информация для участников марша! число просмотров
Петр Царьков
 
  

СБОР C 13:00 ДО 14:00 

Вход на демонстрацию расположен на Страстном бульваре. Ближайшие станции метро: Тверская, Пушкинская, Чеховская. Около дома №5, который находится позади кинотеатра «Пушкинский», по обеим сторонам Страстного бульвара будут установлены рамки металлодетекторов, через которые можно будет войти на территорию данного публичного мероприятия. 

Полиция планирует установить значительное количество рамок, поэтому большой очереди на досмотр вроде бы, по их мнению, быть не должно. Тем не менее, организаторы марша рекомендуют приезжать заранее. 

ЗАПРЕЩЕНО К ПРОНОСУ 

Досмотр участников мероприятия будет осуществляться сотрудниками полиции в присутствии представителей организаторов. Как обычно, запрещены для проноса колющие и режущие предметы, газовые баллончики, огнестрельное, травматическое и газовое оружие, стеклянная тара, деревянные палки (древки флагов), фаеры, и другие потенциально опасные предметы. В этот раз полиция снова запрещает для проноса на территорию публичного мероприятия любые жидкости, в том числе напитки в термосах и пластиковых бутылках. 

Кстати, лично я считаю последнее требование абсолютно неразумным. Полиция могла  бы пропускать с запечатанными бутылками и просить открыть любую тару в ином случае. Именно так раньше и делали даже на самых многочисленных акциях, в том числе 24 декабря 2011 г. на проспекте Академика Сахарова. Никаких проблем не возникало. 

После досмотра участники шествия могут занимать проезжую часть Страстного бульвара на всем его протяжении до ул. Петровка. В случае если людей придет много, мэрия и полиция гарантируют, что откроют проход в сквер, расположенный в центре бульвара. 

НАЧАЛО МАРША 

В 14 часов планируется начать движение. Участники демонстрации пройдут по Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам, повернут на проспект Академика Сахарова и проследуют по нему до ул. Садовая-Спасская (Садовое кольцо). 

ГОЛОСОВАНИЕ ВАРИАНТ №1 

После прохода на территорию мероприятия прошу сразу же обратить внимание на волонтеров, которые будут находиться недалеко от рамок. У них можно будет получить бюллетень для голосования. Заполнив бюллетень, вы сможете проголосовать: 

за роспуск Госдумы, 
за отмену «закона подлецов». 

Если вы уже проголосовали за роспуск Госдумы на сайте Новой Газеты, повторно голосовать по этому вопросу вряд ли имеет смысл. Результаты голосования на демонстрации будут добавлены к голосам, собранным Новой Газетой. Разумеется, голоса с совпадающими контактными данными учитываться не будут. 

Внимание! С помощью одного бюллетеня могут проголосовать сразу три человека. Поэтому, пожалуйста, не только заполните бюллетень сами, но и попросите его заполнить двух находящихся рядом с вами людей. Тем самым вы существенно облегчите жизнь нашим волонтерам, поскольку им не придется раздавать бюллетени буквально каждому участнику демонстрации. Отдельное вам спасибо, если вы не забудете взять с собой авторучку. 

Заполненный бюллетень можно будет опустить в предназначенные для сбора бюллетеней урны, которые мы установим в конечной точке демонстрации – на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца. 

ГОЛОСОВАНИЕ ВАРИАНТ №2 

Недалеко от входа будут находиться два оператора с видеокамерами, которых можно будет заметить благодаря размещенным рядом с ними соответствующим плакатам. Еще один оператор будет осуществлять видеозапись в конечной точке маршрута. 

Если вы не хотите заполнять бюллетень, вы можете подойти к операторам и проголосовать посредством записи вашего волеизъявления на видеокамеру. Необходимо будет представиться, назвать свои контактные данные и высказаться по вопросам, вынесенным на голосование. Ну, еще можно добавить несколько фраз, выражающих ваше личное отношение к различным негодяям, народным избранникам, исполнительной и законодательной ветвям власти, президенту и т.д. Наши волонтеры впоследствии просмотрят видеозаписи и подсчитают ваши голоса. При этом они, наверное, весьма расширят свой кругозор, узнав много интересных слов и выражений! 

ОБРАЩЕНИЕ ПО РАЗВОЗЖАЕВУ 

На мероприятии будут раздаваться бланки с обращением к главам 140 стран, подписавшим Конвенцию против пыток, с просьбой возбудить уголовное дело по факту пыток Леонида Развозжаева. Такой механизм универсальной юрисдикции заложен в Конвенции. Поддержите! Полагаю, мы обязательно должны использовать эту возможность, чтобы наказать преступников. 

ДРУГИЕ ГОЛОСОВАНИЯ 

О других голосованиях или опросах организаторам ничего не известно. Просим обращать внимание организаторов или представителей службы безопасности на проводящих их людей. Организаторы вправе пресекать голосования, опросы и другие акции, проведение которых на мероприятии с ними не согласовано. 

ПОЗОР РОССИИ 

Подготовлено почти 600 плакатов, на которых изображены депутаты, сенаторы, члены Совета при Президенте РФ по правам человека и еще несколько весьма известных лиц - все те, кто причастен к принятию «закона подлецов». Если вы хотите пройти по маршруту демонстрации с одним из таких плакатов, вы сможете его получить в точке старта – на Страстном бульваре. Однако, очевидно, поскольку подлецов намного меньше, чем нормальных людей, плакаты успеют получить лишь те участники марша, которые в числе первых войдут на его территорию. 

По завершении демонстрации плакаты необходимо будет сдать организаторам. На совещании в мэрии мы взяли на себя обязательство их утилизировать. Поэтому прошу не уносить плакаты с собой, а аккуратно их сложить в специально предназначенное для этого место в конечной точке маршрута. 

И еще прошу не уподобляться лицам из прокремлевских молодежных организаций. Плакаты не стоит топтать, рвать, рисовать на изображении рожки, писать на них всякие нехорошие слова и т.д. Надеюсь, мы будем выше этого. Друзья, нам важно предъявить обществу подлецов, назвав каждого из них. Давайте же это сделаем с достоинством! 

ОКОНЧАНИЕ ДЕМОНСТРАЦИИ 

Демонстрация должна завершиться не позднее 16:30, именно до этого времени согласовано данное публичное мероприятие. По окончании демонстрации ее участники смогут расходиться в любом направлении: по тротуару Садового кольца в сторону м. Красные Ворота или в сторону м. Сухаревская, через переулки к этим станциям метро. Также можно будет проследовать в обратном направлении по проспекту Академика Сахарова к станциям метро Тургеневская и Чистые Пруды. 

Приходите, нас должно быть много! До встречи на марше!  

 

 
Обсудить в блоге автора
 

Сюжет по теме
#ЗаконПодлецов #ЗаконПодлецов
число просмотров число постов
Прошло сто дней после принятия "Закона подлецов", запрещающего гражданам США усыновлять российских сирот. Блогеры подводят итоги его введения
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012