tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7105 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10338 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6288 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 5005 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6224 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 566 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 963 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 221 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Открытое письмо охранников "Газпрома" Путину В.В.
Открытое письмо охранников "Газпрома" Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

К Вам, как к кандидату в президенты Российской Федерации, обращается коллектив охранников ОАО «Газпром», работающих в Краснодарском отряде Южного межрегионального управления охраны ОАО «Газпром» в городе Краснодаре.

Мы надеемся, что Вы, не пройдёте мимо изложенных ниже фактов, поскольку наши обращения к руководству ОАО «Газпром» остались без ответа и наша последняя надежда, на Вас.

Менеджерами ОАО «Газпром» были проигнорированы:

-«Открытое письмо председателю Правления ОАО Газпром А.Б. Миллеру» от группы охранников ЮМУО. http://www.livejournal.ru/themes/id/38830

-Обращение начальника отделения №2 майкопского отдела охраны Краснодарского отряда ЮМУО - Иванова Ю.И.

- Электронные письма и факсы от целого ряда охранников в офис ОАО «Газпром» ул. Намёткина 16.

В 2008 году во время реструктуризации ОАО «Газпром», был образован наш филиал ОАО «Газпром» - ЮМУО. Вновь назначенными руководителями ЮМУО Зайцевым и Семёновым сразу были допущены грубые нарушения, действовавшего тогда Трудового Кодекса.

При переводе нас в ЮМУО, была незаконно понижена наша зарплата, и половина старших охранников лишилась своих должностей. Более двух лет под надуманными предлогами вместо 30% премиальных Зайцев платил нам 20%. На вопросы по поводу этого безобразия с оплатой, в ООО “Газпромтрансгаз-Кубань” и ООО “Кубаньгазпром” нам сказали, что деньги, на нас при переводе были выделены в полном объёме и эти вопросы не к ним. Зайцев обязан был платить нам всё это время полностью премиальные и 100% должностей старших охранников.

С приходом на должность начальника Краснодарского отряда охраны Тюленева Р.В. (он прославился созданием системы взяточничества в Дагестанском отряде: ежемесячными поборами с охранников Дагестанского отряда, продажей должностей и т.д.) в апреле месяце 2011 года у нас началась сплошная работа в выходные дни. Нам обещали её оплатить, но в результате еженедельных переделок графиков дежурств, хитрых махинаций главбуха ЮМУО – Романенко С.В. (имеющую справку об инвалидности в связи с травмой головы и безо всякой опаски визирующей любые финансовые документы, в том числе и за Зайцева), часть не оплатили вообще, а часть списали, как переработку. Получается, с апреля 2011 года, у нас нет не выходных, не денег.

 Нам приходилось работать по схеме 12 часов «день-день-ночь-ночь-двое дома». Особенно это было тяжело летом, когда днём за 40 градусов, а ночью – 30.

Многие из нас от такого графика работы, ощущали себя «зомби» с оружием в руках. А некоторые не выдерживали такой нагрузки – два человека попали в больницу прямо с рабочего места.

На тех, кто робко пытается спросить на счёт приказа, а значит и оплаты за эти измывательства, обрушивается дикий крик начальника отряда - Тюленева, общий смысл, которого сводится к тому, что если хотим продолжать кормить свои семьи - надо молчать о недоплатах и нарушениях Трудового Кодекса.

Некоторые из наших товарищей, с августа 2008 по ноябрь 2008 года обращались к Зайцеву за материальной помощью, из-за того, что случилось несчастье с родными, но он не выплатил им ничего, а эта помощь была предусмотрена коллективным договором. Заместитель Зайцева Семёнов В.В., не имея никаких законных оснований, отказывал в материальной помощи на лечение, покупку лекарств, но это не касалось его приближённых (начальник ростовского отдела охраны Марченко за счёт материальной помощи, покрасил себе машину).

Непонятные дела у нас происходят и с путёвками на отдых, их постоянно не хватает, а нас заставляют писать отказы от их получения.

Нас возмущают факты постоянного ущемления нашего человеческого достоинства со стороны Зайцева, Семёнова, Тюленева. С нами разговаривают, как с бесправным быдлом, крик и мат стали их повседневной нормой в общении с подчинёнными. Причём такое же безобразное общение они позволяют себе и в отношении женщин. К примеру, зам. директора филиала Семёнов, сотруднице отдела кадров Краснодарского отряда, Соколовой Кристине заявил дословно следующее: “Кристина, я тебя буду постоянно ебать, пока охранники не начнут брать ипотеку”.

Обращаться в профсоюз за помощью в защите наших прав – это бесполезная трата времени и нервов. Руководят нашим «профсоюзом» люди подконтрольные Зайцеву. Поэтому он и обращается с руководством профсоюза соответствующим образом. Каждый из нас более 8 лет проработал в Газпроме, но мы никогда не видели и не слышали, чтобы на профсоюзных конференциях при оценке работы профсоюза, и принятии коллективного договора, директор филиала и его заместитель, обрушивались с криком и матом на председателя профкома и всех присутствующих делегатов.

Без всякого стеснения Зайцев опустошает профсоюзную кассу для оплаты своих утех, поездок на Багамы, Мальдивы. Однако свои деньги наш начальник на взносах экономит и даже не является членом профсоюза. Для создания комфортной жизни, для себя, эти с позволения сказать, руководители завели “мёртвые души”, а на эти деньги нанимают водителей, сторожей, уборщиц для семей.

Зайцев, Семёнов, Тюленев превратили ЮМУО и Краснодарский отряд в «семейное корыто» Кого здесь только нет?! И беременные невестки, принятые на работу, чтобы уйти в декрет за счёт «Газпрома» и племянники и племянницы, школьные товарищи детей руководства и т.д и т.п. А жена Владимира Николаевича Зайцева - Зайцева Марина Алексеевна «трудоустроена» ведущим специалистом отдела кадров.

Один из самых достойных внимания фактов - знаменитый зять Зайцева – Урывский С. В. в одночасье, из-за удачной женитьбы, ставший из специалиста - главным специалистом. И чуть было не назначенный в возрасте 25 лет начальником Краснодарского отряда охраны. Но Москва посчитала, что Урывский немного молод, вот если бы ему было 27 лет, то при таких «достоинствах» он бы обязательно стал начальником отряда.

Из-за него был уволен наш толковый руководитель Краснодарского отряда охраны, пользовавшийся большим авторитетом в коллективе.

Уже семь месяцев идёт зачистка мест под «нужных людей». Практически разгромлена бухгалтерия; уничтожен отдел кадров (не осталось ни одного работника начинавшего в Краснодарском отряде); уволены и увольняются начальники отделений со старшими охранниками.

Уважаемый Владимир Владимирович! Нам не понятно, почему государство, а ему принадлежит 50% акций ОАО «Газпром», финансирует семейный бизнес этих руководителей? Почему 50% их зарплаты платит государство? Государству некуда девать народные деньги?

Наши коллеги-охранники Дроботов и Кутаков писали открытое письмо руководителю ОАО «Газпром» Миллеру А.Б. в котором изложили факты коррупции, воровства, кумовства и унижения человеческого достоинства со стороны руководства ЮМУО. Но комиссии так и не дождались и как у нас в России принято, разобраться с письмом поручили Зайцеву со всеми вытекающими для несогласных последствиями. Коллеги-охранники ожесточились, и эта ненависть вылилась в протестное голосование. Мы имеем информацию, что за Единую Россию голосовали только единицы охранников Краснодарского отряда.

Мы напрямую это связываем с теми поборами и унижениями человеческого достоинства, что творятся у нас в ЮМУО и с равнодушием «верхов Газпрома» к нашим проблемам.

Да, мы не раскрываем наши фамилии, мы боимся быть уволенными, как это произошло с честнейшим и прямым человеком, бывшим начальником второго отделения Майкопского отдела охраны Ивановым Юрием Ивановичем. Он в своей докладной на имя Зайцева рассказал ему о творимых безобразиях и нарушениях Трудового кодекса. За это он был сразу уволен. А когда он написал о всех этих вопиющих нарушениях в ОАО «Газпром», то Зайцев привлёк его к суду.

Районный суд города Армавира присудил ему, безработному, с покрытием судебных издержек 100 000 рублей штрафа. Хоть, у Иванова на руках имелись документальные доказательства безобразий и решение в его пользу Федеральной инспекции по Труду. Предписание Федеральной инспекции по труду Зайцев В.Н. послал в нецензурное место. Вы спросите, а может быть Зайцев – бесстрашный Бэтмэн? Нет! У него родственные связи в руководстве Края!

С надеждой, коллектив охранников Краснодарского отряда.

Страницы наших коллег в:

Twittere @umo_gazprom

Facebooke.http://www.facebook.com/pages/%D0%AE%D0%9C%D0%A3%D0%9E-%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC/341070952586172

Обсудить в блоге автора

 

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012