tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7115 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10349 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6302 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 5018 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6236 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 591 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1016 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 243 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Как ЦПЭ за женскими трусами охотился
Как ЦПЭ за женскими трусами охотился
 В субботу, 28 апреля в Москве, прошёл обыск в квартире, где проживают активисты "Другой России" Нина Силина и Андрей Горин. В восемь часов утра спецназ, проникнув на балкон, выбил дверь ведущую с балкона в квартиру и ворвался внутрь. В квартире был произведён обыск, изъят компьютер. Всего в обыске участвовало 18 человек - оперативников Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) и спецназовцев. Напомню, что уже второй обыск в этой квартире. Предыдущий был произведён 2 декабря прошлого года в рамках очередного уголовного дела по "экстремистской" статье 282.2. Силина и Горин проходят по делу в качестве свидетелей. После обыска другороссов доставили в ближайший межрайонный СКР, откуда после допроса отпустили. 

Но самое интересное, что в этот раз "антиэкстремисты" решили взять образцы слюны на экспертизу у Нины и Андрея. С их слов это было необходимо для проведения анализа ДНК по слюне, чтобы подтвердить что именно кто-то из них пользовался изъятым компьютером! После того, как Нина Силина отказалась давать свою слюну на экспертизу, так как по закону она не обязана это делать, оперативники изъяли у неё... трусы, которые были одеты на ней. С той же целью - проведение анализа ДНК. 

Накануне, 27 апреля, на выходе из церкви, после крещения собственных племянников, была арестована активистка "Другой России" Ольга Шалина. 23 декабря прошлого года судья Черникова по просьбе Центра "Э" сменила ей условный срок за самооборону у Таганского суда на три года колонии. Сама Шалина на суд не явилась и до сих пор скрывалась от ареста. 

Предыстория её дела такова. В 2006 году восьмерых нацболов обвинили по статье 213 ч. 2 УК РФ - "Хулиганство", по уголовному делу, возбужденному после нападения прокремлевских активистов на Эдуарда Лимонова 13 апреля 2006 года у Таганского суда Москвы. Таганский суд рассматривал жалобу тогда еще не запрещенной НБП к ФРС на отказ зарегистрировать организацию в качестве партии. В 2011 г. Ольга Шалина была приговорена к условному сроку и вернулась к партийной деятельности. После чего сотрудниками ЦПЭ были сфальсифицированы три эпизода якобы совершенных ей административных правонарушений. 

Оперативное сопровождение уголовного дела по которому был произведён обыск у Нины Силиной, осуществляют сотрудники ЦПЭ по Центральному федеральному округу (ЦФО). Они же сопровождали уголовное дело по самообороне у Таганского суда, по которому сидит Ольга Шалина. 

Кстати, сотрудники этого же подразделения во главе с их начальником, при поддержке ОМСНа (отряд милиции специального назначения) устроили маски-шоу в 2009 году в квартире, где я проживал тогда в Москве. В квартире в этот момент присутствовали моя жена Таисия Осипова и дочь Катрина, которой тогда было всего 4 года. Спустя менее чем год, сотрудники уже Смоленского ЦПЭ, с вооруженным спецназом штурмовали наш дом в Смоленске и заперев пятилетнюю Катрину на два часав ванной, устроили обыск, подкинув Таисии наркотики. 

Вообще ЦПЭ не гнушается борьбой против женщин и детей. История с задержанием шестилетнего Вани Аксёнова и допросом его в Тверском ОВД Москвы 1 ноября 2011 года http://grani.ru/blogs/free/entries/192820.html пожалуй самый вопиющий случай. Напомню, что он был задержан по прямому указанию сотрудника московского ЦПЭ по фамилии Окопный и допрошен под протокол сотрудниками полиции. При этом не Окопный, ни кто другой из сотрудников полиции не понёс за это никакой ответственности: http://grani.ru/blogs/free/entries/197408.html. Более того, "антиэкстремисты" попытались натравить на семью Аксёновых органы опеки. По той же схеме действовали и их смоленские коллеги, которые пытались лишить Таисию Осипову родительских прав, с целью оказания на неё давления в тюрьме. 

4 и 5 мая у Таисии продолжится судебный процесс. О прошлых судебных заседаниях уже нового процесса можно прочитать здесь

А на два дня раньше, 2 мая, в Москве продолжится судебное следствие сразу по двум уголовным делам против активисток "Другой России". Ольгу Комарову и Татьяну Харламову судят за участие в 2008 году в мирной акции в МИДе. Статья 282.2. 

12 мая в Мурманске ожидается приговор Марининой Инне, которую судят по той же статье. Инна одна воспитывает сына. Восьмилетний Ярослав - сын Руслана Хубаева, который осужден по "Манежному делу". 

Все вышеуказанные дела инициированы и сопровождаются сотрудниками Центров по противодействию экстремизму. Ни в одном из дел нет состава преступления и обвинение притянуто за уши. 

Я думаю, многие сотрудники правоохранительных органов завидую сотрудникам ЦПЭ. Работа не тяжёлая и неопасная. Бороться с женщинами и детьми, это вам не террористов ловить. На пенсию они выходят раньше, зарплаты у них выше. Безнаказанность полная. Крутые парни, короче.
Обсудить в блоге автора

 

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012