tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7005 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10251 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6192 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4918 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6136 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 315 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 228 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 87 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
Мой сын Алексей оказался заложником системы и Андрея Курпатова
Мой сын Алексей оказался заложником системы и Андрея Курпатова


Открытое письмо.
Меня зовут Константин Иевский. Мое имя вся страна узнала в связи с тем, что Андрей Курпатов совершил заведомо ложный донос, обвинив моего сына, Алексея Иевского, в совершении преступления, которого не было, и которого мой сын не совершал. Мой сын уже два месяца находится в СИЗО-1 по г. Санкт-Петербургу, за предъявленное обвинение моему сыну может грозить до 10 лет лишения свободы - цифра соизмеримая со сроком за жестокое убийство.
Я хочу обратиться к СМИ, журналистам, блогерам, к генеральному прокурору России Игорю Викторовичу Краснову, председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Ивановичу Бастрыкину и главе Сбербанка Герману Оскаровичу Грефу, с просьбой спасти моего сына от того беспредела, который организовал влиятельный и богатый Курпатов.
Сейчас на мою сторону встали обычные граждане, которые сами или их дети могут оказаться заложником человека с властью и связями, обладающего неограниченными финансовыми ресурсами, обличенного властью и связями.
Я, моя семья, мой сын Алексей, оказались заложниками системы и Андрея Курпатова, который из мести оговорил моего сына, продолжает давить ложными показаниями и «ресурсами» на следствие, в результате чего Алексей находится в следственном изоляторе до настоящего времени.
Да, я не хотел озвучивать сведения о нетрадиционной ориентации сына, не пропагандирую гомосексуализм и никого не призываю ни к чему, но данный аспект является ключевым в деле, которое сфабриковано против моего сына, мне не оставили выбора. Только так, сказав правду, ничего не утаивая, я надеюсь донести до тех, кто расследует дело, до тех, кто судит, ложь Курпатова, оговор, учиненный им же из мести, и доказать невиновность моего сына.
Про отношения сына я узнал, когда Алексей оказался в СИЗО, и мне позвонил его адвокат. Мне, как отцу, важнее, что мой ребенок - не вор, и незаконно удерживается в сизо, чем его предпочтения. Не скажу, что одобряю его выбор, но это его жизнь и клеймить за это никто не имеет права.
Алексей рассказал, что познакомился с Андреем Курпатовым в декабре 2019 года. Алексей был трудоустроен помощником, но вскоре оказался втянут Курпатовым в личные отношения. Его доверчивость, открытость и наивность сыграли с ним злую шутку.
Полтора года спустя Андрей Курпатов, на тот момент деловой партнёр и сожитель Алексея (исходя из переписки, заверенной нотариусом), намеренно оклеветал моего сына, обратившись в правоохранительные органы с ложной информацией о якобы совершенном хищении денег при покупке автомобиля. Тот факт, что за приобретаемый автомобиль, Алексей произвел оплату со своей личной карты, следствие не интересует, да и вообще их мало что интересует.
Алексей стал узником системы, перед ним встал выбор: либо по ложному доносу и под давлением следователей подписать ложные показания о совершении преступления, которого не было, согласившись с обвинением в полном объеме (в этом случае ему грозит до 10 лет лишения свободы), либо озвучить реальную историю его взаимоотношений с Андреем Курпатовым и его ориентацию.
За последние два месяца наша семья подверглась тяжелейшим испытаниям, мой сын незаконно задержан. В квартиру, где Алексей временно проживал, ворвались сотрудники полиции, срезав дверь болгаркой. С участием Николая Плохова - действующего в органах МВД на основании нотариальной доверенности от имени Курпатова, начальника его службы безопасности, проведен незаконный обыск, изъяты личные вещи Алексея и техника.
После того, как моего сына увезли в следственное управление, началось давление со стороны начальника следственного отделения Оконова С.А., в том числе, в период конвоирования моего сына из СИЗО-1 в Следственное управление Центрального района 16 ноября 2021 года. В качестве альтернативы содержания под стражей, моему сыну предлагалось протокольно обещать подарить Курпатову имущество по списку, который составил Курпатов, в противном случае нам сообщили, что будут возбуждаться новые уголовные дела, вновь и вновь допрашивая Курпатова. Именно этот вариант и приводит в исполнение следствие Центрального района.
Дальше были судебные заседания, заключение под стражу, продление срока стражи, на основании ложных показаний Курпатова. До настоящего времени Алексей под стражей, ключевой фактор - ложь, связи и деньги Курпатова.
Алексей обвиняется в совершении хищение денежных средств Курпатова А. с его расчетного счета на покупку автомобиля Porshe, следствие не желает слышать и видеть то, что машину мой сын оплатил со своей личной именной карты, с его личной банковской карты списаны денежные средства в размере всей стоимости автомобиля, карта никогда не принадлежала Курпатову. Курпатов против покупки автомобиля для Алексея не возражал, наоборот, соглашался и поддерживал его.
Алексей управлял купленным автомобилем один год и один месяц, обслуживал, страховал, ремонтировал, но по прихоти обиженного и мстительного Курпатова, оказался обвиняемым по уголовному делу. Ложные показания Курпатова и законность действий моего сына подтверждаются, в том числе, перепиской в Ватсапп между моим сыном и Курпатовым, представленной в СМИ и в суд. Есть огромное количество свидетелей, которые знали о связи с Курпатовым и видели, когда и какие подарки они делали друг другу. Алексей был уверен в искренности Курпатова.
Самое страшное в этой ситуации, что мой сын оказался пешкой в руках прожженного манипулятора.
В 2020 году Курпатов написал завещание о фирме LLC "AVK", зарегистрированной на Сейшелах, с активами на сумму 4000000 долларов США. В случае смерти Курпатова, Алексей должен был стать бенефициаром этой фирмы. Алексей ему говорил в переписках, что не имеет права претендовать на то, что было заработано до начала их совместной жизни. Сейчас, я думаю, Курпатовым это завещание аннулировано.
Но не аннулировано завещание моего сына в пользу Курпатова Андрея! В декабре 2020 года Курпатов вынудил Алексея подписать завещание, в котором указано, что в случае смерти моего сына, которому 25 лет, все его движимое, недвижимое и иное имущество переходит Курпатову.
Теперь я знаю, что предшествовало подписанию завещания. Курпатов и некий врач Геннадий Аверьянов пичкали моего сына антидепрессантами, убеждая его в том, что ему это жизненно необходимо, под действием этих препаратов и манипуляций Алексей составил свое завещание! В нем есть страшная формулировка "В случае моей, Иевского Алексея, смерти все движимое и недвижимое имущество отходит А.В. Курпатову". Я боюсь за своего сына, в нынешней ситуации, когда его смерть становится выгодной на законных основаниях для «наследника» по завещанию. Курпатов, думаю, способен не только оговорить неугодного, но и физически расправиться с ним.
Глядя на то, как ситуация разворачивается сейчас, я точно могу сказать, что доверие и репутация не стоят ничего, не ценится и жизнь человека, если преследуются цели власть имущих и платежеспособных.
Но, чтобы не произошло, я буду бороться за своего ребенка, я не позволю сомнительному лекарю испортить судьбу моего сына!
Я воспитывал сына с раннего детства сам. Я ходил с Алексеем по больницам, водил его в школу, на кружки и секции, я не спал ночами и работал, чтобы мой ребенок не нуждался ни в чем. Он вырос человеком разносторонним - знает три языка, играет на фортепиано, прекрасно образован и начитан. Я вложил в него все, что мог. И сегодня для меня, как бы это ни было досадно - его ориентация не имеет значения.
Более того, она не имеет никакого отношения и к той вендетте, которая разыгрывается сейчас при помощи связей и денег Андрея Курпатова.
В телефонном разговоре 20 ноября 2021 года, Курпатов сказал, что "для Леши все станет только хуже, если ситуация будет предана огласке", но хуже не может быть, если тебя делают вором, обвиняют в том чего не совершал и ставят под угрозу жизнь и свободу. Я боюсь даже писать эту строчку, но моему сыну грозит смертельная опасность.
В данный момент следователь Оконов С.А. не разрешает моему сыну свиданий со мной, не дает ему разрешений на телефонные звонки, он полностью изолирован, на просьбы предоставить право на встречу с нотариусом, Оконов отвечает отказом.
Я прошу прекратить беззаконие, и тот водевиль который устраивает обиженный и брошенный Курпатов из мести моему сыну. Под удар поставлена жизнь моего сына и всей семьи. О репутации я молчу, с ней мы попрощались с первых дней конфликта.
Алексей совершил ошибку, доверившись Курпатову, но я надеюсь, что судебная система окажется непредвзятой, не будет прислушиваться ко лжи известного и богатого психолога.
Герман Оскарович Греф, я хочу обратиться к Вам! В своем интервью Тасс вы однажды написали "Не лги, не воруй, не ленись". Я не лгу и не лжет мой сын, он ничего не воровал ни у Курпатова, ни у кого-либо другого. Полагаю, что подобное поведение руководителя лаборатории нейронаук является неприемлемым. Все в том же интервью Тасс Вы пишете "Концепция радикальной правды - не лицемерный призыв к тотальной честности. Это не моралистская история, а корпоративная философия. Каждый сотрудник Сбербанка обязан соответствовать определенным критериям, следовать принципам". Так какими принципами руководствуется Андрей Курпатов, когда из гражданского спора о подарках по его звонку рождается уголовное дело? Герман Оскарович, Вы отец четверых детей и Вы должны понять всю степень моего отцовского отчаяния. Я прошу у Вас помощи - вразумить подчиненного Курпатова и остановить это безумие.
Я прошу председателя Следственного комитета Российской Федерации - Александра Ивановича Бастрыкина и генерального прокурора России - Игоря Викторовича Краснова, взять на личный контроль расследование уголовного дела №12101400013002912 в СУ УМВД России по Центральному району города Санкт-Петербурга, так как все доказательства, начиная с заявления Курпатова, ложные и созданы по указке Курпатова.
Я не верю и не хочу верить, что наши правоохранительные органы настолько беспринципны, чтобы действовать по указке шоумена-психолога.
В ситуации, где мы оказались заложниками связей и денежного превосходства, я имею право на любые аргументы и огласку любых фактов, соответствующих действительности, от этого зависит жизнь моего сына и его свобода.
Раз уж моя семья оказалась пешкой в игре властных структур, обращаю внимание на абсурдность нашей действительности: уголовное дело о "мошенничестве с хищением денежных средств", которого не было, создано руками людей, далеких от принципов. Курпатов, то ли шоумен, то ли гуру, то ли антинаучный пропагандист, оказывается мелочным манипулятором, монетизирует доверчивость граждан в своих книгах, лекциях и курсах. Доктор без докторской степени 20 лет учит всю страну жить и решать проблемы, при этом единственным решением видит силу, давление на моих родных и злоупотребление законами России.
Страшно, что человека такого морального облика и склонностей поставили на постамент. Рядом с Курпатовым огромное количество неокрепших умов, молодежь приходит работать и учиться, и кто знает, кого выберет следующей жертвой известный "психолог". Парадокс в том, что любой бездарный, но имеющий связи, может под личиной интеллигентного человека, большого умницы и популяризатора психологии, плотно сидеть на игле манипуляций общественным сознанием и проедать бюджетные деньги.
Я не хочу верить, что в моей стране суды действуют по указке не Фемиды, а денег. Под удар поставлена не только судьба моего сына, но и любого человека, заключившего договор купли-продажи, оплатившего покупку со своей личной именной карты и приобретшего автомобиль. Не пресекая возбуждение таких «заказных» дел, существует угроза появления судебной практики, а затем привлечения любого неугодного, на которого найдется свой «Курпатов» со словами: «Автомобиль впоследствии должен был быть переоформлен на меня», не отрицая законности покупки автомобиля Алексеем Иевским, именно так говорил Курпатов, обращаясь в Невский районный суд за месяц до того, как обратился с заявлением в правоохранительные органы.
Я прошу помочь моему сыну всех неравнодушных, я прошу законности и справедливости, честности со стороны тех, кто имеет отношение к этому уголовному делу.
Выражаю благодарность тем, кто меня поддерживает, мне поступают многочисленные звонками со словами поддержки, мне пишут незнакомые люди, которые не смогли остаться равнодушными, у которых тоже дети и они верят в справедливость.
Отдельно я хочу сказать, что я не супергерой и не супер отец, как стали называть меня в интернете. Я человек, который оказался в чудовищной ситуации, где с одной стороны жизнь и свобода сына, а с другой стороны коррупция и связи Курпатова. Как говорил Бодров: "В чем сила брат? В правде!" Я надеюсь, что именно так и будет.
С уважением, Константин Иевский, отец, который борется за свободу и жизнь своего сына.
Обсудить в блоге автора

 

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
Подследственных уравняли с осужденными
 
Подследственных уравняли с осужденными Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях пакет из двух законопроектов, регламентирующих участие подследственных и осужденных в специальной военной операции (СВО).
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012