tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2085 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 2865 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 4432 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8581 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11822 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Вывести Цукерберга из-под юрисдикции ФСБ
Вывести Цукерберга из-под юрисдикции ФСБ
Фейсбук в очередной раз предупредил меня о предстоящей блокировке аккаунта.

Заблокировать русскоязычный аккаунт на ФБ очень просто, достаточно просто слова «жиды» или «хохлы».

Мой самый популярный пост в ФБ был уничтожен в 2015 году за слово «жидосоциализм», описывающее политическую структуру Израиля.

Этот пост собрал 6000 лайков за один час, а на второй час он был выпилен бесследно и как бы навсегда.

Там рассказывалось, что я сижу в иерусалимской больнице «Шаарей цедек», пью по часам контрастное вещество перед томографией. А часы у меня над головой не пашут, потому что в них села батарейка. И все те онкобольные, которые со мной вместе пьют контраст, не могут свериться по тем часам (вещество пьётся раз в 20 минут).

Я иду в больничный магаз, покупаю там батарейку АА за 7 шекелей, встаю на стул, вставляю её в часы. Теперь можно всем пациентам считать часы и пить контраст по времени. Меня хором и очень эмоционально благословляют онкобольные и сотрудники клиники, я аж краснею от их похвал. Я пишу пост в ФБ про «жидосоциализм», где рассказываю эту историю, и недоумеваю, что мешало клинике самой вставить батарейку в часы, если они являются частью медицинского процесса. Компания «Ашманов и Партнёры», специализирующаяся на доносах администрации Фейсбука для выпила оппозиционеров по заказу Кремля, пишет донос на этот мой пост. За слово «жидосоциализм» пост с 6000 лайками удаляется, а меня в Фейсбуке банят НА НЕДЕЛЮ (это происходит ровно в тот момент, когда я лежу под томографом). Дальше целых 7 дней я не могу переписываться в Мессенджере с мамой, друзьями, бизнес-партнёрами.

К Игорю Станиславовичу Ашманову, который сегодня зарабатывает себе на жизнь доносами на оппозиционеров в Фейсбуке, у меня по этому поводу вопросов нет. И претензий нет тоже. У Игоря есть законные причины меня ненавидеть, они все изложены в его мемуарах «Жизнь внутри пузыря», где он рассказывает, как хотел стать гендиректором этого пузыря, но вместо него назначили почему-то меня. Причина понятна: я не крал денег у акционеров пузыря, моя Лента.Ру была самоокупаема, а Рамблер с Ашмановым в должности исполнительного директора приносил тем же акционерам миллион долларов убытков в месяц, из которых половину составляла зарплата будущих сотрудников фирмы «Ашманов и партнёры», работавших налево по заказу тогдашней жены Касперского над проектом Spamtest. Игорь с тех пор мне мстит, всеми доступными способами, и флаг ему в руки. К нему вопросов нет. Но вот к Фейсбуку у меня вопросы есть. Точно надо было меня банить в 2015 году за антисемитизм? А за стихотворение Пушкина «Моя родословная» надо было меня банить на неделю? А за трансляцию перформанса «Теллурия» Владимира Сорокина с венецианского Биеннале надо было меня банить на трое суток?

Мои источники внутри Фейсбука подсказывают, что все стёртые посты там где-то живут незримо. Их не удалили в ноль. И я совершенно уверен, что однажды, когда в ФБ сменится либо российское, либо американское руководство, все эти посты, удалённые по ложным доносам, будут восстановлены по прежним адресам. Я с удовольствием тогда тут сошлюсь на пост «о проблемах жидосоциализма», потому что он стоил всех 6000 лайков за час, очень трогательная история, в самом деле.

Но вот сегодня я получил от Фейсбука угрозу полной блокировки аккаунта.
И мне реально нужна помощь всех, кто может устроить Цукербергу головную боль за его принципиальное решение удовлетворять в кириллическом секторе все доносы, не разбираясь.
Если этот вопрос не решится прямо сейчас, то потом я буду Цукерберга в Америке судить как иностранного агента, работающего в интересах чужих спецслужб. И материала мне хватит, по всем моим банам, не говоря уже о Шендеровиче с Пархоменко.
Но лучше б мы сегодня закрыли вопрос миром.
Помогите мне, дорогие читатели.
Давайте сделаем так, чтобы Фейсбук в кириллической сфере впредь рулился не доносами Ашманова и партнёров, а его собственными Terms of Service.
Обсудить в блоге автора

 

 
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР»
  
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР» «Инклюзия — это провал, давайте вернём спецшколы!» - это самый нежный из месседжей и доклада, и самой конференции, сразу отличавшейся своей грандиозностью
 
Психические проблемы Трампа
  
Психические проблемы Трампа Трудности с публичными выступлениями у Трампа - это один из признаков старческой деменции (или сенильного психоза)
 
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ
  
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ А что делать Марьванне из какого-то крохотного провинциального города, дай бог окончившей педколледж? Как она должна постоянно подстраиваться под новые требования?
 
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей)
  
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей) А "оператор" в это время терял терпение и уже чуть не кричал: "Да диктуйте же вы уже код, пока ещё можно!.."
 
Посмотрела серию «Первого номера»
  
Посмотрела серию «Первого номера» Кроме гомофобных шуток, которые оттого, что они гомофобные с фигой в кармане лучше не становятся, там еще имеется отвратительный лживый ворюга-начальник, которого зовут Иосиф!
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012