tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2980 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3699 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7272 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9447 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12696 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Фразы - лакмусовые бумажки
Фразы - лакмусовые бумажки число просмотров
miumau
 
Тут [info]mi3ch написал недавно пост про то, какие фразы для него являются индикатором того, что беседа закончилась. Не потому что кто-то кого-то оскорбил или нахамил, а потому что "показал себя" в таком ключе, что становится ясно - лично мне вот с этим человеком говорить не о чем, спорить незачем и обмениваться неинтересно.

Читая этот пост, я почему-то вспомнила, что у нас недавно было похожее обсуждение с подругами. Только мы обсуждали фразы, на которых для нас заканчивается флирт.
Вот заигрывает мужчина, ну или "подъезжает", называйте как хотите. Вступает в диалог, ему отвечают. И дальше обе стороны пытаются как-то показать-проявить себя, поговорить. Но иногда на какой-то фразе одна сторона вдруг полностью теряет интерес. Все. Как отрезало. Человек как потенциальный партнер/роман/секс умер, перестал существовать.





У вас есть такие фразы?

Для меня это большинство фраз, которые начинаются со слов: "Я считаю что женщина должна..."
На втором месте - неумение слышать слово "нет". Бывает так - скажешь на что-нибудь открыто, понятно, прямым текстом "нет, спасибо, но это не для меня", а человек в ответ говорит: "Ну это мы еще посмотрим, я тебя еще уговорю!"
Первый такой раз еще может сойти за шутку, но если речь о каком-то принципиальном вопросе, и я во второй раз говорю, что "Я ценю твою шутку, но в данном случае "нет", это в самом деле "нет" и это навсегда" а в ответ опять получаю что-то вроде "Это ты просто еще ни разу не встретила того, кто знает, как тебя уломать" - все! Разговор закончен. Если непонимание слова "нет" начинается сразу на таких ранних этапах (когда человек еще пытается понравиться), то дальше будет только хуже.

Еще такие фразы: "Наконец ты нашла (в моем лице) того, кто наставит тебя на путь истинный", "Я сделаю из тебя человека", всякие снисходительные "Ничего, детка, вся твоя жизнь ужасна, но теперь ты нашла меня..."
:-)

А еще: "Женщины меня очень сильно обидели, я в них полностью разочаровался, но иногда таки подумываю, что придется дать им еще шанс".
И всякое (не успели еще познакомиться, как начинается): "Как мне надоели все эти эмансипированные суки, которые возомнили (...), считают что они имеют право (...) и думают что все им должны (...)"

И всякие: "Мне так плохо, когда я один", "Не могу больше быть один дома", "Прихожу с работы и один, это так ужасно", "Ненавижу выходные, потому что не знаю, как их пережить, так скучно!", "Не переношу одиночество вообще!"
И конечно (обычно в контексте "бывших", но в общем и неважно, в каком контексте): "От меня просто так никто не (живым?) уходит", "Меня просто так не бросишь", "Да кто она такая, чтобы просто уйти от меня", "Для меня не существует просто развода, потому что она так решила - пока полностью не разберемся, никто никуда не уходит".
Или "Ну я в процессе развода немного погромил мебель, но, подумаешь, я был очень злой, это не удивительно". Или "Да, я разок побил жену, но она тогда сама была виновата". Равно как и "Я иногда швыряюсь предметами и могу стену кулаком пробить, но все, кто меня знают, понимают, что на человека я руку никогда не подниму" (Ага, а просто маленький профилактический террор у нас является обычным явлением, привыкайте).

И еще - гордые рассказы о разводе с последней сукой-женой, которая вся из себя такая тварь, но он ее так ловко изничтожил, прям камня на камне не оставил. (И всякая следующая, связавшись с ним, может уже готовиться к тому же самому?)

Ну и, разумеется, впереди планеты всей: "Все женщины одинаковые" (или еще лучше "Вы все одинаковые").

А у вас?
Дорогие мужчины - ваши "no-go" мне тоже очень интересны! :-)
 
Обсудить в блоге автора
 

Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012