tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
 
Умерла Инна Чурикова
15.01 число просмотров 7092 число записей 5
 
Закон для негодяев
15.01 число просмотров 10321 число записей 4
 
Прощай, Макдональдс!
10.03 число просмотров 6278 число записей 3
 
Бедная Камила
12.02 число просмотров 4991 число записей 4
 
Чеченские угрозы
3.02 число просмотров 6210 число записей 10
 
все записи
Реклама
Подождите.
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 534 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 851 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Как остановить путинскую мафию
Как остановить путинскую мафию
В 2016 году, после победы президента Трампа, я предсказывал, что отношение России к США станет более враждебным.

 

Владимиру Путину всегда нужен внешний враг, чтобы сплотить общество вокруг него и отвлечь внимание от состояния российской экономики. Очевидно, что путинская агрессивность увеличивает напряжение между Россией и США. В этой ситуации введение санкций против России в целом только усиливает позицию Путина, поэтому Америке следует действовать более точечно, фокусируя свой ответ на самом Путине и его ближайшем окружении.

Для Путина конфликт с США, без сомнения, нужен лишь для повышения его рейтинга внутри России. Россиянам внушается представление о США, как о коварном враге, который пытается унизить Россию и стоит за всеми нашими проблемами как международными, так внутриэкономическими.

Кремлевская пропаганда рассказывает, что на Донбассе и в Сирии мы сражаемся именно с американцами. Остальной Запад, кроме Великобритании, видится Путину беспомощными марионетками США. Великобритания в этой картине мира слабый, но хитрый враг.

Но для поддержания внутри страны иллюзии своего могущества Путину необходимы победы над США и их союзниками. И здесь целью атаки становится сплоченность западного общества. Финансируются маргиналы, как во Франции и Германии, провоцируются конфликты, как в Каталонии, создается ощущение возможности повлиять на выборы, как в США, демонстрируется способность жестко наказывать отступников и свидетелей, как в Великобритании и в Австрии.

Если Кремль свою мишень видит четко, то до последнего времени Запад неправильно идентифицировал врага. И только в последнее время в выступлениях Терезы Мэй и Бориса Джонсона, последовавших за отравлением Кремлем российского перебежчика в Великобритании, появилось постепенное осознание. Осознание факта, что враг — это не Россия с почти 150 миллионами человек, похожих на вас. Враг даже не российское правительство — почти три миллиона госслужащих, в большинстве своем получающих скромную зарплату и занимающихся за нее нужной обществу работой так хорошо, как они могут.

Реальный враг, причем враг и российского народа тоже, — это очень небольшая, возможно, до 100 человек, группа главных бенефициаров режима и несколько тысяч их пособников, в основном занимающих посты в ФСБ и администрации президента.

Многие из этих люди начинали свой путь в криминальных подворотнях Санкт-Петербурга. И несмотря на то, что в руках у этих людей сейчас находится высший руководящий пост в стране — пост президента, эта группа сохранила все черты и признаки криминального сообщества, из которого они вышли. Они осознают себя именно как преступная группа, чья цель красть деньги и уходить от ответственности путем удержания власти. Их методы: подкуп, шантаж, убийства, фальсификации. Только теперь уже не в одном городе, а по всему миру.

Понимание криминальной сути путинского окружения позволит США и их союзникам лучше понимать и противостоять этой группе. Путинская стратегия зачастую неочевидна с точки зрения нормальной политической логики, но знание криминального происхождения этой группы позволяет понять ее сильные стороны и уязвимые места.

Например, им абсолютно безразличны проблемы людей, люди для них стадо и быдло.

Им безразлично отдаленное будущее страны, для них Россия — объект грабежа и способ обеспечения своей безопасности.

Их устраивает репутация жестоких, бессовестных тварей, если за этим не следуют немедленные последствия конкретно для них. Они не опираются на закон, и поэтому для них важны атрибуты власти, страх перед ними на международной арене.

С другой стороны, они очень чувствительны к свету, к публичности своих делишек, потому что привыкли скрываться от общества. Они очень ценят деньги и роскошь, поэтому их утрата болезненна.

Далее

Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса
  
Я жива. Я дышу. Я выбралась из Крокуса Да, в списках я - Казинская Елена Алесандровна
 
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить
  
Этот пост для тех, кто умеет системно думать, размышлять, критически мыслить Какая цель была у терористов? Какие были требования? Ни один теракт не проходил без выдвижения требований и без цели.
 
Что-то у них не вяжется
  
Что-то у них не вяжется В моей голове не вяжутся две картинки: вечерняя от 22 марта и дневная от 23 марта
 
Смертная казнь - как отвлечение от проблем
  
Смертная казнь - как отвлечение от проблем Смертная казнь в недостроенном государстве может привести к ужасным последствиям
 
Вопросы без ответа:
  
Вопросы без ответа: Как шесть террористов могли якобы поместиться в Рено?
 
все записи
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив»
  
13 лет за мошенничество якобы за «блок на негатив» Блок на негатив - тема, которой промышляли многие раскрученные каналы. Тут коса на камень нашла только потому, что были затронуты интересы очень крупного бизнесмена, если не сказать, олигарха? И это его люди порешали вопросики
 
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул
  
"Мертвый ёжик", может быть, просто уснул Если вы нашли "мертвого" ежа в холодные месяцы, не хороните его, не выбрасывайте в мусорное ведро...
 
Что не так с системой поддержки "единорогов"
  
Что не так с системой поддержки "единорогов" Я развёрнуто и на полном серьезе готов помочь всем интересующимся темой поддержки «единорогов» советом о том, что не так с нашими «единорогами». Совет можно получить по адресу г. Москва, Лефортовский Вал, д. 5 а/я 201, ФКУ СИЗО-2
 
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН
  
Рост числа политзаключенных как новая проблема для ФСИН В силу специфики этой категории и роста её численности она становится уже не частной проблемой каждого СИЗО или ИК, а системной проблемой властей. То есть такой проблемой, на которую необходимо реагировать
 
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве
  
Особенности предвыборного сезона 2023 в Москве Небольшой аналитический доклад в четырёх частях о том, какие политические силы примут участие в выборах, какие у них сильные и слабые стороны
 
Арест адвокатов
Арест адвокатов
13 октября 2023 года Басманный суд арестовал трое защитников Алексея Навального — Вадима Кобзева, Алексея Липцера и Игоря Сергунина.
все записи
"Гардемарины, 1787. Мир"
"Гардемарины, 1787. Мир"
На экраны вышел фильм "Гардемарины, 1787. Мир", который уже назвали "государственной пропагандистской халтурой".
все записи
Умер Градский
Умер Градский
После перенесенного коронавируса и инсульта скончался Александр Градский. Блогеры рассказывают истории знакомства и дружбы с ним.
все записи
Русский Нобель
Русский Нобель
Нобелевскую премию мира 2021 года получили журналисты - главный редактор российской "Новой газеты" Дмитрий Муратов и основательница филиппинского издания Rappler Мария Ресса за их "усилия по защите свободы слова и самовыражения, что является основополагающим условием для демократии и прочного мира". Итоги премии раскололи российских блогеров.
все записи
"Сфумато"
"Сфумато"
Вышел из печати роман Алексея Федярова "Сфумато" - антиутопия, в которой описываются события, происходящие на территории нынешней России в 2025 году. Книга полна мрачных прогнозов и узнаваемых персонажей.
все записи
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012