tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7092 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10321 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6278 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4991 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6211 число записей 10
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 535 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 853 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Планово и спокойно
Планово и спокойно число просмотров
auvasilev
 
Тут Собянин только что поговорил в прямом эфире радиостанции "Вести FM" с москвичами и рассказал неожиданно откровенно много интересного. Но прежде чем предоставить слово Сергею Семеновичу, я тоже расскажу одну истории, вдруг и она покажется кому-нибудь занятной.

Была в Москве автомойка… То есть, нет, сначала был просто кусок леса. Очень красивый кусок очень красивого леса. Впрочем, лес и сейчас прекрасно себя чувствует, во всяком случае, максимально, насколько это вообще возможно в пределах столичной городской черты. А вот маленькому кусочку повезло меньше. Он выходил, да и сейчас выходит на один таинственный перекресток, на котором постоянно происходят странные и столь же таинственные происшествия. Потому в соответствии с неизведанными законами данного перекрестка более десяти лет назад там вдруг неведомым образом возникла автомойка.

Ну, возникла и возникла. Факт в общем объеме ничем не объяснимых явлений на территории нашего города абсолютно ничтожный, даже и упоминания не заслуживающий. К тому же само по себе заведение было не особо прибыльным. Хотя место и бойкое, но там, в связи со сложностью развязки, очень неудобный подъезд и имелась масса чисто технических проблем. В частности, отсутствовали центральные коммуникации, в том числе и водопровод с канализацией, потому приходилось работать с автономными замкнутыми системами. Короче, головной боли больше чем достаточно и вовсе не такая уж сладкая курочка, несущая золотые яйца.

Я, собственно, и заинтересовался этим строением только тогда, когда совершенно случайно узнал, что оно вдруг, каким-то все тем же уже много раз упомянутым образом перешло из временного статуса в постоянный и даже получило официальный номер дома по весьма престижной улице. А это уже совсем другое дело. Отдельно стоящее здание в Москве с документами на собственность представляет интерес совершенно независимо от своего качества и назначения. Потому у меня по ряду соображений появилась идея мойку эту прикупить. Тем более, что, как будто хозяева против ее продажи принципиально ничего против не имели и даже, опять-таки «как будто», цену имели в виду вполне приемлемую.



Но пока я щелкал одним местом, разбирался в ситуации и выходил на владельцев, выяснилось, что, во-первых, вроде бы, реальный владелец уже сменился, и цена подросла значительно, а, во-вторых, и по этой цене продавать мойку пока не торопятся, короче – ждите ответа.

Ответа я не дождался, интерес к покупке потерял, и дальнейшее происходило уже без моей прямой заинтересованности.

Человек, которому приписывали владение мойкой, становится префектом округа. Правда, не того, где находится строение, но неподалеку. И мойку сносят. А на ее месте начинается серьезное строительство. Там неожиданно и все центральные коммуникации оказываются, и все разрешения, и всё, что в таких случаях положено. И более двух лет назад новое великолепное здание оказывается практически готово. Центральное кондиционирование, система пожаротушения и множество прочих современных прибамбасов, но, конечно, не это самое главное. Главное, это всё тот же изумительный лес, в листве которого утопает это роскошество.

Еще раз, я ничего не утверждаю. Возможно и случайное совпадение. Два года проработал человек префектом в ранге министра Правительства Москвы и именно за эти два года автомойка претерпела чудесное превращение.

Но после практического окончания строительства его якобы владелец перессорился с хозяевами города, чуть ни угодил в тюрьму и вообще оказался политическим беженцем в одной из стран Евросоюза.

Поговаривают, что милый домик у него то ли уже отобрали, то ли отберут на днях. Но, ежу понятно, что плодами чудесной трансформации автомойки ему уже точно не воспользоваться. Кому реально отойдет эта прелесть, я тоже не знаю. Другие нынче времена, нет прежней искренности и открытости, очерствел народ. Я только точно знаю, что в данный момент помещение сдается. Можно целиком, можно кусками. Четыре этажа плюс 500 кв.м эксплуатируемой крыши. Площадь помещений 2500 кв.м, без внутренней отделки, планировка свободная. По цене 600 долларов за кв. м в год. Коммунальные услуги оплачиваются отдельно. Итого полтора миллиона «зеленых». Еще раз подчеркиваю, ежегодно и чистыми.

А теперь вновь вернемся к беседе мэра Собянина с радиослушателями. Один из этих слушателей прямо спросил о том, о том, почему в московском правительстве до сих пор работают чиновники "лужковской команды" - Владимир Ресин, Петр Бирюков, Людмила Швецова и другие. И Сергей Семенович столь же прямо ответил: "Люди - носители информации, знания, опыта, они должны этот опыт передавать". И, чтобы не осталось совсем уж никаких сомнений, добавил: "Все должно быть постепенно, планово, спокойно, в спокойствии - залог стабильности города".

У меня, естественно, нет полного списка того, что «постепенно, планово и спокойно» «носители информации», чиновники «лужковской команды», в том числе и упомянутые Ресин и Бирюков со Швецовой будут «передавать» работникам новой администрации и каким именно. Но, если Собянин утверждает, что передавать будут и в этом «залог стабильности города», то он знает, что говорит, и я ему верю.
 
Обсудить в блоге автора
 

Сюжет по теме
Вместо Батуриной Вместо Батуриной
число просмотров число постов
Блогеры обсуждают степень близости мэра Собянина и его незамужней помощницы
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012