tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 3042 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3714 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7342 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9485 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12708 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Детство в ботинках советского производства
Детство в ботинках советского производства число просмотров
newiife
 
Сегодня...точнее вчера, снесло крышу....по техническим причинам (достраиваем дом) и мне пришлось разбирать чердак.

Вот в этом начинались мои первые похождения!
А что, даже очень симпатичные сапожки!)




Асфальтовые дорожки и лесные тропинки покарялись быстрым ножкам в полносьтью кожанных сандалях прошитых суровой ниткой по следу. Сколько мы их износили...белых с красным, белых с голобум или вот таких полностью коричневых.
Эти еще новые, но и размер у них не маленький, так сказать купили на вырост) Я очень даже рада, что когда моя нога выросла до этого размера....нашлось что-то более приличное..








 Эти ботиночки были избиты об карусели и паутинки. Носились они с хлопковыми колготками в гармошку. Шарпейская гармошка на колготках....была всегда....это было что-то обязательно-неизбежное...



Да, да вот такие у меня были колготочки!!!!


 А это уже бабушка едет со мной куда-то




 А во еще один мой look.
Пальто в клеточку (мне 7-8 лет) и черные сапоги марки "Заря".





Сапоги я эти ненавидела!! Они были страшные как незнамо что(( И носила я их много лет!!!((( Нет, нога конечно у меня росла...но видно по случаю, родители нарвались на "выкинули товар" и накупили одинаковых сапог с шагом в размер или два. Конечно, когда еще такая радость будет в магазине - зимнии сапоги!!



 Скорее всего, это массовая закупка произошла после того, как в третьем классе я почти до Нового года ходила в сапогах совершенно без теплой подкладки (осенних), так как зимних сапог купить, найти, достать не получалось!(
 Эти сапоги я тоже ненавидела- они были страшные!(
 Вот они
 рыжие
 валенкоподобные


 Но не все было так печально, случался и на моей улице праздник!!
 Таким праздником было появление в моей жизни кроссовок!! Самых настоящих!! Кожанных! Фирмы "botas" (Чехословакия).
 Название было золотым вытеснено на кроссовках
 В то время мне достали индийские джинсы и вместе с этими кроссовками и вышиванкой.....этот наряд составлям мой выходной дискотечный вариант!  Скажите, какие дискотеки в 10-11 лет?? Да самые настоящие - лагерные. Правда для 12-го отряда и дальше, это действо длилось не долго и нас быстро уводили спать....(((
 Но всеже в этом убойном наряде, я заарканила своего первого (вроде) мальчика.....получила свой первый букет (из полевых цветов) и вообще он был крутой парень (сын директора лагеря) и с ним можно было не спать в тихий час!! КРУТО!!!))


 Когда мама с папой приезжали навестить меня в лагере, то на папе были вот такие ботинки.
 Наверное они были модными!!)


 А вот так мы выглядили в то время


 Время следующих ботинок наступило позже...в классе 5-6
 Мама сшила модную тогда короткую черную юбку к которой пологалось носить колготки в сеточку или ажурные, ну а на ноги....то что сможешь достать.
 Мне казалось, что белый кантик на красном...это красиво!!
 Ножки в которых самым широким местом была коленка облегали кооперативные ажурные колготки.......внизу красно-белые ботинки......к-р-а-с-и-во !!! (казалось)



 А это не имеет отношение к обуви. Просто это купальник мой. Завязки были хлопковые естественно они не тянулись и не были эластичными....и жутко больно врезались в тело!((

 

 
Обсудить в блоге автора
 

Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012