tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 3057 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3731 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 7422 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9500 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12718 число записей 4
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Новая чистота - это говно
Новая чистота - это говно число просмотров
nl
 
 Общеизвестно, что из всех форм жизни на углеродной основе самые омерзительные - это экологи и маркетологи. Непонятно, кого из них считать самыми большими и злобными мудаками, потому что борьба этих двух тупых и неприятных социальных групп, представляющих опасность для себя и окружающих, за первое место на пьедестале самых больших и злобных мудаков, похоже, вечна. С другой стороны, видно, куда эволюционирует эта гонка: лавры победителя по праву должны достаться маркетологам, дрочащим на экологию.


За примером далеко ходить не надо - вот, например, фирменный магазин Levi's на Тверской украсил себя вполне оруэлловским лозунгом, который на русский язык переводить в местном представительстве, похоже, постеснялись:
 


Фото: Норвежский Лесной

Идея, конечно, богатая, но и возможности по ее улучшению - безграничны.

Человек, который не стирает штаны и ходит в говне ради сохранения запасов питьевой воды на планете - это, конечно, здорово, но и ему есть куда развиваться. Например, если он начнет мочиться на улице, в подворотне или на лестничной клетке, а не в сортире, - это сэкономит не только драгоценную питьевую воду, бездарно расходуемую на слив ссак и мытье рук после мочеиспускания, но и электроэнергию, уходящую на освещение самого сортира. А еще больший вклад в поддержание мировой чистоты человек внесет, когда прекратит не только мыть руки после дефекации, но и перестанет уже, наконец, вытирать жопу туалетной бумагой - тогда он сбережет не только воду, используемую при промышленном производстве туалетной бумаги, но и спасет от вырубки реликтовые леса Амазонки - эти, блять, зеленые легкие нашей планеты.

Неряшливый гандон в нестиранных штанах, от которого несет говном ради великого дела сохранения водных ресурсов - это, конечно же, экологически прекрасное явление, но я не хотел бы видеть ни одного из них ни в своей референтной группе, ни даже за соседним столиком. Уголовный кодекс пока запрещает убийство воняющих ради природы экологов, но с точки зрения защиты окружающей среды воде, из которой на 80% состоят эти плохо пахнущие ебланы, можно найти и более достойное применение.

Впрочем, мы отвлеклись. Вот что обидно: даже если все региональные представительства Levi's примут участие в международном конкурсе мудаков, московский офис сможет рассчитывать лишь на второе место. Потому что их индонезийские коллеги промывают мозг носителям штанов ровно в три с половиной раза эффективнее. Потому что 6 литров - это ровно в три с половиной раза меньше 21 литра:



Отсюда вывод: нашим отечественным мудакам есть куда расти. Я верю: настанет день, когда они положат индонезийских мудаков на обе лопатки.
 
Обсудить в блоге автора
 

Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012