tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7105 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10338 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6288 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 5005 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6224 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 566 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 961 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 221 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Что лучше: безумное шоу лающего Полонского или самосожжение 83-летней пенсионерки?
Что лучше: безумное шоу лающего Полонского или самосожжение 83-летней пенсионерки?
Начну вот с этого письма. Оно само за себя говорит:

«Президенту РФ Медведеву Д.А.
Премьер-министру РФ Путину В.В.
Мэру Москвы Собянину С.С.

От Сигриянской Аллы Ивановны
1928 года рождения
Ветерана ВОВ, труда,
инвалида 2-й группы
Имею медаль за доблестный труд в ВОВ,
Не имею постоянного места жительства.




Открытое письмо

Я дошла до крайности в моральном и физическом состоянии. Меня обманули, обокрали и лишили веры в справедливость. И кто же это: правительство государства, его правоохранительные органы и олигарх Полонский.

Для защиты прав человека я решила совершить акт публичного самосожжения. Не только для защиты своей собственности, но и для защиты прав трудящихся и ветеранов Великой отечественной войны.

Я имею стаж (трудовой) свыше 50 лет. Большую часть его я работала на ответственных должностях. Работала честно и добросовестно. Ни одного взыскания, только поощрения и награды. Получала высокую зарплату. Проживала одна в однокомнатной квартире на 17 этаже в районе «Фили». Лифт часто не работал.

Я решила продать эту квартиру и купить пониже этажом. Продав квартиру и собрав все свои сбережения, решила купить двухкомнатную квартиру площадью 57 квадратных метров на 3 этаже в районе Фили-Давыдково ЗАО г. Москва ЖСК «Форт Кутузов», недалеко от проживавших ближайших родственников.

Для этого был заключен договор купли-продажи с ООО «Аванта» № ФКД-104 от 7 февраля 2008 года. Денежные средства были внесены на р/счет ООО «Аванта». Согласно договору, ориентировочный срок окончания строительства - IV кв. 2008 года. Однако в июне 2009 г. строительство дома было приостановлено.

На все мои запросы руководство фирмы (Полонский С.Ю., Кошман А.П.) отвечали обманом.

Я была вынуждена обратиться 19.04.10 г к мэру Москвы Лужкову Ю.М. Результатов не последовало.

Я дважды – 27.10.10 г. и 14.12.10 г. обращалась к Президенту РФ Медведеву Д.А. – результата нет.

Я обращалась к Прокурорам: ЗАО г. Москвы Иванову С.Г., г. Москвы Семину Ю.Ю. и генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я. – 24.01.2011 г. Результат нулевой – ни квартиры, ни возврата денег.

Мне 83 года, я тяжело больна. Вынуждена скитаться у родственников, которые ко мне относятся неплохо. Однако я человек самостоятельный, привыкла жить одна и иметь свой угол.

Очень обидно жить в государстве беззащитной, обманутой, обворованной, униженной.

Если мне в скором времени не предоставят квартиру, я исполню свое решение. Это не угроза, а единственное решение повлиять на справедливость для всех честных людей нашей страны.

19.09.11г









Это письмо написано и отправлено адресатам уже после того как разорившийся олигарх Полонский получил за свое хамство и агрессию в табло от банкира Лебедева в студии НТВ. Вообще, это существо - очень любопытный феномен. Малограмотный и хамоватый, наглый и цинично дерзкий, психопатичный и туповатый. Такой же примерно, каким был мэр Москвы Лужков.

Теперь этот пережиток лужковского прошлого называет себя «небизнесменом» и продолжает свой спектакль безумца на стройплощадке «Кутузовской мили» - это стройка на Славянском бульваре на Западе Москвы. Его сторонники предпочитают называть все этого «голодовкой».

Эта самая голодовка выглядит примерно так: вчерашний олигарх с сумасшедшими глазами бегает по территории, орет в мегафон, по-собачьи лает на людей, потом, спрятавшись за строительной бытовкой, ест пиццу и запивает ее кока-колой. ЧОПовцы периодически его выносят за пределы стройплощадки, но он перелезает через забор, и концерт продолжается снова.

На ночь, когда зеваки и журналисты расходятся, он преспокойно уходит домой: зачем продолжать спектакль, если нет благодарной публики. А утром свежий и сытый начинает вновь «голодать», перекусывая в перерывах пиццей.
Полонский в последнее время уже вжился в роль жертвы: недавно он получил в морду от банкира Александра Лебедева, за то, что нахамил тому прямо в студии во время записи передачи «НТВшники». А сейчас он изображает из себя честного строителя, у которого отобрали объект бывшие партнеры-конкуренты. Может быть, чуть позже он захочет сбежать в Лондон? В России же его все обижают… А там и подруга-Батурина, и стареющий на чужбине Березовский, и красиво разоривший «Банк Москвы» Бородин – корешок по временам Лужкова. Может, не дадут пропасть. А может, и дадут…

А весь сыр-бор из-за того, что Полонский попросту всех банально кинул: и дольщиков, и партнеров, и даже московскую мэрию. Вывел деньги, которые предназначались на строительство «Кутузовской мили». А это даже не миллионы. Миллиарды рублей. Из без малого шести миллиардов, собранных с дольщиков, всего два пошло непосредственно на стройку «Кутузовской мили». Остальные ушли на другие объекты Полонского или были банально разворованы.

Сейчас Полонский с огромными долгами почти на миллиард долларов. Должен всем: от банкиров до бандитов. «Кутузовская миля» ему нужна для того, чтобы хоть как-то закрыть финансовую брешь, расплатиться с кредиторами. А что дольщики? О дольщиках Полонский как всегда думает в последнюю очередь.

Стройка без движения стояла три года. Люди доведены до отчаяния. Если строительство не было бы возобновлено, сотни человек были намерены перекрыть Кутузовский проспект, по которому каждое утро на работу едут Путин и Медведев. Упомянутая в начале поста 83-летняя пенсионерка, ветеран войны Алла Ивановна Сигриянская, продавшая свою старую квартиру и купившая квадратные метры в «Кутузовской миле», чтобы в старости пожить в человеческих условиях и не ходить пешком на 17-й этаж, вообще заявила, что если в ближайшее время не возобновится строительство, она сожжет себя то ли у стен Кремля, то ли в башне «Федерация».
В общем, ситуация и так накалена до предела, а Полонский устраивает клоунаду вместо того, чтобы хотя бы сейчас обратить внимание на людей, ответственность за которых он добровольно принял на себя как застройщик.



Соинвесторами по проекту «Кутузовская миля» на западе Москвы являлись компания Полонского Mirax Group и ЗАО «ФЦСР». При этом изначально ЗАО «ФЦСР» готово было самостоятельно построить объект, но коррумпированное сверху донизу лужковское окружение навязало Полонского, который тогда казался преуспевающим бизнесменом. Правда, через некоторое время выяснилось, что Полонский – банкрот, а его «Миракс» - финансовая пирамида.



«ФЦСР», являющееся официальным застройщиком проекта, разорвало инвестконтракт с компанией Полонского, более того, выиграло все суды, а недавно новое московское руководство на специальном совещании поручило «ФЦСР» в кратчайшие сроки закончить объект.

Несмотря на шоу Полонского, строители ЗАО «ФЦСР» уже приступили к работе. У 18-го корпуса ведется расчистка территории вокруг строения. Кипит работа и в здании «Форт Кутузов». Дольщики надеются, что уже в следующем году получат заветные ключи от своих квартир.

Спектакль Полонского продлится недолго. По закону биологии он уже сейчас должен красиво падать в голодные обмороки, а через несколько дней…. Впрочем, благодаря пицце и коле об этом можно не беспокоиться. Скорее всего, лающий Полонский уедет со стройки сам. В сторону Лондона – транзитом через башню «Федерация».
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Другой Аркадий Другой Аркадий
число просмотров число постов
Бизнесмен Полонский утверждает, что на скандальном видеоролике он кричит не на помощника президента Аркадия Дворковича

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012