tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Срочно, немедленно решить проблему идентификации сотрудников карательных органов
Срочно, немедленно решить проблему идентификации сотрудников карательных органов
Это единственный доступный вам способ спастись от грандиозного побоища, когда вы кого-то убьете. В том, что убьете - и это случится скоро - нет ни малейших сомнений
 
Резолюция митинга 10 августа 2019 года
Резолюция митинга 10 августа 2019 года
Мы граждане России, московские избиратели, муниципальные депутаты, кандидаты на выборах в Мосгордуму 7 созыва, не допущенные до участия в выборах, требуем...
 
Закопайте уж себя скорее!
Закопайте уж себя скорее!
Я хочу, чтобы на выходных город вымирал. Чтобы нельзя было гулять по Тверской, бульварам и всем модным общественным пространствам, придуманным для того, чтобы по ним гуляли. Я хочу сотни автозаков, припаркованных на всех главных улицах Москвы.
 
Репортажи по теме
Митинг 10 августа
Митинг 10 августа
число просмотров
 
Связанные сюжеты
Московский кризис
Московский кризис
число просмотров число постов
Отказ в регистрации на выборах в Мосгордуму независимых кандидатов привел к полномасштабному политическому кризису в Москве. На акцию протеста 27 июля вышли тысячи граждан, более 1400 человек было задержано.
 
Дело о беспорядках
Дело о беспорядках
число просмотров число постов
В Москве возбудили уголовное дело о «массовых беспорядках» после акции протеста 27 июля. За совершение этого преступления предусмотрено лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.
 
Акция 3 августа
Акция 3 августа
число просмотров число постов
3 августа в Москве прошла очередная акция протеста против недопуска независимых кандидатов на выборы в МГД. Участники рассредоточились вдоль Бульварного кольца Москвы. По итогам акции было задержаны 828 человек, несколько десятков получили травмы.
 
Регистрируй
Регистрируй
число просмотров число постов
В Москве на проспекте Сахарова прошел многотысячный митинг с требованием регистрации независимых кандидатов в Мосгордуму, на который собралось более 22 тысяч участников. На митинге было озвучено требование регистрации кандидатов в недельный срок. Если этого не произойдет, митингующие намерены прийти 27 июля к мэрии Москвы и не уходить.
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 607 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1063 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 256 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Митинг 10 августа <код для ЖЖ>
Митинг 10 августа

10 августа на проспекте Сахарова прошел митинг с требованием допуска кандидатов на выборы, их освобождения, прекращения уголовных дел о "массовых беспорядках" и отставки мэра Сергея Собянина. По данным "Белого счетчика" на митинге собралось около 60 тысяч участников.

Создан: 10.08.2019 18:18, обновлен: 14.08.2019 13:16
Просмотров: 4261
Теги:
14 августа
Отчет о финансах митинга 10 августа.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/And.Morevwww.facebook.com
  Многие спрашивали, как шел сбор денежных средств на митинг, на что мы их тратили, как привлекали.
развернуть>>
12 августа
На митинге было мало народуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.rogov.39/blogKirill Rogov
Промежуточные И На сегодняшнем митинге было мало народу. То есть это, разумеется, один из самых крупных митингов за последние 10 лет. И это классно. Но самое важное для истории: произошло ли что-то новое? Вот на Болотной было новое: до того выходили на большие (!) митинги 7 - 8 тыс., а тут - 50.
развернуть>>
11 августа
Первым треснул миф о том, что москвичам не нужна политическая репрезентацияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/greg.yudin.7/blogGreg Yudin
Месяц политического кризиса в Москве подверг административную политическую машину такому напряжению, что она начала расходиться по швам и как на ладони стала видна её конструкция. Первым треснул миф о том, что москвичам не нужна политическая репрезентация. Собственно, тот факт, что московский парламент почти полностью укомплектован единороссами при рейтинге партии в городе около 35%, уже наводил на мысли, что Дума из одних единороссов Москве не подходит. Однако в московской мэрии настолько поверили в собственную сказку, что долго не могли прийти в себя, когда сразу два десятка кандидатов собрали по пять тысяч подписей. Вдруг выяснилось, что в Москве достаточно людей, которые хотят сами выбрать себе депутата и готовы об этом заявить.
развернуть>>
Это была большая, хорошая сходка.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/amoro59/www.facebook.com
Это была большая, хорошая сходка. Но она обнажает очень тяжелую проблему: большинство из тех, кто вышел, как и сами организаторы, - понимают всю "чрезвычайность" ситуации. Она не в том, что кого-то не допустили на московские выборы, а в том, что на фоне этих незначительных выборов происходит следующий этап эволюции режима в сторону диктатуры. Это мощная манифестация силовиков, которые уже захватили власть ранее, а теперь они демонстрируют полную лояльность гражданских институтов. Разница в том, что до 24 июля 2019 года еще существовало небольшое окно независимой гражданской жизни, которую можно было назвать "политикой". После этой даты больше нет окна "политики", она вся теперь криминализована. СК сформировал бригаду из 91 следователя, на ликвидацию "политики" вышел весь альянс Золотов - Бортников - Чайка - Бастрыкин. Все понимают, что назад они не сдадут. И всем остается безропотно ждать посадки Навального, полного разгрома ФБК, жуткого по своей антиправовой природе и отсутствию доказательств дела о "массовых беспорядках" с демонстративными посадками невиновных, но главное - окончательной победы КГБ-дискурса о том, что любая политическая активность - это "иностранное вмешательство" (как известно "советский человек", если он выражал недовольство - признавался либо психически нездоровым, либо подпавшим под влияние извне).
развернуть>>
"Навальный организовал провокацию на выборах в Мосгордуму. Меры приняты, ведется расследование". ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/amoro59/www.facebook.com
происходящее в Москве на внутреннем языке не только ФСБ, а теперь уже и всей гражданской администрации звучит так: "Навальный организовал провокацию на выборах в Мосгордуму. Меры приняты, ведется расследование". Там нет больше ничего: ни ошибки собянинского штаба, ни каких-то "муниципальных депутатов", ни собранных подписей - это все сразу выпало, как ненужное для нарратива. Гельман после митинга пишет: нужны переговорщики. Но это он из "сентиментальных чувств". Понятно, что тут нет переговорщиков именно потому, что нет никакого "пространства переговоров", если бы оно было - так они бы сразу появились. В этот раз сам "нарратив" не предлагает вообще никаких "диалогов": имеется "организованная провокация" и требуется "расследование" - и все.
Семь наблюдений по итогам:ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/yury.saprykin.77/blogYury Saprykin
1) Протест по поводу локального политического сюжета благодаря невероятно изящным действиям силовиков мгновенно превратился в мировоззренческий, моральный, поколенческий. Даже не «против Путина» — против силы, жестокости и подавления. Выросли новые мальчики, которым невозможно объяснить, почему начальство в «городе, удобном для жизни» с ними демонстративно не разговаривает и, в общем, не ставит их в грош, а водит за нос, выставляет врагами рода человеческого и чуть что, норовит побить или бросить за решетку.
развернуть>>
10 августа
Я хочу, чтобы власть каждые выходные наглухо перекрывала центр.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/seroslov/blogЮрий Болотов
Я хочу, чтобы власть каждые выходные наглухо перекрывала центр. Я хочу, чтобы районы разрезали на части бесконечные заборы и оцепления из тысяч людей в броне и масках.
развернуть>>
Моё выступление не удалось из-за постоянных проблем с микрофоном. Большая часть слов уходила в пустоту, потому что он отключалсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alxsolovyev/www.facebook.com
Спасибо тем, кто был на митинге! Я думал, что было 50 тысяч, но сейчас уже говорят о 60-ти по последним данным. Много прекрасных открытых людей, готовых выходить за справедливость.
развернуть>>
Главный вопрос, кроме «подерутся или или нет», был «больше, чем в прошлый раз, или меньше».ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.baunov/blogAlexander Baunov
Главный вопрос, кроме «подерутся или или нет», был «больше, чем в прошлый раз, или меньше». Пока что все было исключительно мирно (никакого «Собянина под плитку», слава богу), но больше. Из этого «больше», то есть «не сдулось» значит надо делать выводы.
развернуть>>
ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/feanoreldarianblogАлександр Фельдман
Уточненные данные от «Белого счетчика» - до 60 000 человек.
развернуть>>
Стихотворение Людмилы Улицкой, которое она прочла на митингессылка на данный пост
https://www.facebook.com/zoiasvetova/blogЗоя Светова
Стихотворение Людмилы Улицкой, которое она прочла на митинге(в трансляции было плохо слышно) и на площади тоже не все услышали. Просто Галич какой-то, можно петь. Особенно хорош припев: "Мы ботаники и чайники, а вы - гебешники и начальники"
развернуть>>
Это откровенная ложь и провокация против организаторов митинга и всех 50 тысяч его участниковссылка на данный пост
https://www.facebook.com/iazar/blogIlya Azar
ГУМВД г. Москвы на своем сайте сообщает, что организаторы митинга 10 августа заявили прямо на проспекте Сахарова сотрудникам полиции, что Люба Соболь и другие участники акции собираются организовать там провокации.
развернуть>>
Один из самых многочисленных протестных митингов за всю историю путинского режимассылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrey.loshak/blogAndrey Loshak
У меня есть знакомая, страдающая демофобией - страхом толпы. Из-за этого она не ходит в торговые центры, например. И вообще редко выходит из дома. Судя по тому, что даже она пошла сегодня на митинг, у власти в Москве дела и вправду не очень.
развернуть>>
Мы хотим повторить тут три тезиса, которые Юлия передала из спецприемника всем пришедшим сегодняссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Iuliia.Galiaminawww.facebook.com
Друзья, спасибо каждому, кто сегодня вышел. В разгар отпусков, несмотря на все запугивания, на Сахарова сегодня собралось 50 000 человек. Спасибо каждому. Мы хотим повторить тут три тезиса, которые Юлия передала из спецприемника всем пришедшим сегодня:
развернуть>>
несмотря на проблемы со звуком, дождь, мой вялый конферанс и давление полиции, ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/iazarblogIlya Azar
несмотря на проблемы со звуком, дождь, мой вялый конферанс и давление полиции, было СУПЕР! 50 тысяч человек!
развернуть>>
Особенно важно, что это, по сути, разогревочное мероприятие.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bilunov/blogDenis Bilunov
По моим ощущениям, на московском митинге протеста более 50 тысяч человек. Особенно важно, что это, по сути, разогревочное мероприятие. До 8 сентября ещё почти месяц, и пока что мы ещё в середине лета, когда огромное количество потенциальных участников просто не в Москве. Если никаких серьезных уступок со стороны власти не будет, количество протестующих будет расти.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
Сказано по теме
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012