tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2977 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3697 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7260 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9439 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12691 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Звезда и смерть Протеста
Звезда и смерть Протеста число просмотров
nomina-obscura
 
Так вот, что показал протест? Протест показал, что Россия - прекрасная страна, в которой живут миллионы прекрасных людей. Честных, открытых и гражданственных. Миллионы с искренней любовью как к своей Родине, так и к своим соотечественникам, так и, самое главное, к абстрактным нравственным ценностям. В первую очередь - к справедливости. В декабре эти миллионы, все последние годы наблюдавшие хамство, воровство, низость, наглость, государственное насилие и бескультурье, прорвало. Честные, хорошие, добрые люди устали двигаться по стеночке, по стеночке, боязливо отводя взгляд от очередного вора с очередным мешком награбленного, даже не крадущегося в полумраке, но гордо вышагивающего по главной улице, расталкивая честных русских плечом. "Чо встал, раззява?".

И люди сказали "Хватит!". Люди сказали "Довольно!". Люди вышли на улицы. В грязь. В мороз. К рыкающим шеренгам полуживотного ОМОНа. Люди, на глазах которых все эти годы всех протестовавших демонстративно избивали и закатывали в асфальт, не побоялись избиений с закаткой и вышли. Я помню настроения перед Болотной, все эти спешно распространяемые инструкции по юридической помощи, правильному поведению в участке и чуть ли не методички по перевязке бинтами. Люди шли с уверенностью, что будут разгонять, бить и хватать. Может быть, стрелять. Эти настроения отлично отразил Емелин в ставшем знаменитым стихотворении:

Повяжу я белую ленточку,
Попрошу прощенья у тещи,
Попрощаюсь с малыми деточками
И пойду на Болотную площадь.


Ни разу ни в каких столкновениях не участвовавшие, абсолютно небоевые, мирные, хрупкие люди шли на Болотную, ведомые простым русским "Доколе?". Страх перед насилием, ужас перед безлицей, равнодушной мощью одетых в городской камуфляж покорных орд государственных рабов, в этот день отступил перед долго копившейся, наконец прорвавшейся яростью честных людей, вынужденных жить в борделе вот уже 12 лет. Коммунистические пенсионеры в разваливающихся ботинках шли бок о бок с лощеными дамами в норковых шубах, имперские флаги развевались рядом с черно-красными знаменами антифа, радужные ЛГБТ-активисты бок о бок маршировали с православными хоругвеносцами. Народ забыл все разногласия и ПОШЕЛ. И было ясно, что если народ пошел, то его уже не остановить, один удар, один крик, один выстрел, одна капля крови - и завтра выйдет не сто тысяч, завтра выйдет десять миллионов. Было понятно, что и разваливающиеся пенсионеры, и дамы с дорогим загаром пойдут и на ОМОН, и на танки, и на Кремль, и на что угодно. ДОСТАЛИ.

И склизкая, изолгавшаяся, отвратительная как дрожащие руки молодящегося старика, власть поступила умнее. Не стала выставлять навстречу двинувшемуся народу танки, БТРы и ОМОН. Навстречу народу выпустили СВОЛОЧЬ. Откормленную, холеную, нагулянную специально для этого рокового часа либеральную сволочь. Всех этих немцовых, рыжковых, явлинских, хуинских, дебилов, дегенератов, пидарасов, слабоумных и предателей, доказавших свою верность своей абсолютной ничтожностью еще в разгульные 90-ые. И русские люди, люди со стиснутыми зубами, люди с горящими глазами, люди с вытянувшимися лицами хищников, уже почуявших запах крови из-за кремлевских стен, люди, неотличимые от стаи пираний, маленьких зубастых рыбок, готовых обглодать государственную тушу до скелета за минуту, подняли уже мутнеющие в предвкушении Великого и Святого Русского Бунта глаза на сцену, уже напряглись, вытянулись как струны, как готовые сорваться тетивы луков, и кого они увидели на сцене?

ТУПУЮ, БЕЗДАРНУЮ, ВКОНЕЦ ОХУЕВШУЮ ЕЛЬЦИНСКУЮ ЖИДОВНЮ. А также приравненные к ней категории граждан. Которые, икая, пукая и запинаясь, начали мямлить в микрофон бессмысленные давным-давно пережеванные тексты десятилетней давности. Путин, знаете ли, плохой. Мы, видите ли вот какое дело, возмущены. У нас, простите-извините, претензия там к выборам. Такое вот, хе-хе, дельце. Недовольные мы, хе-хе. Хе.

Все это напоминало дискотеку 80-ых. Когда старых, поплывших, забытых и забвенных певцов и певичек вытаскивают из их дешевого провинциально-иностранного обливиона и, совершенно ошалевших, выталкивают на сцену в доверху забитых, гудящих в предвкушении Лужниках. С той лишь разницей, что немцорыжковы не были даже певичками. И на Болотной их никто не ждал и не предвкушал. Я на Болотной с товарищами голос сорвал, выкрикивая "Пошел нахуй! Пошел нахуй! Пошел нахуй!". Ситуацию мог еще спасти единственный настоящий русский лидер, в призрачном взгляде которого иногда проскакивали отсветы образов крови и решительности - Навальный - но он сидел в тюрячке. И падаль, и стервятники разжирали и разжирали, растаскивали и растаскивали поднятую им волну возмущения, упиваясь совершаемой ими низостью. Они насиловали целую площадь, все сто тысяч человек. Я стоял недалеко от сцены, я видел, что они все были страшно возбуждены, их дико пер совершаемый ими нечестивый акт, слюни текли по их дергающимся от садистского наслаждения лицам, челюсти дрожали от возбуждения, глазенки закатывались.

Они наслаждались тем, что впервые в жизни, в прямом эфире, по всем каналам, на глазах у всего мира они бесстыдно ебали русский народ, по одному лишь щелчку дрожащих старческих пальцев ставший из хищника жертвой. Потом пошел погребальный снег, похожий на пепел сгоревших от увиденного бесстыдства небес. Всех, кто стоял в первых рядах, тошнило от беспрерывного четырехчасового ора возмущения. Люди хрипели. Люди сипели. Люди обнимались и плакали от бессилия и ненависти. Снег шел гуще. Темнело. Кто-то находил в себе силы зацепиться за иллюзию новых митингов, за иллюзию финального противостояния на президентских выборах - я был одним из них. Кто-то просто сожженными содранными глотками тихо просил воды, как раненые и умирающие на поле Ватерлоо. Гниды со сцены обещали прийти еще. В этом никто не сомневался.

Затем изуродованную, избитую, измученную, истраханную, издроченную Болотную площадь тихо окутала милосердная тьма. В ней тихо вспыхивали робкие огоньки надежд на предстоящие месяцы, на новые митинги, на Навального, на март. Затем наступил март и все последние огни погасли. Протест ушел. "Лидеры протеста" уползли, шурша ельцинской чешуей, в свои выстеленные паутиной норы. Но русские - униженные, оскорбленные и обманутые в момент высшего проявления святого патриотического чувства, в момент коллективной, соборной молитвы в хмурое декабрьское небо, в момент решимости, в момент святости, в момент, когда и правда "попрощались с малыми деточками" - русские остались.

Их сердца саднят, их порванные барабанные кровоточат, их ладони в царапинах от вонзившихся ногтей. И самое главное - светлый огонь радости и очищения в их сердцах медленно меняет цвет, становясь мрачным, темным пламенем мщения. Это Россия, и здесь каждый рано или поздно получает свое. И Кремль, и "лидеры" не погасили пламя русской плиты, они лишь выбрали другой, медленный режим прожарки.

Тем хуже для них. Тем веселее для нас.
 
Обсудить в блоге автора
 

Сюжет по теме
Что дальше? Что дальше?
число просмотров число постов
После митинга 10 марта блогеры размышляют о том, что необходимо делать оппозиции дальше
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012