tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 4205 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 3284 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 4367 число записей 10
 
Блогеры против: Яндекс-такси
1.02 число просмотров 6963 число записей 6
 
События в Казахстане
12.01 число просмотров 3605 число записей 16
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Порнозвезду еще и верифицировали
Порнозвезду еще и верифицировали
 Поздравляю весь состав организаторов выборов оппозиции с официальным факапом. Они снова наступили на грабли с той самой девушкой-порнозвездой, но уже по-серьезному. Сегодня эту девушку по той же самой фотографии верифицировали организаторы, поэтому к их псевдочестному голосованию присоединился еще один несуществующий человек.

Мне с самого начала было интересно, можно ли зарегистрироваться на выборы одному человеку, представившись другим? Ну в этом как раз и заключались главные нападки на прошедшие выборы Президента и Парламента. Мол, когда человек голосует жульничая (через карусель, вбросы или представившись родственником), выборы можно считать нечестными - потому что так может сделать любой. Вот и я решил проверить выборы оппозиции на честность.

Для регистрации ненастоящего человека я выбрал ту самую девушку, фотографию которой вчера тиражировали все СМИ (Лента.ру, КП, АиФ и другие), фотография которой примелькалась абсолютно у всех и даже Навальный убрал с большого агитплаката фото той порнозвезды. В общем, выбрал человека, которого сложнее всего принять за реального с учетом вчерашней шумихи.

Теперь по порядку:
1. Я зашел на сайт ЦВК и поставил все данные той самой порнозвезды. Чтобы меня не обвинили совсем уж в наглом использовании чужих данных, я намерено сделал одну ошибку: вместо имени в паспорте "Марина" поставил имя "Мария". В качестве телефонного номера указал один из старых номеров, симку с которым нашел дома. Как это выглядело - на картинке ниже.

Снимок экрана 2012-10-18 в 23.15.50

2. Дальше требовалось подтвердить телефонный номер. Все хорошо, мне пришла смска с одноразовым паролем, который я и в ввел на сайте.
Снимок экрана 2012-10-18 в 23.18.14

Фотография пришедшего одноразового пароля:
фотография 1

И фото уникального идентификатора, который мне пришел вместе с одноразовым паролем:
фотография 2

3. Затем я подтвердил свою регистрацию и сайт выдал на выбор несколько способов верификации - я выбрал вариант с верификацией по фотографии с паспортом в руках. Приложил оригинальную фотографию, где видно знакомую нам порнозвезду. На фотографии видно, что девушку зовут Мариной, а не Марией, как в анкете, заполненной мной.
Снимок экрана 2012-10-19 в 2.45.46

4. Стал ждать сообщения об успешном подтверждении личности избирателя (я мало верил, что ее личность подтвердят, особенно после той шумихи, что была поднята в СМИ и соцсетях).

5. Сегодня ночью мне пришло сообщение об успешной верификации и о том, что я могу голосовать от имени Марии/Марины Коваль, скандально известной порнозвезды. Скриншот успешной верификации.
шквао

Вот таким образом несуществующий человек проголосовал на выборах в Координационный Совет оппозиции.

Теперь выводы:
1) Этим действием я доказал, что на "первых честных выборах в стране" может проголосовать даже ненастоящий человек, представившийся порнозвездой из Петербурга.
2) Верификация человека с этой фотографией говорит о том, что организаторы выборов наступают на одни и те же грабли дважды, ибо более абсурдного человека для верификации найти сложно - это фото видели вчера все, даже Навальный дал комментарий по этому поводу.
3) Организаторы выборов верифицировали человека, у которого при регистрации имя написано одно (Мария), а в паспорте совершенно другое (Марина). Получается, что на фото могли быть указаны любые данные и это все равно бы прокатило. Короче, еще один минус организаторов выборов.

И теперь пусть хоть кто-то скажет про честность этих выборов, после вот этой истории с порнозвездой (которая и кандидатом в совет могла бы стать, не сомневайтесь).
1) Сайт выборов не работает 
2) Избиратели не понимают на что пошли их деньги 
3) Почти 100 000 человек не были верифицированы 
4) Результаты тех, кто пришел от МММ будут аннулированы (причем непонятно как они поймут что человек голосовал неискренне)
5) Статистика сайта с количеством верифицированных и проголосовавших избирателей была закрыта администраторами сегодня днем.
6) Сами кандидаты уже планируют создать альтернативный орган.

Короче, "первые честные выборы в стране" оказались одним большим наебаловом. Спасибо вам, господа организаторы за "честность".

Внимание! Если вы сомневаетесь в том, что я действительно смог ее зарегистрировать, то я готов дать всем журналистам пароль для входа в личный кабинет этой самой девушки, чтобы те сами могли убедиться. 

Мои контактные данные для связи:
телефон: 8 905 535 0679 (если не отвечаю, перезвоните через пару минут)
почта: viktorlevanov@gmail.com

Если вам понравился пост, нажмите на кнопочку ниже:
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Первые выборы Первые выборы
число просмотров число постов
В блогах обсуждают работу Координационного Совета оппозиции и визиты полицейских к членам его выборного комитета

 
Реставрационный совет Третьяковской галереи решил
  
Реставрационный совет Третьяковской галереи решил Икона «Святая Троица» Андрея Рублёва не подлежит выдаче за пределы Третьяковской галереи на праздник Троицы 4 июня сего года из-за сложного и нестабильного состояния, а также непредсказуемости продолжающегося процесса негативных изменений
 
Нам помог только пятый врач!
  
Нам помог только пятый врач! Сегодня я забрал жену из больницы, в которую она попала несколько дней назад, причем сразу в операционную. Рассказываю нашу историю для того, чтобы вы, мои друзья, были готовы к подобному и в подобную беду не попали.
 
Андрею Пивоварову назначили строгие условия содержания в колонии
  
Андрею Пивоварову назначили строгие условия содержания в колонии Пространство, где обитаю, - это комната где-то 3х4 метра, разделенная посередине решеткой с дверью и вместо одной из стен тоже решетка
 
О механизме федерализации России
  
О механизме федерализации России Существует много способов, как подсечь щупальца российской бюрократии, и я в качестве повода для дискуссии готов предложить всего лишь один из вариантов
 
Об идее принудительного распределения выпускников
  
Об идее принудительного распределения выпускников Если работодатель уверен, что работника ему пришлют - у него нет мотивации использовать трудовой ресурс оптимально
 
все записи

 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
О пожизненном за госизмену
  
О пожизненном за госизмену Никто, с кем бы я ни говорил - судьи, прокуроры, адвокаты, следователи (в том числе ФСБ), не может сказать точно, где границы определения этого преступления
 
Родители против отказа от изучения английского в школе
  
Родители против отказа от изучения английского в школе Только 9% родителей поддерживают инициативу депутата Госдумы РФ Султана Хамзаева, который предложил исключить английский язык из перечня обязательных предметов в школе
 
Как проходил приговор Владимиру Кара-Мурзе
  
Как проходил приговор Владимиру Кара-Мурзе Стало понятно, что в зал N 421 специально запустили практикантов, чтобы уже никто другой туда попасть не смог. Так обычно делали в советское время во время процессов над советскими диссидентами
 
О пожилых родственниках
  
О пожилых родственниках Если вы надолго уезжаете и остаются ваши пожилые родственники, вот что вам нужно предусмотреть
 
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
" Когда таракана раздавили, лапки и усики ещё иногда шевелятся, но это все равно конец. "
все записи
Спас 20 человек из тонущего троллейбуса
 
Спас 20 человек из тонущего троллейбуса Сегодня исполняется 70 лет со дня рождения одиннадцатикратного чемпиона мира, тринадцатикратного чемпиона Европы и семикратного чемпиона СССР по скоростному подводному плаванию Шаварша Карапетяна.
Поедем без спутников
 
Поедем без спутников Помехи GPS в центре Москвы сохраняются и продолжают серьезно влиять на работу бизнеса и жизнь граждан. Наиболее открыто проблемы признают сервисы заказа такси и каршеринга, которым пришлось ввести дополнительные, «ручные» проверки местоположения. В отдельных сферах ситуацию облегчает расчет координат по наземному оборудованию.
все записи
Простите, что живая
Простите, что живая
Автомобиль, пассажиркой которого была Собчак, попал в ДТП в Краснодарском крае. В результате аварии 2 женщины погибли. Водитель, везший Собчак, признал свою вину.
все записи
Космическое кино
Космическое кино
С космодрома Байконур к МКС запущен корабль "Союз МС-19" с киноэкипажем на борту - актрисой Юлией Пересильд, режиссером Климом Шипенко и космонавтом Антоном Шкаплеровым. Они будут снимать фильм, один из продюсеров которого - гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012