tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 3055 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3730 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7413 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9498 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12717 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Таких выборов больше не будет никогда
Таких выборов больше не будет никогда число просмотров
evgmaz
 
Попробую обосновать, что выборы 2012г. станут последними «классическими» выборами в истории России, при которых ключевую роль на избирателя оказывает центральное телевидение.

Впредь НИКАКАЯ партия власти (будь-то «КПСС», «Выбор России», «Наш дом Россия», «Отечество-Вся Россия», «Единая Россия») не сможет так просто морочить мозги избирателю!

Анализ проводится на основании демографической статистики и нижеследующих предположений:
1). 90-95% нынешних подростков не смотрит телевизор и всю информацию черпает в Интернете
2). 90-95% нынешнего старшего поколения (от 60 лет и старше) не пользуется Интернетом и всю информацию получает из телевизора

Методика анализа заключается в корректном учете изменения целевой телеаудитории:
а). за счет добавления нынешних подростков, из числа тех кто получит право голосовать на выборах только в 2018г.
б). за счет вычитания умерших граждан, которые в подавляющем числе сейчас смотрят телевизор
3). за счет внутреннего развития общества и увеличения общего кол-ва пользователей сети Интернет (в том числе в возрасте от 30 до 60 лет)

Предлагаю читателю ознакомиться с проведенным анализом и его результатами!

1). Учет подростков
В 2018 году к числу избирателей добавятся подростки, которым сейчас от 12 до 17 лет и которые на нынешних выборах в 2012г. не голосуют.

Согласно официальных данных Федеральной службы государственной статистике в России проживает 6 908 549 подростков в возрасте от 12 до 17 лет.
С учетом естественной смертности (1-2%) к моменту голосования в 2018г. совершеннолетними гражданами станут 6,8 млн. граждан, из которых 95% это подростки, которые не смотрят телевизор (на самом деле можно смело было бы брать все 100%).
Таким образом, сокращение телеаудитории за счет взросления подростков составит: 6,5 млн.

2). Учет пожилых
Здесь чуть сложней, поскольку смертность пожилых существенно выше, чем у подростков, и вдобавок сильно изменяется от количества прожитых лет.
Средняя численность умерших за год (если взять статистику в течении последних 4 лет: 2007-2010гг.) составляет: 2 048 865 чел.
Согласно теории смертности кривая смертности выглядит следующим образом:



где
горизонтальная ось (x) – это годы жизни
вертикальная ось – это вероятность смерти в данном году (x)

Как следует из графика, 90% населения умирает в интервале от 50 до 100 лет.
Таким образом, число умерших граждан за год в возрастном интервале от 50 до 100 лет составляет примерно: 1,84 млн. чел.
Согласно вышеуказанным предположениям 95% пожилых граждан смотрит телевизор, следовательно для грубых оценок можно считать, что каждый год телевизионная аудитория только за счет естественной смерти пожилых граждан теряет 1,75 млн. человек, и за 6 лет (с 2012 до 2018гг.) сокращение телеаудитории составит: 10,5 млн. человек.

3). Учет развития общества
Развитие общества обусловлено следующими факторами:
а). дети-внуки постепенно будут объяснять мамам-папам-бабушкам-дедушкам пагубность телевизора и обеспечивать их альтернативной информацией
б). нынешним гражданам до 60 лет волей-неволей придется столкнуться с Интернетом по любым жизненным или рабочим обстоятельствам; часть из них возможно впоследствии откажется от телевизора
в). осознанный поиск альтернативной политической информации и осознанный отказ от телевизора

Граждане младше 30 и сейчас в большинстве своем не смотрят телевизор, поэтому дополнительное сокращение телеаудитории для этой категории граждан не будет существенным.
Граждане старше 60 вряд ли поголовно перейдут на альтернативу телевизору (Интернет), поэтому особого прогресса по ним также не стоит ожидать.

Для необходимых оценок рассмотрим возрастную группу от 30 до 60 лет.

В возрасте от 30 до 60 лет проживает на данный момент: 64 160 867 чел.
Одна часть из этого кол-ва граждан на сегодняшний момент смотрит телевизор, а другая часть нет!
Очевидно, что кол-во по СМОТРЯЩИМ ТВ будет уменьшаться, а кол-во по НЕСМОТРЯЩИМ ТВ будет возрастать!
На сколько?
Попробуем сделать крайне скромное предположение:
За 6 лет изменение составит всего 10-15%; скромно, но зато наверняка!
Таким образом, за счет внутреннего развития граждан телеаудитория сократится на: 6,4-9,6 млн. чел.

4). Суммарный итог
Просуммировав результаты из п.1-3 придем к выводу, что к 2018г. совокупная телеаудитория «Зомбоящика» сократится на 6,5 + 10,5 + 9,6 = 26 млн. чел.

Много это или мало?
Это просто убийственно!
Количество избирателей (граждан от 18 лет за вычетом недееспособных и находящихся в местах лишения свободы) составляет приближенно: 100-110 млн. чел.
Пусть 2/3 или 3/4 из них регулярно смотрит телевизор по состоянию на 2012г., т.е. целевая телеаудитория составляет: 70-80 млн. чел., таким образом, сокращение целевой телеаудитории к 2018г. составит 33-37%, т.е. минимум на треть!!!!

Поскольку угрожающий факт сокращения телеаудитории в конце концов осознают рекламодатели (как следствие сократится финансирование телевидения), то деградация телевизионных передач станет очевидной даже для тех, кому сейчас это не очевидно!


ИТОГ ПРОВЕДЕННЫХ ОЦЕНОК:
Сокращение телевизионной аудитории в течение 2012-2018гг. составит 26 млн. чел. в абсолютном выражении, что на треть меньше по отношению к размеру аудитории в 2012г.

ВЫВОД:
ВЫБОРЫ В РОССИИ НИКОГДА ВПРЕДЬ (после 2012г.) НЕ БУДУТ ТАКИМИ, КАКИМИ БЫЛИ ПРЕЖДЕ!!!!
Обман ИЗБИРАТЕЛЯ простыми дешевыми средствами с помощью улыбок дикторов центральных каналов станет невозможным!!!!
 
Обсудить в блоге автора
 

Сюжет по теме
Они сражались за Путина Они сражались за Путина
число просмотров число постов
В Москве прошёл учредительный съезд движения "Народный фронт — за Россию". Путин лично посетил съезд и был выбран его лидером. Блогеры рассуждают: как и почему Путину пригодится движение его фанатов
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012