tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2020 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 2803 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 4350 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8511 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11750 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Про Арашукова все пишут
Про Арашукова все пишут

Про Арашукова все пишут. А я вот про его электоральную историю напишу. Ничего особенного. Типичные истории юга Российской Федерации

Акт 1. 2004 год. Выборы городской думы Ставрополя. В одном из округов до выборов снимается кандидат Единой России, больше всего голосов получает вариант "против всех", назначаются повторные выборы. И - удачное совпадение - за 3 месяца между двумя голосованиями Арашукову исполняется 18 лет и он получает право баллотироваться. Что он и делает. И вот 4 июля (разгар лета) более 60% жителей одного из микрорайонов Ставрополя приходят на дополнительные выборы городского депутата - и 63% из них радостно голосуют за беспартийного 18-летнего менеджера ООО "Ставропольская региональная компания по реализации газа" с нерусскими именем и фамилией. Верите?

Акт 2. В 2009 году Арашуков избирается главой администрации Хабезского района КЧР (до этого он успел побыть республиканским министром труда - стал он им в 21 год - и.о. главы администрации района). На "выборах" с явкой более 93% Арашуков получает ровно 98,50% (ну точнее ем не хватило 0,095 голоса, чтобы точно-точно попасть в 98.50%). На 6 из 15 участков у него 100,0% - не только у единственного конкурента 0 голосов, но и ни одного недействительного бюллетеня

Акт 3. В 2010 году Арашукову-старшему захотелось сделать сына депутатом парламента родной КЧР. Тут и округ освободился. На выборы приходит более 92% избирателей. 98,25% за Арашукова (у его конкурентов у одного ближайшее целое число к 1,00% поданных голосов, у другого - ближайшее целое число к 0,75%). И - главное - из 8679 человек ни один не ошибся. Ни одного недействительного бюллетеня

Акт 4. 2015 год. Арашуков-младший снова глава администрации района. Теперь это уже не выборная должность. Но видимо должность слишком хлопотная - и Рауф решает стать "главой района": это почетное дополнение к почетной же должности главы районного собрания депутатов. Маленькая загвоздка - председателем собрания и соответственно главой района может стать только один из депутатов районного Собрания. Опять удачно освободился округ - и Арашуков опять получает около 98% (на этот раз чуть меньше), и снова ни одного недействительного бюллетеня! (правда явка совсем несолидная - менее 75%)

Ссылки на официальные результаты:
Акт 1 - http://www.stavropol.vybory.izbirkom.ru/.../stavropol...
Акт 2 - http://www.karachaev-cherkess.vybory.izbirkom.ru/.../kara...

Акт 3 - http://www.karachaev-cherkess.vybory.izbirkom.ru/.../kara...
Акт 4 - http://www.karachaev-cherkess.vybory.izbirkom.ru/.../kara...

Обсудить в блоге автора

 

 
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР»
  
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР» «Инклюзия — это провал, давайте вернём спецшколы!» - это самый нежный из месседжей и доклада, и самой конференции, сразу отличавшейся своей грандиозностью
 
Психические проблемы Трампа
  
Психические проблемы Трампа Трудности с публичными выступлениями у Трампа - это один из признаков старческой деменции (или сенильного психоза)
 
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ
  
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ А что делать Марьванне из какого-то крохотного провинциального города, дай бог окончившей педколледж? Как она должна постоянно подстраиваться под новые требования?
 
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей)
  
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей) А "оператор" в это время терял терпение и уже чуть не кричал: "Да диктуйте же вы уже код, пока ещё можно!.."
 
Посмотрела серию «Первого номера»
  
Посмотрела серию «Первого номера» Кроме гомофобных шуток, которые оттого, что они гомофобные с фигой в кармане лучше не становятся, там еще имеется отвратительный лживый ворюга-начальник, которого зовут Иосиф!
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012