tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7121 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10353 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6308 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 5021 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6241 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 600 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1049 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 255 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Мой сын умер в медсанчасти президентского полка
Мой сын умер в медсанчасти президентского полка
31 мая 2011 г. мой сын Низамутдинов Руслан умер в медсанчасти президентского полка.
Сын прослужил всего две недели. Считаю, что ему не оказали своевременной и квалифицированной медицинской помощи, а его ближайшие командиры не приняли своевременных мер для госпитализации сына.

Мы написали 2 электронных письма президенту Медведеву, одно письмо – премьеру Путину, но не получили ни одного ответа.
Одно письмо на имя Медведева написали в приемной президента, получили ответ, что наше заявление отправлено в военную прокуратуру. Одно электронное письмо Медведеву отправила моя жена, получила ответ, что ее письмо отправлено в ФСО.

Когда мы были в приемной президента, то просили только об одном – чтобы президент сделал официальное сообщение о смерти сына и дал поручение тщательного расследования случившегося, на нам сотрудник В.Егоров, заявил, что этого не будет.

Я сам бывший следователь прокуратуры и знаю, что в отсутствии гласности, принимая во внимание «особые» отношения военных начальников и военной юстиции, дело постараются «спустить на тормозах» и откажут в возбуждении уголовного дела.
До настоящего времени уголовное дело по факту смерти сына не возбуждено, несмотря на то, что я написал заявление в военный следственный отдел СК РФ по Балашихинскому гарнизону.

Ни один человек до сих пор не смог нам объяснить, почему сына с температурой 40 градусов и сыпью на теле не отправили в госпиталь.
Военные ссылаются на медиков, что они к ним отношения не имеют, а медики не говорят к кому они относятся и отказываются от общения с журналистами.

До сих пор власти скрывают от общественности этот случай смерти в президентском полку.
Мы несколько раз запись о смерти сына выкладывали в гостевой книге на сайте президентского полка, но эти записи все удалили. Некролог моему сыну появился на главной странице сайта только через 10 дней после его смерти.


У военкомата Зеленограда 17.05.2011 г., в центре – Руслан.

31.05.2011 г. офицер части сказал нам, что в лечебную часть после Руслана с подобными симптомами попали еще 4 солдата и один офицер, а на следующий день патологоанатом заявил, что в части гораздо больше с такими симптомами, а офицер части на наш вопрос о количестве заболевших, велел не спрашивать его об этом...

17.06.2011 г. ночью моей жене позвонила женщина из Архангельской области по имени Оля, которая сообщила, что ее сын попал с температурой и сыпью в медсанчасть.
Она попросила помочь ей.

Моя жена обратилась в воинскую часть и попросила дать мальчишке сотовый телефон и отправить в госпиталь.
Сотовый телефон немедленно принес парню сержант и велел позвонить маме. Эта женщина позвонила нам, поблагодарила за помощь и сказала, что ее сына отправили в госпиталь.

Наш телефон Оля узнала с сайта президентского полка, где мы указали свой телефон и электронный адрес, с просьбой сослуживцев Руслана и их родителей рассказать правду о последних днях и часах Руслана.
Но сейчас это невозможно, т.к. некролог Руслану на главной странице и все наши записи с сайта удалили. Сейчас любую нашу запись в гостевой книге полка блокируют.

Зато на сайте полка в гостевой книге вместо моих записей о смерти сына появилась запись:

///*** 01.06.2011 18:42
лекарства отбирали, потому что часть несёт ответственность за ребят, и где-то они правы, ведь никто не может в наше время поручится за качества лекарств. Позвонить из санчасти или госпиталя удастся с телефонов старослужащих, которые будут там лежать. И не волнуйтесь, все ребята дают позвонить. Правда если телефон чужого региона - это дорого и вы же, наверное, пополните счёт парню.

Светланой удивлена крайне, лечат всех хорошо, вы должны понимать, что ребята из разных регионов, у каждого свои родные бактерии, и ветрянка будет, и остальные прелести жизни.
Все дети будут здоровы, жаль что попадаются такие паникёры. В каждой роте есть санитар, у которого можно измерить температуру, он же может дать жаропонижающее и доложит офицерам. Никаких страшных случаев не было, наоборот, чаще офицеры перестраховываются и отправляют в госпиталь в Старую Купавну (очень кстати хороший госпиталь, двухместные палаты со всеми удобствами, с холодильниками, телевизором и 6-ти разовым питанием)


Это каким надо быть циничным и подлым человеком, написать такое на следующий день после смерти моего сына.



11 июня 2011 года мы были на акции памяти в день присяги Руслана в г. Москве у вечного огня в Александровском саду.
Нас разогнали. Во время разгона моей жене полицейская причинила телесные повреждения на левой руке и на спине. Нас доставили в полицейский участок. Протоколы на нас составлять не стали.

По факту причинения телесных повреждений маме Руслана материал передали в ОВД «Китай-город».
Материал составлял оперуполномоченный Туров Р.Ю. Во время взятия объяснений у мамы Руслана, Туров Р.Ю. заявил, что этот материал он отправит в Тверскую межрайонную прокуратуру. Позднее Туров Р.Ю. заявил мне, что 16.06.11 г. материал отправлен на служебную проверку руководителю отдельной роты ППС полиции по охране Красной площади.
По телефонам этой роты никто не отвечает. Правда, через несколько дней позвонил мужчина, заявив, что он из этой роты и попросил рассказать ему все подробнее и пообещал подготовить материалы служебной проверки через 2-3 дня. Это время уже давно прошло.
Получилось, все материалы проверки о повреждениях жены направили тем, кто нас задерживал.

Сообщения о смерти сына и об этой акции в Александровском саду у вечного огня власти не пустили в центральные СМИ (телевидение и центральные газеты).
Это не наша мнительность. 11 июня 2011 г. позднее нас на манежной площади проходила акция памяти Буданова. Об сообщили все СМИ, а о нас не сообщили ни слова.

Я считаю, что такое замалчивание позволяет виновным в смерти сына уйти от ответственности.



Власти настолько испугались официальной информации о смерти Руслана, что даже наш Глава Управы Крюково, глава муниципалитета Крюково, префект Зеленограда и мэр Собянин не выразили нам никакого соболезнования. Военкомат не дал официального соболезнования и не дал обещанных фотографии Руслана со дня призывника.

Для того чтобы сделать информацию гласной, я обратился в разные издания и к известным людям.
Я благодарен Борису Немцову, который сразу откликнулся на нашу беду и протянул руку помощи.

Какой был Руслан, Вы можете увидеть в интернете «В контакте» на «Руслан Ювелир», а все его друзья выложили его фотографии в интернете с песней "Помним, любим, скорбим" по адресу: http://vkontakte.ru/club27620959.

Пока вся информация только в Интернете, поиск на Гугле «Смерть в президентском полку», а также на Инфопортале Зеленограда с нашим видеоинтервью, данное РЕН-ТВ для программы Максимовской (но это интервью по телевидению еще не показывали), имеется заметка от 07.06.2011 г. в МК, большие материалы на сайте «Новой газеты» и Вести ФМ (Анна Семкина), на Ютубе по адресу: Смерть в президентском полку, Смерть в армии.
Обсудить в блоге автора

 
Сюжет по теме
Партии: ПАРНАС Партии: ПАРНАС
число просмотров число постов
Мосгорсуд вернул на новое рассмотрение дело об отказе в регистрации Партии народной свободы по ходатайству представителей Минюста в связи с грубым процессуальным нарушением

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012