tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2599 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 3328 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 5544 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 9056 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 12323 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Истории из роддома
Истории из роддома
 Всем доброго дня. Пока лежу в роддоме, встретила двух любопытных "экземпляров" в плане только что ставших мамами. Хочу рассказать ( ни дай бог вам быть такими).


Первая: 
Была со мной в начале, потом меня перевели. 
Беременность у нее первая, ребенок - ну, может и желанный даже. Кормить грудью особого рвения у нее не было, даст на 3-4-10 минут и все. В остальное время пыталась вкрутить ребенку соску. Удивлялась, что у нее набухает все время грудь, каменеет и болит. 
Когда ребенок кричал голодным плачем (а это был он и ниже, почему), она разговаривала с мужем и размышляла, с чего бы он "свое хлебало открыл", совсем офигел, кормила всего пол-дня назад. 
При всем этом, два первых дня малыш назывался исключительно как "пиздюк", "засранец" и подобные им слова. То, что его зовут Валерой, узнала я случайно - по имени она ни разу к ребенку не обращалась.
После ночи, когда к этому наглому и вечноголодному ребенку надо было встать раза четыре, девушка жаловалась всем - мужу, маме, подругам, что этот засранец всю ее вымотал и не давал спать. Речь обильно сдабривалась матами. В день выписки на нее нахлынул таки инстинкт материнский, и засранец пару раз был назван "солнышком" и даже с ним погулили. 
При всем при этом нормальная девушка абсолютно, не производит впечатления грубиянки и т.п. Разве что, красный пеньюар, надетый на кружевной, ярко-розовый не_кормительный лифчик, вкупе с зелеными резиновыми тапками... Но это кому как нравится :)

Вторая:
После нее первая предстала очень хорошей мамой.
В палате был телевизор и смотрела она его не на самом тихом режиме. Любила сериал по рентв, про убийства, жирных полицейских-взяточниках и так далее. Была она без каких-либо вещей, с севшим телефоном, потому как муж (как позже выяснилось), забухал и не подумал, что жену надо бы проведать в первый день и принести нужности.
В роддоме (16), выдавали рубашки и халаты - халат один, а рубашку меняли каждый день и можно было попросить новую. Она ходила целый день и легла в ней спать в окровавленной и заляпанной. 
Так подробно описываю, чтобы передать ощущения пои случившимся дальше. 
Вечером зашла медсестра, спросила, как наши дела, как с кормлением, пеленанием и т.п. Тут выясняется, что женщина грудью не кормит, и первого она тоже не кормила - молока нет. На вопрос медсестры - а пробовала ли она прикладывает к груди, было буркнуто что-то невразумительное. Ребенок тем временем начал кричать - тоненько, тем же самым плачем, что и у первой. Бывает, малыши кричать надрываясь, громко - но уверенно. Здесь же - голодно-жалобные звуки, которые я теперь узнаю с первого вскрика.
Медсестра принесла воды в шприце - в 16 ом при совместном прибывании мамы с малышом смесь не дают. Переодела его - подгузник был весь грязный, у женщины не было своих, да, но можно было воспользоваться старыми добрыми пеленками, коих здесь предостаточно.
Попыталась женщину вразумить, попросила попробовать приложить к груди - в ответ злое быр-быр. 
Я приготовилась к веселой ночи, потому как голодного ребенка и можно успокоить укачиванием, однако сытым он от этого не станет. Так и случилось - через полчаса он проснулся и снова начал стонать этим своим особенным плачем. Женщина со своей кровати говорила "шшшш", явно не собираясь подходить. Спустя несколько минут пришла медсестра, снова попыталась узнать настрой женщины на ГВ. Получила ответ, что первого та не кормила и не собиралась и этого так же. На вопрос, почему об этом утром не сказано было детскому педиатру, послышалось знакомое бур-бур. Ребенок кричит, медсестра пытается его успокоить, женщина недовольна топает ножками, раздраженно шуршит пакетами, и орет, что она не виновата и вообще отказывается от ребенка.
Сейчас пока все спокойно, все спят. Сердце у меня наболелось за этих детей, за этих женщин. Не понимаю, ну как так. Или я неправа и каждый имеет право на подобное отношение к своему ребенку?

Метки позже, с айфона.

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Upd. Ко второй женщине приходили педиатр с гинекологом, спрашивали , что она собирается делать дальше. В ответ -бур-бур. Потом сказала, что у нее нет молока. Педиатр удивилась, так как молозиво у девушки было и есть, просто она не прокладывала к груди ребенка. В итоге, девушка сказала, что оставляет малыша в роддоме. Врачи (может, уже сталкиваясь с подобным), начали рассказывать про бумаги, бюрократию и т.п. Поменяла решение. Ей его привезли, мамочка - белый весь, а глаза настолько зареванные, что красные в пол-лица. Предложили приложить к груди, отказалась. Больше не хочу писать.
Обсудить в блоге автора

 

 
Фильм идет час десять и это очень долго
  
Фильм идет час десять и это очень долго Посмотрели фильм Марии Ефремовой «Хорошие соседи» про то, как хорошо быть русскими, а не англичанами, не представителями бывших союзных республик, не евреями и особенно не Лениным
 
В России сейчас действительно экономический спад
  
В России сейчас действительно экономический спад Насколько похож назревающий сейчас кризис в России на то, что происходило перед распадом СССР. И ответ на это – «совершенно не похож»
 
Страница из учебника по русскому языку для японцев
  
Страница из учебника по русскому языку для японцев Японцам не откажешь в практичности, совершенно приземлённые мысли - автор явно знал подноготную вопроса
 
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина
  
Как я спасла от кражи прижизненные издания А.С. Пушкина Красть они решили той же ночью, пробив тройной стеклопакет и проникнув в читальный зал, ободравшись в кровь. Но поскольку протокол безопасности был соблюден, похитителям досталось несколько ветхих брошюр, не имеющих рыночной стоимости. Это стало началом большого международного полицейского расследования.
 
130 политзеков в Грузии на сегодня
  
130 политзеков в Грузии на сегодня Сегодня минуло две недели с протестов 4 октября, и в Сакартвело за это время прибавилось 62 новых политзаключенных.
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012