tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7007 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10253 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6193 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4919 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6137 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 316 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 234 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 88 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Письмо отца доносчика
Письмо отца доносчика
 Дорогие друзья! 

После публикации о человеке, который на меня донес - Павле Павловиче Эльяшевиче, произошло нечто удивительное. Я получила письмо от его отца. Павла Аркадьевича Эльяшевича. Это действительно отец Павла Павловича, он прислал копию письма на Эхо Москвы, и мы уверены в его подлинности. 

Письмо Павла Аркадьевича глубоко тронуло меня. Это было письмо благородного человека. Письмо это не только пронзительное, оно еще и написано по-дворянски. С любезного разрешения Павла Аркадьевича Эльяшевича я публикую это письмо, чтобы тысячи читателей задумались о самом важном - о чести. 

Когда-то моя любимая подруга Белючка говорила: несчастье это только тяжелые болезни и неудачные дети. Все остальное - терпимо. И мои нынешние проблемы реально фигня по сравнению с трагедией Павла Аркадьевича Эльяшевича. Для человека чести - сын-доносчик это даже не беда, это Большая Трагедия. Шекспировская драма. 

В моей любимой книге доктор Яновский говорил: надо учиться ненавидеть подлость. Письмо Павла Аркадьевича было настолько искренним и горестным, что глубоко всколыхнуло, простите за пафос, мою душу. Надеюсь, всколыхнет и вашу. Собственно, может и высший смысл всей этой моей истории со Следственным Комитетом - получить такое письмо и дать возможность моим читателям задуматься о Самом Важном. Власть меняется, годы идут, а сухой остаток - честь и репутация - остаются. Вот какой-нибудь ОМОНовец бьет женщину, чтобы выслужиться за квартиру. А потом его фото и имя-фамилия попадают в интернет и остаются там навечно. Что скажут его дети, когда наберут в интернете и узнают, что папа-то оказывается не герой, а вояка с бабами? Что скажут дети Данилкина, когда прочтут, как нагибали отца и как отец нагнулся? 

Как справедливо заметил Павел Аркадьевич, за последний десяток лет наша власть очень много сделала для развращения молодого поколения, и сейчас мы пожинаем плоды этого. И я, и автор письма очень хотим и искренне надеемся, что публикация письма повлияет хоть на кого-то из забывших о чести, заставит их остановиться и задуматься о последствиях пренебрежения моралью.

Ну и да, поколение отцов - оно совершено другое. Сейчас - измельчало племя. И мельчает, увы. 

Итак, письмо Павла Аркадьевича Эльяшевича. Сканы выложу следующим письмом, чтобы ни у кого не было сомнений в подлинности. 

__________

Здравствуйте, уважаемая Божена!

Я, к моему глубокому сожалению, - отец небезызвестного Вам (а теперь и всей стране) Павла Эльяшевича.

Мне чрезвычайно жаль, что обстоятельство, которое заставляет меня сейчас обращаться к Вам, приносит Вам в данный момент большие проблемы, но, поверьте, оно с той же силой ударяет и по мне, так как такого позора и унижения наша семья не переживала никогда. Мне необыкновенно больно и обидно, что в свои 65 лет приходится становиться свидетелем и невольным участником таких событий.

В нашем роду были царские офицеры, литераторы, заслуженные инженеры, профессора и доценты, кандидаты и доктора наук - люди, своим трудом и знаниями достигшие определенных высот в своей профессии, что приносило им уважение коллег и друзей, но никогда до этого он не воспроизводил на свет доносчиков.

Горько осознавать, что в том, что мой младший сын в итоге перешел черту и оказался за границей человеческих представлений о порядочности и чести, есть и моя вина. Всю свою жизнь я много работал, заботясь о том, чтобы моя семья и мои дети могли позволить себе жить «с комфортом». Пытаясь максимально окружить их «жизненными удобствами», я полагал, что сыновья воспользуются ими для того, чтобы, не теряя времени на преодоление бытовых трудностей, достичь максимально возможных профессиональных успехов, что является важным и необходимым в жизни каждого приличного мужчины. Мною им были открыты все дороги, и я, как мог, помогал им определиться и начать свое профессиональное становление и дальнейшее продвижение в жизни. Но, к сожалению, в связи со своей загруженностью, я имел мало возможности общаться с ними непосредственно в ежедневном режиме и отслеживать уже тогда проявляющиеся изъяны в их становлении как личностей.

Поверьте, за эти ошибки я уже расплатился самым жестоким образом – Павел давно уже растоптал те семейные и человеческие отношения, которые когда-то существовали между нами, предав меня в самое трудное для меня в физическом и в эмоциональном плане время, приняв сторону преступников, задавшихся целью отъема и разграбления созданного моим трудом и здоровьем бизнеса, и использовавших все доступные в наше время для них ресурсы. Так что цена ему мне известна, и в связи с этим мы не общаемся уже 8 лет, а я вынужден жить за границей. 

Но до сих пор изъяны его человеческой натуры были нашим скрытым от общества, семейным делом (почти в каждой семье есть свой «скелет в шкафу» и свой позор). А теперь, когда он вынес это на всеобщее обозрение, он подверг позору всю нашу фамилию. В свои 30 лет Павел не имеет законченного образования, профессии, семьи и даже друзей. Он во многом – порождение сегодняшнего времени. Предав семью, когда это ему было удобно и выгодно, он сейчас кинул камень в Вашу сторону (тоже, полагаю, не без некоторых видов на личную выгоду). Но в силу своей ограниченности, беспринципности и лености, он, к сожалению, не просчитывает, что тот, кто «советует» ему в данный момент совершать такого рода поступки, не сильно им дорожит и сбросит его, как старые рваные носки в помойку, как только в нем отпадет надобность, так же как и он, не задумываясь ни на минуту, предаст своих «советчиков», если вдруг изменится ситуация. Единожды предавший будет предавать всегда. 

Я с уважением отношусь к убеждениям и принципам каждого конкретного человека, даже если эти убеждения идут вразрез с моими. И я – за то, чтобы у каждого была законная возможность честно и открыто их высказывать. Но в данном случае, речь идет не об убеждениях, их у моего сына, к сожалению, нет и не было, а о подлом доносительстве, которое не может быть оправдано никаким мировоззрением, принципами или их отсутствием.

Уважаемая Божена, Вы – профессионал своего дела, журналист – имеющий репутацию, заработанную в процессе ежедневной, такой нужной сейчас для нашего общества деятельности, и я хотел бы выразить Вам свое уважение и признательность за Вашу работу. И одновременно хочу извиниться перед Вами за своего младшего сына, извиниться от своего имени и от имени всей моей фамилии, которая не заслуживает, чтобы на ней появилось подобная позорная тень, брошенная одним ее недостойным членом. Простите его, ибо не ведает, что творит, а я, к сожалению не Тарас Бульба, и не имею возможности избавить людей от последствий совершенных мною когда-то ошибок в их воспитании. 

С искренним уважением
и надеждой на понимание,
Павел Арк. Эльяшевич


P.S. По поводу сегодняшнего одиозного «материала», опубликованного в интернет-ресурсе «Руспрес»: http://rospres.com/specserv/10510/ и размещенного также на Вашей странице в ЖЖ, хотел бы сказать следующее: 

В конце 2004 года я, действительно, оказался в центре пристального внимания правоохранительных органов и в отношении меня было возбуждено аж 4 уголовных дела (подробнее: http://www.novayagazeta.spb.ru/2005/42/2http://legalru.ru/document.php?id=25188). 

Однако, год тщательной и скрупулезной работы многочисленной следственной группы (за что им мое отдельное спасибо) показал, что в моих действиях не было обнаружено криминала, и все уголовные дела были закрыты за отсутствием состава преступления. Так что «уголовника» из меня, как видите, не вышло. А относительно моих «связей с Тамбовской ОПГ» - вся моя «связь» состоит в том, что в трудное время моей жизни, когда я, в связи с тяжелой онкологической болезнью, с которой мне пришлось бороться в тот период, и в связи с тем, что я, после сорока лет своей безупречной трудовой деятельности, находился в роли обвиняемого, представители этой самой ОПГ, используя поддельные документы, присвоили принадлежащие мне и моей семье доли в коммерческих предприятиях. И вот уже на протяжении нескольких лет следственные органы ведут расследования совершенных данной ОПГ в отношении меня преступлений, часть из которых уже раскрыта и преступники отбывают заслуженное наказание. Вы журналист и мне кажется, что вам будет нетрудно, в силу своих профессиональных возможностей, проследить связь между конторой, инициировавшей открытие уголовных дел на меня, и последующую за этим «заказуху» в СМИ, и теми, кто сейчас открывает их на Вас. По-моему, связь очевидна.
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Дело Божены Дело Божены
число просмотров число постов
СК закрыл уголовное дело об оскорблении полицейских журналисткой Боженой Рынска

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
Подследственных уравняли с осужденными
 
Подследственных уравняли с осужденными Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях пакет из двух законопроектов, регламентирующих участие подследственных и осужденных в специальной военной операции (СВО).
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012