tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7005 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10249 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6191 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4916 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6136 число записей 10
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 312 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 219 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
все котики дня
В реальности «демократической» Россией управляют пиарщики, которые сами себя называют политтехнологами
В реальности «демократической» Россией управляют пиарщики, которые сами себя называют политтехнологами

В реальной жизни никто не знает их в лицо. Но на прошлой неделе случился конфуз, телекамера на футболе Россия-Испания случайно выхватила на трибуне трех человек в кокошниках, жующих булки. Многие подумали, что это фрики? Наивные люди! ВСЯ страна увидела ИХ, реальных хозяев России. Тех, кто реально руководят даже самим Путиным!

Многие считают, что Россией управляет президент и разные там министры, на худой конец депутаты.! Так думают только непосвященные в тонкости реальной политики. В реальности «демократической» Россией управляют пиарщики, которые сами себя называют политтехнологами. Они даже «кукловодят» самим Путиным, заставляя его целоваться то с тюленем, то с тигром, то мальчиком в живот (все это их колдовские трюки), - даже наш великий президент беспрекословно выполняет их волю. Они же назначают губернаторов, мэров, пэров, депутатов. Они составляют оазные там рейтинги и с помощью них управляют всеми в корридорах власти. В реальной же жизни действительно никто не знает их в лицо. Но на прошлой неделе на футболе Россия-Испания их действительно случайно увидела вся страна. Увидела реальных хозяев России.

Это был брат президента холдинга «Группа ИМА» Дмитрий Гнатюк с женой и племянником, он возглавляет подразделение группы Андрея Гнатюка. Группа компаний «ИМА», как пишет «Медуза», та самая, что по госконтракту занимается креативным сопровождением президентских выборов.

Она же многие годы является одним из самых активных деловых партнеров московского правительства, начиная от Лужкова и заканчивая Собяниным. «ИМА» отвечает за самые разные сферы деятельности — от информационного сопровождения выборов и организации работы муниципальных СМИ до проведения социологических исследований и праздничных мероприятий.

Они же еще руководят и почти всеми государственными и муниципальными «около-журналистами», как щупальцами опутав мозг рядового российского обывателя. Их колдовством серое вещество масс превращается в вату.

На все это компании «ИМА» за последние шесть лет получили более двух миллиардов рублей из госбюджета — зачастую конкурируя в тендерах с аффилированными с собой компаниями. Создал «ИМА» бизнесмен Андрей Гнатюк, хороший знакомый многих московских и федеральных чиновников, — у него есть даже совместный охотничий клуб с главой Мосгоризбиркома.

Вот эти люди вершители не бутафорской, как всякие там Жириновские, Зюгановы и прочие оппозиционеры, а реальной политики. Это не фрики вроде записных депутатов и патриотов. Именно подобные пиарщики создали современную политическую систему олигархического централизма, современную политическую систему тотального военного патриотизма: «спасибо деду за Победу», «может повторить» и пр… - это все они.

Неданно они возводили на престол путинских охранников тульского Дюмина и ярославского Миронова. В былые времена они заводили, кажется. на престол в Тверской области Зеленина. Суть бизнеса в том, что они получают большой контракт на «фестивали блинов», «наружную рекламу партии «Единая Россия», и выборы под колюч, потом нанимают за копейки на местах по объявлениям местных околовластных журналистов, которым перепоручают исполнение контракта.

За счет разницы покупают булочки и едят их на стадионе. Такая у них забава. Трудно же им страной руководить, поэтому имеют право.

 

Обсудить в блоге автора

 

 
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
" Этот арест ведь - открытое признание вины в попытке убийства. Неужто они сами не догоняют? Или нарочно? «Мы и убили-с». "
все записи
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины
 
Цена материнства: как рождение ребенка влияет на время, деньги и карьеру женщины Цена материнства измеряется не только в деньгах, но и во времени, статусе, эмоциях, здоровье. Forbes Woman разбирается в экономике родительства
Подследственных уравняли с осужденными
 
Подследственных уравняли с осужденными Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях пакет из двух законопроектов, регламентирующих участие подследственных и осужденных в специальной военной операции (СВО).
все записи
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012