tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Репортажи по теме
Такой Тверскую вы не видели никогда!
Такой Тверскую вы не видели никогда!
число просмотров
 
Реконструкция Тверской улицы
Реконструкция Тверской улицы
число просмотров
 
Связанные сюжеты
Зелёные человечки в Москве
Зелёные человечки в Москве
число просмотров число постов
Столицу захватили зелёные человечки. Огромная женщина-мутант подкрадывается к памятнику А. Пушкину. Блогеры шокированы вкусами С. Собянина и его команды
 
Цой жив
Цой жив
число просмотров число постов
Москвичи готовы "физически" защищать стену Цоя, расположенную на Арбате, от попыток мэрии её уничтожить. В Фейсбуке обсуждают, как лучше это организовать и называют Собянина "пришельцем"
 
Полный снос
Полный снос
число просмотров число постов
В ночь на 9 февраля по всей Москве снесли около сотни построек, признанных властями "самостроем". Собственники считают это несправедливым, у многих есть разрешительные документы. Долгие бурные споры о легальности действий мэрии в конце концов оборвал Сергей Собянин: "Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем".
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 315 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 226 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 86 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Москва раскопанная <код для ЖЖ>
Москва раскопанная
Московские блогеры обсуждают бесконечный расточительный ремонт столицы: "Работы ведутся в местах, только что отремонтированных, и отремонтированных дорого"
Создан: 06.06.2016 15:51, обновлен: 08.06.2016 11:35
Просмотров: 6386
Теги:
6 июня
Тверская – вполне себе деловая улица, там не гуляютссылка на данный пост
https://www.facebook.com/nadezhda.papudoglo/www.facebook.com
напишу про Тверскую. все постили вот ту фотографию, где все перекопано. кто-то пишет, что нам все это не надо, кто-то о том, что будет красиво. Для меня то, что происходит с Тверской, - еще один знак чужих в городе. Вроде они и пытаются сделать лучше, но город не знают, не понимают, сравнивают с какими-то Шанхаями, а потому копают, копают, копают. Если б были своими, то знали бы, что Тверская – вполне себе деловая улица, там не гуляют, разве что в выходные, но всем всего хватает, она лаконичная и простая, всегда такой была. Как не сидят на лавках на Саввинской, где понаставили этих лавок невиданное множество, как не сидят на лавках на обочинах парка у Новодевичьего, где тоже понаставили модных лавок, а прекрасные чугунные увезли невесть куда, те самые, удобные, с завалом, прочные и красивые. Чужие ни разу не смотрели на площадь Маяковского со стороны, да, парковка вокруг памятника была уродлива. но вот эти высадки на манер promenade du paillon - к чему они вокруг Маяковского, здесь климат другой. это была суровая и красивая площадь, продуманная и цельная, а превратилась в балаган, но у нас мест для балаганов полно, зачем здесь, почему здесь. Я каждый день езжу по главным арбатским магистралям, по Гагаринскому и Сивцеву Вражку, они из сплошных дыр, с домов валится штукатурка, дом Бройдо осыпается на глазах, казалось бы, вот здесь и должна начинаться "моя улица" - не как проект перестройки и застройки, а как забота и любовь о существующем. С улиц, которые в Москве были, есть и будут, где живут и любят, которые любят, но нет, у нас же Шанхай (или что там). Мне твердят каждый день о том, что центр надо разгружать, сужают улицы, а потом – раз! Раз! Раз! – зачищают старые дома и втыкают очередной «интеллектуальный девелоперский проект», который уродливо таращится на тебя. Я не хочу жить в модном девелоперском проекте, я мечтаю о квартире в доме 1914 г. постройки, но муж говорит: «Ага, заплатим, а потом снесут твой доходный дом, поедешь в Бибирево». Мы пару дней назад гуляли в районе Басманной, муж показывал К. дома, говорит: «Запомни, скоро здесь этого не будет». И хоть плачь, потому что правда. Проект «Моя улица» скоро придет за тобой. Я очень локал. Я очень люблю Москву. Я жить не могу без родных Хамовников. Я каждый день еду по Хамовникам и люблю свой город. А чужих не люблю. Тех, кто город не знает и не понимает. Не могу любить. Просто потому что их улица из какого-то совсем другого города, к моему отношения не имеющего. Хоть бы книги почитали. Хоть бы картинки посмотрели. Про Москву, а не про Шанхай.
такое бессмысленное расточительство, такое отсутствие всякого планирования, такую управленческую деградацию, что ничего, кроме презрения и брезгливости, вызвать не можетссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000102327368blogГлеб Морев
У меня сложное отношение к реновации Москвы. Но что вызывает безусловное раздражение - это то, что работы ведутся в местах, только что отремонтированных, и отремонтированных дорого. Тверская, Новый Арбат, переходы на Москворецкой набережной, осенью обложенные гранитом и весной раскуроченные к чертовой матери - все это демонстрирует такое бессмысленное расточительство, такое отсутствие всякого планирования, такую управленческую деградацию, что ничего, кроме презрения и брезгливости, вызвать не может.
развернуть>>
5 июня
Москва сегодня была очень хороша. В её центре было необыкновенно мало машинссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kolozaridi.polina/blogKolozaridi Polina
Москва сегодня была очень хороша. В её центре было необыкновенно мало машин. Надеюсь, что улицы сузят так, что ездить станет вовсе неудобно, и машин станет ещё меньше. Это маловероятно, но мне очень хотелось бы, чтобы количество личных автомобилей резко и решительно сократилось.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012