tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2026 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 2806 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 4358 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8516 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11759 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Лидочка благополучно всплыла!
Лидочка благополучно всплыла!


Прошло три с половиной года - и Лидочка благополучно всплыла.

Может быть вы помните, как "Диссернет" на первом, самом боевом, этапе своих расследований обнаружил потрясающе яркий и красивый кейс семейства Жуковых-Федякиных: они заполучили в безраздельную клановую собственность один из крупнейших российских вузов - РГСУ (Российский Государственный Социальный Университет - "кузницу профсоюзных кадров") - и много лет управляли им в свое удовольствие. Под их руководством РГСУ превратился в колоссальную помойку, одну из самых крупных в стране фабрик дипломного и диссертационного фальшака, с грандиозной собственностью и филиалами по всей стране.

После того как создатель этого гигантского мусорозавода - Василий Иванович Жуков - ушел на приятный и высокодоходный пост "почетного ректора-основателя", место действующего ректора заняла его дочь, Лидия Васильевна Федякина. Она и получила во внутренней переписке "Диссернета" кодовое наименование "Лидочка".

А еще в этом клане кроме Папы-Василия и самой Лидочки были Лидочкина мама — Галина Севастьяновна Жукова — проректор РГСУ, Лидочкина сестричка — Галечка Жукова — профессор РГСУ и замдиректора по «организации работы с молодежью», и наконец Лидочкин муж — Виталик Федякин — тоже проректор РГСУ…

Обе принцессы из царствующей династии Жуковых, конечно, и сами припали к сокровищам своих диссеродельных мастерских: экспертизы фальсифицированных диссертаций и Галечки, и Лидочки "Диссернет" опубликовал еще осенью 2013-го (https://www.dissernet.org/expertise/zhukovagv2011.htm и https://www.dissernet.org/expertise/fedyakinalv2009.htm). Но тогда это не произвело ни на ВАК, ни на Министерство образования и науки (в те времена еще во главе с министром Ливановым) ни малейшего впечатления.

И только В начале 2014 года руководство тогдашнего МОН отважилось на то, чтоб попытаться разгрести помойку.

Лидочка Жукова была с позором изгнана из ректоров, именно по мотивам "внезапно обнаружившегося" факта, что диссертация ее - кто б мог подумать! - ворованная. Вот тут этот поразительный прецедент описан подробно: https://www.rbc.ru/socie…/…/04/2014/57041bfd9a794761c0ce96ee Причем, даже и тогда ВАК не стал лишать Лидочку докторской степени - поскольку, по существующему и до сих пор законодательству, в отношении ее действовует правило об "амнистии по сроку давности".

Вскоре министерство добралось и до Галечки - формально признав ворованной и ее диссертацию тоже (http://vak.ed.gov.ru/…/447-%D0%BD%D0%BA.pdf/baf444af-2cee-4…) - ту самую, диссертацию, которую она защитила в возрасте 25 лет, став самым молодым в истории российской науки Доктором экономических наук.

Из РГСУ последовательно повылетали и прочие Жуковы-Федякины.

Однако...

Ну вот теперь случилось некоторое однако, да. Дело в том, что у сестричек Галечки и Лидочки Жуковых есть названный научный братик. Его зовут Мединский Владимир Ростиславович: в 2011 году он именно в помойке РГСУ прошел процедуру "защиты" того, что ему тогда удалось выдать за свою "докторскую диссертацию по истории". Ту самую, наглой безграмотностью которой в конце концов возмутилось сообщество российских историков, что и произвело грандиозный скандал летом и осенью 2017-го. Научным руководителем Мединского на этой диссертации был - папа-Жуков, тот самый Василий Иванович, бывший основатель, а потом почетный ректор РГСУ.

Как вы думаете, где теперь благополучно всплыла Лидочка? Ответственным чиновником какого министерства она теперь работает? В какой области она распоряжается ассигнованиями из государственного бюджета? Где она руководит важным и ответственным направлением деятельности в масштабах всей страны?

Ну, угадайте с одного раза?

Она командует "Отделом библиотек" в Департаменте информационного и цифрового развития Министерства Культуры Российской Федерации. То есть руководит компьютеризацией библиотечной отрасли по всей России. Закупки оборудования, найм обслуживающего персонала, развитие коммуникационных сетей, заказ специализированного софта, обучение и подготовка сотрудников, контракты с провайдерами - от Владивостока до Калининграда - это она.

Вот, убедитесь: http://www.mkrf.ru/…/departament_informatsionnogo_i_tsifro…/

Когда известие об этом обсуждалось в переписке "Диссернета", один из ведущих экспертов позволил себе изумиться: "Какая сильная мафия. Ух ты. Ничто их не берет".

Да при чем тут мафия? Это не мафия, а Министерство культуры. И Владимир Мединский, отец его.

Обсудить в блоге автора

 

 
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР»
  
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР» «Инклюзия — это провал, давайте вернём спецшколы!» - это самый нежный из месседжей и доклада, и самой конференции, сразу отличавшейся своей грандиозностью
 
Психические проблемы Трампа
  
Психические проблемы Трампа Трудности с публичными выступлениями у Трампа - это один из признаков старческой деменции (или сенильного психоза)
 
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ
  
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ А что делать Марьванне из какого-то крохотного провинциального города, дай бог окончившей педколледж? Как она должна постоянно подстраиваться под новые требования?
 
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей)
  
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей) А "оператор" в это время терял терпение и уже чуть не кричал: "Да диктуйте же вы уже код, пока ещё можно!.."
 
Посмотрела серию «Первого номера»
  
Посмотрела серию «Первого номера» Кроме гомофобных шуток, которые оттого, что они гомофобные с фигой в кармане лучше не становятся, там еще имеется отвратительный лживый ворюга-начальник, которого зовут Иосиф!
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012