tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7014 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10262 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6202 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4929 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6146 число записей 10
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 328 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 260 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Ужимки и прыжки неруси
Ужимки и прыжки неруси число просмотров
holmogor
 
Новая Газета снова подтвердила свой титул самого преданного цепного пса режима, которая если уж лижет ж-у, то проникает по самые гланды.

Со всевозможными прыжками и реверансами типа "мы не хотели это публиковать, но вы обязательно должны это прочесть" опубликован текст некоего Владимира Пастухова, содержащий многие привычные теги националистического дискурса: "национально-освободительная революция", "новая орда" и все такое... из которого мы узнаем, что России нужна "национально освободительная революция против люмпенов" и именно они-то и составляют "новую орду". "Люмпены" на языке нашей русофобской интеллигенции - читай "русские" - по другому они законтачивать и не умеют.

А вот страдающий от люмпенов производительный класс, который призван их свергать? Ну разумеется туда попадут и трудолюбивые гастарбайтеры, которые впахивают, пока люмпен Ваня глушит водку, и отважные кавказские спортсмены, которые заколачивают стране медали, пока никчемный Петя горбатится у их дяди на кирпичном заводе на известных условиях.

Оказывается, мы - "Орда" (да-да, мы - орда, радостно подмахнет тысячеголосый хор карпецов и прочей евразийской мрази), а они - трудолюбивые многонационалы предводимые интеллектуально развитыми евреями, от нас будут национально освобождаться.

И все это, разумеется, со старательно слизанной у русских националистов терминологией, но начисто лишенной какого-либо национального содержания, с подменой нации интернационалом порядочных людей. Старательная спойлерская работа, с тем, чтобы застолбить и исказить использование слов, раз уж невозможно остановить распространение идей. Говоришь ты "Орда", а тебе любезнененько подсовывают "Орда - это совокупность русских люмпенов мучащих несчастных таджиков".

Теперь понятны все последние метания - ужимки Коха, накрутка скандала вокруг "засуженного люмпенами" Фарбера и т.д. Офанаревшие от успеха с манипулятивным креативом пуссирайот владыки дискурса решили что и прочие их манипуляции по искажению идеологического поля будут столь же успешны. Должен вас расстроить, ребятки. Вы попали случайно и один раз, просто потому, что смачно харкнули в самое святое. Все остальное будет мимо.

Но вообще конечно поразительно - _сколько_ усилий направлено на отклонение страны от единственно верного вектора движения. Какие колоссальные силы направлены на одно  - добиться того, чтобы мы _не успели_. Все прекрасно понимают, что в стране идет холодная этническая война. Все прекрасно понимают и то, что холодные этнические войны заканчиваются неизменно горячими, в которых либо пришельцы подминают или уничтожают коренное население, либо коренному населению удается поставить пришельцев на место. Колосссальные ресурсы в современной РФ - и официальные и неофициальные - направлены на решение двух задач: а. изменить состав населения РФ таким образом, чтобы в итоговом столкновении русские проиграли, б. максимально затягивать, отводить глаза, забалтывать и замыливать для русских суть процессов и конечное направление движения с тем, чтобы _успеть_решить задачу а., то есть создать численный перевес _до того_ как русские начнут всерьез дергаться.

И тут в ход идут любые средства - всех сортов квазипатриотиеская демагогия, оправдывающая смену населения, террор, запугивание, отвлечение на всевозможную фигню, типа пусь. Для интеллигенции, до которой вот тоже начало доходить (а фигли тут не дойдет, когда каждый первый входящий в твой подъезд - таджик, как это, к примеру, у меня в подъезде), теперь вот придумали новую мульку - "борьба с люмпенами". Будут раскручивать. Про каждого, кто в этом дискурсе замарается можно будет твердо знать - стукачок-с...
 
Обсудить в блоге автора
 

Сюжет по теме
Дело Фарбера Дело Фарбера
число просмотров число постов
Осужденный за взятку сельский учитель Илья Фарбер 10 января вышел на свободу по УДО. Он провел за решеткой почти 2,5 года. Блогеры обсуждают его освобождение: он прошёл по офицерским звёздочкам и уехал на Porsche Cayenne
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
Подследственных уравняли с осужденными
 
Подследственных уравняли с осужденными Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях пакет из двух законопроектов, регламентирующих участие подследственных и осужденных в специальной военной операции (СВО).
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012