tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
Смертная казнь
27.03 число просмотров 1990 число записей 6
 
Большой человек
20.03 число просмотров 2784 число записей 10
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 4327 число записей 6
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 8487 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 11717 число записей 4
 
все записи
Реклама
Ждите.
Самое читаемое
Прислать свою ссылку
все котики дня
Пока вы спали, все дороги сделали платными
Пока вы спали, все дороги сделали платными
 Чувствую себя странно, я пешеход, у меня нет машины и нет водительских прав. Единственное, что умел водить хорошо это различная сельхозтехника, управлять которой научился давным-давно в сельхозинституте. Да еще я и экоактивист. В общем, казалось бы, где я и где интересы водителей. Но в последнее время приходится всерьез поддерживать дорожное братство хотя бы моральной поддержкой и своими постами. То, что сегодня творят с автомобилистами всех мастей просто выходит за рамки разумного.

В данный момент хочу высказаться об идее поборов дальнобойщиков. Их хотят обязать оплачивать проезд по бесплатным федеральным дорогам, причем оплачивать в зависимости от пройденного километража. И кстати это не идея уже - это уже постановление правительства РФ.

В России ужасные дороги, отвратительные. В таком же или в худшем состоянии экономика страны. Грузовые перевозки - стержень экономики в любой стране, и уж тем более в такой, как наша. Все компании, которые пользуются дорогами, уже платят налоги в бюджет за свою деятельность. Все автомобилисты и даже не автомобилисты уже оплатили дороги из своего кармана. 

И тут выходит чиновник и бесплатные по закону дороги превращает в платные. В Москве чиновники захватывают бесплатные участки автодорог и превращают их в платные парковки. Загородом чиновники уже федеральные бесплатные дороги превратили в платные для дальнобойщиков.

Особенно тянет конечно вспомнить платную трассу через Химкинский лес. Ох как много людей вписывалось за худший вариант прокладки трассы (а ведь были альтернативные более удобные). Мол, все коммерческие фуры рванут по платной трассе. И тут - оппа, - те же самые роттенберговские оплаты распространили и на Ленинградку. 

В кризис нужно облегать работу бизнесу большому и малому. Он дает налоги, дает рабочие места. Люди выживают в непростое время. Этот кризис создан войнушками, бестолковыми решениями и нулевой компетенцией и президента и правительства. Но людям-то надо выживать. Нужно совсем не быть экономистом, чтобы думать, что можно бесконечно повышать налоги и собирать дань. Люди разоряются, беднеют и теряют работу. К чему хорошему это приведет?

Дальнобойщики еще не потеряв работу проводят массовые протесты. Посмотрим, на какой протест они пойдут, когда правительство сделает их безработными и нищими.

Автомобилисты, а вы всерьез думаете, что идея с данью ограничится только грузовиками? Маньяки из правительства найдут способ разорить и вас.

UPD
И да, плату за воздух естественно поставили собирать компанию семейки Роттенберга:
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/11/11/616399-dalnoboischiki-protesta
Обсудить в блоге автора

 

 
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР»
  
«Международный опыт — это зло, будем как в СССР» «Инклюзия — это провал, давайте вернём спецшколы!» - это самый нежный из месседжей и доклада, и самой конференции, сразу отличавшейся своей грандиозностью
 
Психические проблемы Трампа
  
Психические проблемы Трампа Трудности с публичными выступлениями у Трампа - это один из признаков старческой деменции (или сенильного психоза)
 
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ
  
Что я думаю про постоянное усложнение программы ЕГЭ А что делать Марьванне из какого-то крохотного провинциального города, дай бог окончившей педколледж? Как она должна постоянно подстраиваться под новые требования?
 
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей)
  
Новая схема разводки по телефону (эти гады уже научились вычислять детей) А "оператор" в это время терял терпение и уже чуть не кричал: "Да диктуйте же вы уже код, пока ещё можно!.."
 
Посмотрела серию «Первого номера»
  
Посмотрела серию «Первого номера» Кроме гомофобных шуток, которые оттого, что они гомофобные с фигой в кармане лучше не становятся, там еще имеется отвратительный лживый ворюга-начальник, которого зовут Иосиф!
 
все записи

 
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
" Героизм - это прямое свидетельство развала управления, неспособного к стандартным мероприятиям, и прикрывающего героизмом людей свою неспособность к чему угодно. "
" Умер комментатор Василий Уткин. Сложный, понтовитый, с гонором и прекрасным русским языком. Он такой был один "
" Главный разведчик страны, глава СВР Нарышкин как-то хреново готов к допросам. Расколется на первом же. Больно смотреть "
" Нечастое зрелище подарили нам члены Совета безопасности РФ – круговая порука в прямом эфире. Завтра покажут художественное кино «Военторг наделяет международной правосубъектностью своих клиентов». "
" Посмотрела 1:16 из двух с лишним часов Don’t Look Up и должна сказать, что пока это самый страшный из всех фильмов ужасов, которые я видела в жизни. "
" Получение Нобелевской премии вносит Муратова в реестр иноагентов? "
все записи
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру»
 
Данилов-Данильян — РБК: «Это сломает всю пляжную инфраструктуру» Неделю кроме волонтеров, появившихся буквально на третий день, там никого не было. Неделю вообще там не просыпался никто, ни в администрации Краснодарского края, ни в МЧС. Это удивительно.
Как убежать из Северной Кореи
 
Как убежать из Северной Кореи Как жители КНДР перебираются в Китай и Южную Корею, кто эти люди, и на что они могут рассчитывать
все записи
Теракт в "Крокус-Сити"
Теракт в "Крокус-Сити"
Вооруженные люди напали на зрителей концертного зала"Крокус Сити Холл" в Москве. В результате огнестрельных ранений и пожар погибло более 100 человек, сотни пострадали.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012