tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 2136 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 2917 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 4477 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8619 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11859 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Театроведческий факультет ГИТИСа уничтожается на наших глазах
Театроведческий факультет ГИТИСа уничтожается на наших глазах
Итак, это случилось!
Театроведческий факультет ГИТИСа уничтожается на наших глазах.
Объясняю всем, кто не в курсе и не понимает, что происходит: объявленное сегодня слияние театроведческого факультета ГИТИСа с продюсерским, а по сути превращение театроведческого в отделение продюсерского факультета – это есть его УНИЧТОЖЕНИЕ!
Помнится, когда г-н Заславский был назначен и.о. ректора, я объясняла Елена Гремина (Elena Gremina), бросившейся (ох, Лена, Лена!) защищать его от гнева коллег: «Поймите, назначение этого человека приведет к разгрому театроведческого факультета. Именно он падет первой жертвой. Факультет эстрады может не беспокоиться. Ради уничтожения театроведческого ф-та – не в последнюю очередь – Минкульт и назначил г-на Заславского. Ибо именно театроведческий факультет – главный рассадник фронды. Это его выпускники поддерживают «неправильный театр». Это его выпускники – главные борцы с мракобесием Минкульта. Это его выпускники знают цену самому г-ну Заславскому. Дайте немного времени, и это случится. Параллельно новоиспеченный ректор будет писать мимишные отчеты об улучшении быта студентов, закупке новой мебели… Ага…»
И вот все предсказанное случилось.
То, как обставлено уничтожение-слияние, вызывает у всех приличных людей приступ тошноты. Решение принималось на Ученом совете, когда декан театроведческого факультета Наталья Пивоварова лежала дома после тяжелейшей аварии. Большая часть педагогов факультета и студентов вообще не была поставлена в известность о том, что происходит. Они узнали об этом сегодня из сообщений ИТАР-ТАСС!!! В том числе и педагоги и студенты самого продюсерского факультета, которые в массе своей тоже не сильно счастливы по поводу этого удивительного решения. Зато членам Ученого совета было сказано, что с руководством факультетов слияние согласовано.
Для прессы же г-н ректор говорит следующее: слияние происходит, потому что критикам сегодня необходимо знание и продюсерского дела тоже. Как остроумно заметил кто-то в ФБ, знание продюсерского дела сейчас необходимо и режиссерам, и даже сценографам. Давайте всех их сольем с продюсерским факультетом.
Послушайте…
Такое уничтожение уже происходило в нашей истории. Оно случилось в конце 40-х годов. Тогда театроведческий факультет тоже был разгромлен. Только тогда это называлось «кампанией по борьбе с космополитами». Тогда тоже среди самих театроведов находились подонки, устроившие «борьбу», а лучшие люди были уничтожены. Нынешний ректор, искушенный в менеджерских играх, никаких кампаний не устраивает. Просто тихой сапой сливает «космополитов». Он назначит деканов сводного факультета какого-то своего человечка. А тот превратит «нехороший факультет» в спокойный и законопослушный.
Педагоги театроведческого смертельно запуганы. Они отказываются давать комментарии. Они ждут увольнений. Они прямо пишут об этом в личных сообщениях и закрытых группах («мне надо довести курс, потом я сам(а) уйду», «я уже старый человек, я не выдержу этой борьбы», «я не могу бороться с этим негодяем, я больна, у меня нет на это моральных сил»). Буквально так.
Еще раз для непонятливых. В вузе, который закончило большинство известных театральных критиков страны, уничтожают один из лучших факультетов. На наших глазах. Уничтожает подлец, назначенный туда Минкультом.
Педагоги других факультетов, неужели вы это допустите? Еще ведь есть процедурный шанс все остановить
Студенты театроведческого, неужели вы будете молчать?
Выпускники театроведческого, мои дорогие друзья, неужели мы ничего не предпримем?
Обсудить в блоге автора

 

 
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР»
  
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР» «Инклюзия — это провал, давайте вернём спецшколы!» - это самый нежный из месседжей и доклада, и самой конференции, сразу отличавшейся своей грандиозностью
 
Психические проблемы Трампа
  
Психические проблемы Трампа Трудности с публичными выступлениями у Трампа - это один из признаков старческой деменции (или сенильного психоза)
 
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ
  
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ А что делать Марьванне из какого-то крохотного провинциального города, дай бог окончившей педколледж? Как она должна постоянно подстраиваться под новые требования?
 
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей)
  
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей) А "оператор" в это время терял терпение и уже чуть не кричал: "Да диктуйте же вы уже код, пока ещё можно!.."
 
Посмотрела серию «Первого номера»
  
Посмотрела серию «Первого номера» Кроме гомофобных шуток, которые оттого, что они гомофобные с фигой в кармане лучше не становятся, там еще имеется отвратительный лживый ворюга-начальник, которого зовут Иосиф!
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012