tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 3066 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3754 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7552 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9514 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12745 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Если у вас нет миллиарда...
Если у вас нет миллиарда... число просмотров
ogneev
 
Не умеете жить красиво - пытайтесь выживать, если получится, конечно. В общем, если у вас нет миллиарда...

Показательно циничный высер на сайте "Молодой Гвардии":

Это лето надо просто пережить

Ради того, чтобы искупаться близко к дому люди забираются в сомнительные, дурно пахнущие пруды, которые не чистили никогда, и они, по большому счету, являются гниющей свалкой, прикрытой сверху тонкой кожицей темной, мутной жидкости.

Стоит ли упоминать, что чистка этих прудов находится в компетенции правительства субъекта Федерации, в котором они находятся, и в какой партии состоит глава субъекта?

Люди вынуждены ходить в заводские цеха, побывав в которых, Данте смог написать бы новые главы к своей книге. Надежда на СНИПы, в которых указывается, на сколько необходимо сокращать рабочий день при повышении температуры в рабочем помещении, не оправдалась. Хитрые начальники тыкают в написанное ниже, что температура считается по средней за весь рабочий день. Вот рабочий день закончится, посчитаем и решим: да, день-то надо было сокращать. Или утром было слегка прохладно, и это снизило среднюю температуру.

Про начальство уже появилось устойчивое выражение: «это же решают люди из кабинетов с кондиционерами». Классовое неравенство особенно хорошо видно в жару.


Ну. это уж совсем наезд на целую систему или, бери выше - на рыночную экономику. За такое уж точно по головке не погладят...

Далее автор сетует, что глуппые русские шлюхи девушки ради спасения от жары, бедности и бешенства матки готовы дать чурке, а потом жалуются, что вместо одного чурки их выеб целый аул. Тут уж вообще разжиганием межнациональной попахивает.

И все. А про то, что пожарами объята вся Россия, что люди теряют имущество, дома, в то время, как мчсники спасают номенклатурные дачи, что столица великой державы, вот уже два года успешно встающей с колен, уже которую неделю задыхается и в прямом и в переносном смысле, но ведь у нашего доблестного МЧС нет возможности потушить пожары - сил не хватает, а те, что наличествуют, заняты спасением дач, про то, что пожары имеет смысл предотвращать (ведь и тупому было ясно, что этим все закончится) - об этом ни слова. Зато в сети широко раздувается показательная история про блоггера с рындой, чей журнал был показательно создан за несколько дней до событий. Прям, как "Ленин и печник"

Рында - символ современной России! Рында, блядь, понимаете? Символ России XXI века.

Лето - невероятно опасное время. Люди тонут при купании (данные везде разные, но всегда это впечатляющие цифры, да и далеко не всех утонувших находят), гибнут под винтами катеров, разбиваются на мотоциклах, задыхаются в СИЗО, горят в огне пожаров, сердце не выдерживает в душных маршрутках...

В этой стране, дорогой Олег Ведутов, все времена года опасны. Летом люди задыхаются от смога пожаров, зимой дохнут от холода, весной тонут при разливах рек. И так будет всегда, до тех пор, пока Россией правит шайка, для которой возможность воровать, возможность строить дачи и охотиться на козлов, занесенных в Красную книгу, с вертолетов -ценнее чем какие-то там человеческие жизни. Для которых люди - в лучшем случае обслуживающий персонал для обслуживания нефте-газовой трубы.

Одно радует, природа не делит людей на членов "единой России" и других партий - живем на одной планете, в одной стране. Сегодня сдохнем мы, завтра сдохнете вы!
Б-г не фраер!
 
Обсудить в блоге автора
 

Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012