tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Почему Саакашвили ушел (три варианта)
Почему Саакашвили ушел (три варианта)
Саакашвили решился на реализацию своего политического проекта в Украине. Назовем его "реформаторский"
 
Михо, наконец, признал, что его попросту использовали
Михо, наконец, признал, что его попросту использовали
Как использовали патриотично настроенных военных, боевых комбатов, амбициозных волонтеров, общественников и активистов...
 
Облсовет Одессы
Облсовет Одессы
Наконец-то опубликованы официальные результаты выборов. У БПП 22 мандата. Среди депутатов, баллотировавшихся в областной совет по городским округам, у меня лучший результат (28,14%)
 
Саакашвили как потемкинская деревня Порошенко
Саакашвили как потемкинская деревня Порошенко
Того послал, этого послал, здесь фоточку в фб выложил, там Путина опустил. Фотогеничный, привлекательный для камер. Прекрасная возможность для Порошенко показать западному миру - реформы идут
 
Ее назначение - важный символ
Ее назначение - важный символ
Мария - один из самых блестящих российских политических лидеров, борющихся с путинским режимом. Она экономист, училась в Академии народного хозяйства в Москве и в Гарвардском университете. Я лично знал и очень уважал её отца Егора Гайдара
 
Репортажи по теме
Взрывы в Одессе
Взрывы в Одессе
число просмотров
 
Статьи по теме
Страна мечты. Почему я завидую Саакашвили
Страна мечты. Почему я завидую Саакашвили
Реформы на Украине, если они все-таки произойдут, невозможно будет не заметить
 
Серьезный разговор за Одессу
Серьезный разговор за Одессу
Из пропагандной бомбардировки зрителей можно узнать, что глупый Порошенко, видимо, упившись горилки, на потеху миру назначил губернатором уголовника Саакашвили, который все провалил в Грузии и которого разыскивают за кровавые преступления.
 
Тексты дня по теме
Очевидно типологическое сходство Навального и Саакашвили
Очевидно типологическое сходство Навального и Саакашвили
число просмотров
К президенту Навальному будет масса претензий, его правление будет отличаться большим числом эксцентричных решений и уголовных дел, да и на второй срок он уже не сможет переизбраться
Связанные сюжеты
Выборы в Грузии
Выборы в Грузии
число просмотров число постов
Президент Саакашвили признал победу оппозиции на парламентских выборах. Блогеры спорят о будущем Грузии
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 313 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 220 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 84 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Не одессит, Мишка <код для ЖЖ>
Не одессит, Мишка

Михаил Саакашвили ушёл с поста губернатора Одесской области. Политик обвинил киевские власти в бойкотировании реформ и покрывательстве коррупции. Блогеры обсуждают, чем закончилась одессея Саакашвили и чем он займётся в будущем

Создан: 30.05.2015 10:27, обновлен: 08.11.2016 13:37
Просмотров: 24910
Теги:
8 ноября
Sic transit gloria mundiссылка на данный пост
https://www.facebook.com/m.vikhrovblogМаксим Віхров
Когда-то был президентом, потом губернатором, через пару лет, скорее всего, станет депутатом ВР. Что дальше? Думаю, лет через 10 Саакашвили будет двигать реформы на должности начальника ЖЕКа в Горишних Плавнях. Или откроет шашлычную в Ильичевске. И там в него будут швырять стаканы не министры, а местные алкаши.
Для смехассылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.kononenko.3/blogMaxim Kononenko
 Если бы таких новостей не было, их надо было бы выдумывать. Для смеха. Но такие новости есть. Бывший президент Грузии подал в отставку с поста губернатора Одесской области Украины. И, не изменяя себе, даже в объявлении об отставке Михаил Николозович Саакашвили оказался полон противоречий. Сначала он сказал, что очень устал. А буквально через несколько предложений - что он не устанет. "Я тот солдат, который идет сколько может, - сказал Михаил Николозович, - А потом столько, сколько надо".
развернуть>>
Почему Саакашвили ушел с должности губернатора Одессы (три варианта)ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/gelavasadze/blogGela Vasadze
 1. оставаясь частью политического проекта Порошенко, Саакашвили по договоренности со своим старым другом уходит в "оппозицию" и аккумулирует с помощью своей новой партии голоса недовольных властью. Тем самым команда Порошенко-Саакашвили получает в Раде если не контрольный пакет, то хотя бы солидное число депутатских мест, что может быть предметом серьезного торга с другими партиями при формировании правительства.
развернуть>>
Сейчас этот миф развенчан и на украинском примерессылка на данный пост
https://www.facebook.com/andriy.manchuk/blogAndriy Manchuk
 В истерии вокруг отставки Саакашвили почти не говорится о пропагандистском мифе "успешных грузинских реформ", который годами культивировался в Украине и явился причиной почти религиозной популярности грузинской неолиберальной команды. Сейчас этот миф развенчан и на украинском примере - но свою роль в разрушении нашей страны он уже сыграл. Остается радоваться только тому, что миф об успешных украинских реформах вряд ли получится продать на мировом рынке, и Порошенко наверняка не станет губернатором Гомельщины.
развернуть>>
А прикольно, если Саакашвили станет Президентом и Украиныссылка на данный пост
https://www.facebook.com/k.liats/blogКирилл Лятс
А прикольно, если Саакашвили станет Президентом и Украины, то может попасть в книгу рекордов Гиннеса, как Президент двух стран
7 ноября
То, что Саакашвили убрали из Киева от греха подальше, было ясноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/markgordienko1968/blogМарк Гордиенко
 История Саакашвили в Одессе , субъективные заметки. Теперь конкретно. То что Саакашвили убрали из Киева от греха подальше было ясно.  Злые языки говорят , что это была идея Левочкина за которую ухватился Порошенко .
развернуть>>
На правах эксперта по Одессе…ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergei.hadzhynov/blogSergei Hadzhynov
 Михаила Саакашвили в Одессе или очень любили или сильно ненавидели. Причём, некоторые ненавидели за то, что он не оправдал всех, даже самых сказочных надежд, в т.ч. не снизил коммуналку, не отреставрировал исторический центр, не посадил Кивалова, не сделал Чёрное море чище/теплее и не обеспечил дикий клёв бычка на Ланжероне) Народу пофиг, что бюджет области это жалкие крохи по сравнению с бюджетом города, особенно такого как Одесса, т.е. у любого губернатора напрочь отсутствует основной ресурс и инструмент влияния по сравнению с мэром. Как правило, одесситы с разбитыми надеждами теряются в аргументах, если их спросить, кто из предыдущих губернаторов был лучше чем Саакашвили? Может Палица? Или Немировский? Или, свят-свят-свят, Скорик? Или кто из нынешних руководителей других областей Украины сделал больше чем Саакашвили. Особенно весело участвовать в такой дискуссии жителям киевской области, которые только недавно узнали фамилию своего губернатора (Мельничук) когда он сначала пропал без вести, потом нашёлся, потом подал в отставку задним числом и всё это после того, как его зам был пойман на взятке) Оказывается, 8 месяцев Мельничук работал губернатором!!!!
развернуть>>
Михо, наконец, признал, что его попросту использовалиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/brtcomua/blogЮрий Касьянов
 Михо, наконец, признал, что его попросту использовали. Как использовали патриотично настроенных военных, боевых комбатов, амбициозных волонтеров, общественников и активистов... Система использовала их в клановых войнах, защищалась ими от народного гнева, прикрывалась их добрым именем, вооружалась их принципиальностью - настоящей или наигранной...
развернуть>>
По части коррупции Россия и Украина близнецы-братьяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.surmava/blogAlexander Surmava
 Сегодня совершенно невозможно представить себе, чтобы российский губернатор подал в отставку, обвинив Кремль и президента в коррупции. И понятное дело не потому, что в России нет коррупции. По части коррупции Россия и Украина близнецы-братья.
развернуть>>
Ждем-с комментариев от порохоботов и бпп-политтехнологовссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mykola.malukha/blogMykola Malukha
 Ждем-с комментариев от порохоботов и бпп-политтехнологов по поводу Саакашвили, который вообще лох, ничего не смог сделать, грузины - это торговцы воздухом, а книжка Бураковой "Почему у Грузии получилось" - пиар-заказ администрации экс-президента Грузии.
развернуть>>
4 августа
Гражданства нет ни у меня, ни у бойцов "Правого сектора"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/skoropadsky/blogАртем Скоропадский
 Итак, Маша Гайдар получила украинское гражданство. Еще раз напишу, что с Украиной до этого она никак не была связана, работала в фонде, который получал деньги от власти РФ и числилась в оппозиции только по старой памяти. Последняя её оппозиционная акция прошла девять лет назад. 
развернуть>>
Петр Алексеевич, простите, но Мария Гайдар действительно станет важным символомссылка на данный пост
https://www.facebook.com/arcticspiegel/blogСтанислав Яковлев
 Открываю я с утра [всегда так делаю] сайт Петра Алексеевича Порошенко, президента Украины, и читаю. Гайдар Мария Егоровна, 1982 года рождения - уроженка и гражданка Российской Федерации, является активным участником общественного и оппозиционного движения Российской Федерации
развернуть>>
Все-таки страна и государство -- вещи иногда несовместимыессылка на данный пост
https://www.facebook.com/bershidsky/blogЛеонид Бершидский
 Вся лента у меня в фотках Vladimir Fedorin и Маши Гайдар, получающих украинские паспорта из рук Порошенко. Я рад за Володю: он родился в Одессе, сделал лучший свой продукт в Киеве, прижился там и при этом сохранил способность критически мыслить. Он идеальный гражданин и когда-нибудь должен стать премьер-министром.
развернуть>>
Участие в АТО, сиськи, "да ты знаешь кто мой папа", протекция Мишикоссылка на данный пост
https://twitter.com/ReggaeMortis1/blogReggaeMortis
Ладно, а какие альтернативные критерии получения гражданства Украины? Участие в АТО, сиськи, "да ты знаешь кто мой папа", протекция Мишико?
развернуть>>
Продажа интересов своей страныссылка на данный пост
https://twitter.com/soulstray/blogsoulstray
Глядя на Гайдар становится ясно, что и Солженицын, и вообще диссидентская тематика в РФ, всегда строилась на продаже интересов своей страны.
Где сейчас российский паспорт Маши Гайдар?ссылка на данный пост
https://twitter.com/Tanzilechka/blogTanzilechka
одно скажите: где сейчас российский паспорт Маши Гайдар?
Круто, что граждане России востребованы в мирессылка на данный пост
https://twitter.com/oleg_kozyrev/blogoleg_kozyrev
Гайдар поздравляю. Круто, что граждане России востребованы в мире. А путинисты от зависти истерят в твиттере
Без комментариевссылка на данный пост
https://twitter.com/Mars_FM13blogMars
Порошенко вручил Марии Гайдар украинский паспорт. Без комментариев.
Отобрать квартиру, имущество, отдать беднымссылка на данный пост
https://twitter.com/edvlimonov/blogedvlimonov
Мария Гайдар.Никогда не пускать её в Россию.Отобрать квартиру, имущество, отдать бедным,вселить многодетную семью.Шалупонь какая!Наглая
Ты одессит, Машкассылка на данный пост
https://twitter.com/vissevald/blogVsevolod Chernozub
Ты одессит, Машка
Гайдар дали гражданство за пару недельссылка на данный пост
https://twitter.com/russkaya_toska/status/628466633196052480blogrusskaya_toska
Гайдар дали гражданство за пару недель. Многим русским, воюющим год за Украину, даже вид на жительство не оформили.
24 июля
Миша, оправдайте все надежды, которые на вас возлагает Кремльссылка на данный пост
https://www.facebook.com/elena.galkina.1690/blogElena Galkina
 Идея Саакашвили разогнать портовые профсоюзы даже более гениальна, чем назначении Марии Гайдар. Восторги мирового сообщества, особенно профсоюзных и правозащитных организаций, обеспечены.
развернуть>>
22 июля
Дорогая Маша, не слушай никогоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/panyushkin.valery/blogValery Panyushkin
Дорогая Маша, не слушай никого: если знаешь, как улучшить жизнь людей, то надо это делать там, где дают -- хоть в Одессе, хоть в Занзибаре. Я вот через три дня поеду в Уфу -- там обещают не сразу виснуть гирями на руках. Куда угодно, где хоть немножко дадут работать. Хоть в Антарктиду.
21 июля
По предварительным данным, Мария Гайдар будет отвечать за информационную политикуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/arcticspiegel/blogСтанислав Яковлев
"По предварительным данным, Мария Гайдар будет отвечать за информационную политику". Насчет злокозненных агентов Корбана, которые коварно пробрались в правительство Одесской области и с тех пор нашептывают Саакашвили всякое страшное, мое "кажется" переходит в "думаю" и даже почти "уверен".
развернуть>>
20 июля
Про Машу Гайдар и Никиту Белыхссылка на данный пост
https://www.facebook.com/xenialarina/blogКсения Ларина
 Все думаю о том, как тщательно Белых Никита подбирал формулировки, как мучился над этим коротеньким текстом, смысл которого - осуждение поступка товарища.  Все думаю, интересно, как это там у них происходит? Ему позвонили и мягко намекнули, что наверху ждут его публичной реакции? Что хорошо бы чтобы он вслух заявил о своей позиции? Или просто приказали по-дружески, Никита, надо,мол , выступить, твоя ж протеже, может, и у тебя такие мысли - сбежать вице-премьером к Порошенко? 
развернуть>>
Страницы: 1 2 3 4
Фото
Видео
Я оставляю пост, но борьба продолжается


Президент надав громадянство України Марії Гайдар та Володимиру Федоріну


Саакашвили в Ильичевском порту
Сказано по теме
()    Мария Гайдар не захотела спорить с Никитой Белых
 
()    Белых не одобрил карьерного роста Марии Гайдар
 
()    Дмитрий Медведев пожалел Украину после назначения Саакашвили
 
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012