tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Непорочное зачатие
Непорочное зачатие
Если отец Путина погиб во время войны, то от кого же тогда Путин родился в 1952 году?
 
Бессмертный полк
Бессмертный полк
Самую светлую и настоящую акцию 9 мая, марш Бессмертный полк, придумали журналисты томской телекомпании ТВ2. И первыми провели в Томске еще в 2012 году
 
Статьи по теме
"Бессмертный полк-2". Обезличенная история
"Бессмертный полк-2". Обезличенная история
В Петербурге марш "Бессмертного полка" уже, оказывается, прошёл. "Фальстарт" случился 6 мая. Почему с "Бессмертным полком" случилось такое превращение – узнавала "Фонтанка"
 
Связанные сюжеты
70-летие Победы
70-летие Победы
число просмотров число постов
Блогеры делятся семейными историями и оценивают официальные торжества в день 70-летия победы в Великой Отечественной войне
 
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2068 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1343 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Бессмертный полк <код для ЖЖ>
Бессмертный полк

Блогеры обсуждают марш Бессмертный полк, прошедший 9 мая во многих городах России. В Москве акция собрала более 500 тысяч человек

Создан: 10.05.2015 22:53, обновлен: 14.05.2015 11:51
Просмотров: 9487
Теги:
12 мая
Настоящего верующего оскорбить невозможноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/smolyak/blogPavel Smolyak
 Теперь на телевидении. Разоблачают «либералов», которые в интернете нашли фотографии «циничного отношения» к «Бессмертному полку». Кочуют по сети две-три фотографии: в кучу свалены плакаты с фотографиями ветеранов.
развернуть>>
Вот здесь у меня не фотографии. Здесь скрин-шотыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/elena.rykovtsevablogElena Rykovtseva
 Тут уже несколько дней ломают копья вокруг снимка, где щиты с фотографиями лежат вповалку. Спорят: фейк-не фейк. Даже если фейк, что это меняет. Вот здесь у меня не фотографии. Здесь скрин-шоты, которые я сделала со своей же видеозаписи. Это совершенно разрозненные молодые люди, которые проходят мимо меня в РАЗНОЕ время. Но у них есть общее: во-первых, одинаково выполненные плакаты, во вторых, они эти плакаты несут как лопаты, в третьих, у отдельных из них по два-три щита в руке сразу. И никто никогда не заставит меня поверить, что просто эти парни и девушки заказывали оформление снимков своих родных в одном месте. Видно же, что люди на портретах никакого отношения к ним не имеют. Поэтому я даже не понимаю, о чем тут спорить. Это очевидная девальвация акции. Если ее продолжат организовывать в том же духе - «по два портрета в руки» и т.п. - она просто умрет. А наши деды, которые на щитах, во второй раз вместе с ней.        
C одной стороны суеверия и язычество, и с другой та же петрушкассылка на данный пост
https://www.facebook.com/dmitry.butrin/blogDmitry Butrin
 (да, и кстати) а что после демонстрации с плакатами-портретами на самом деле нужно делать, с праведной точки зрения? сажать на огороде, чтобы птиц отпугивать? рядом с иконами вешать в красный угол? хранить рядом с пылесосом в кладовке? хоронить в братских могилах в бибирево? сколачивать из них скворечники для птиц небесных? ездить с ними по кольцевой ветке метро по воскресеньям?
развернуть>>
История простая, плоская и, несомненно, типоваяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/blogSerguei Parkhomenko
 На самом деле картина развития событий с "Бессмертным полком" уже вполне ясна. Потратил полвечера на разговоры с людьми, стоявшими у истоков этого народного движения, - и все встало на свои места.
развернуть>>
11 мая
Люди, остановитесьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ig.yakovlevblogИгорь Яковлев
 Большое количество людей вышли на акцию «Бессмертный полк». Какое-то количество людей на эту акцию мобилизовали по разнарядке. И эти люди с чужими фронтовиками на табличках побросали портреты на землю, как бросали всегда всё, что им выдавали на административных митингах, когда можно было расходиться.
развернуть>>
Про истерику о якобы "выброшенных" табличках "Бессмертного полка" ссылка на данный пост
https://twitter.com/politrash/blogpolitrash
 Всё, что надо знать про истерику о якобы "выброшенных" табличках "Бессмертного полка"
развернуть>>
Десятки тысяч людей из числа шедших в процессии «Бессмертного полка» стали жертвами мошенничествассылка на данный пост
https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/blogAyder Muzhdabaev
 О чем тут спорить, просто стоит признать, что десятки тысяч людей из числа шедших в процессии «Бессмертного полка» стали жертвами мошенничества. Если бы знали, кто возглавит шествие и как это используют для его пиара, многие москвичи не пришли бы, я разговаривал с некоторыми, они именно так говорят. И тогда явное большинство составили бы бюджетники, школьники и студенты. Которые сразу и побросали чужие фотографии. А вышло как вышло. Одни шли искренне, других заставили для массовки. Вот и все.
"Бессмертный полк". Технология фейков и большие деньгиссылка на данный пост
http://oleglurie-new.livejournal.com/blogoleglurie-new
  Бессмертный полк… 9 мая я там был и видел. Видел эти полмиллиона идущих по Москве. Видел их лица, слышал их слова. И, знаете, я горжусь тем, что живу в этой стране. В это время. 
развернуть>>
Дело Берии в России бессмертноссылка на данный пост
https://twitter.com/xui_de/blogxui_de
 Берия и #Бессмертныйполк Всё верно. Дело Берии в России бессмертно. 
развернуть>>
Бессмертный полк возглавил Владимир Путин, то есть гражданская акция превратилась в очередной официозссылка на данный пост
https://www.facebook.com/smolyak/blogPavel Smolyak
 «Бессмертный полк» спорная акция, но негатива не несет. Значит, будем считать – хорошая. В этом году «Бессмертный полк» возглавил Владимир Путин, то есть гражданская, общечеловеческая акция превратилась в очередной официоз.
развернуть>>
Плакат с Берия на «Бессмертном полке» это похлеще невинной кучи табличекссылка на данный пост
https://twitter.com/martin_camera/blogGeorge Malets
 Плакат с Берия на «Бессмертном полке» это похлеще невинной кучи табличек на асфальте…
развернуть>>
Идея с "бессмертным полком" очень хорошая и правильнаяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/anna.margolis.37/blogAnna Margolis
 Среди этого жутковатого карнавала на костях с официозным душком, который происходил в Москве вчера, надо, ради справедливости отметить, что идея с "бессмертным полком", когда люди идут с портретами своих родственников - очень хорошая и правильная: возвращение лиц и имен. Правильная именно потому, что о личной памяти , а не о танках. Даже удивительно, что за столько лет ничего подобного не придумали. Но совсем не удивительно, что именно эта инициатива была изначально придумана и начата снизу, а не спущена сверху. 
развернуть>>
Так я не понял, это они несли фото своих родных, или им выдали фотки, чтобы прошли за 300 рублей?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000742473775blogМатвей Ганапольский
 Погодите, вчера мы восхищались акцией "Бессмертный полк", когда простые люди несли портреты отцов и дедов, даже Путин шёл впереди. Было 300 тысяч человек. Так я не понял, это они несли фото СВОИХ родных, или им выдали фотки, как выдавали плакатики на шествие "Антимайдан", или "Долой хунту" чтобы прошли за 300 рублей? Кто-нибудь знает? Мне точно надо!
Не может быть такого ссылка на данный пост
https://twitter.com/navalny/blogAlexey Navalny
 Не может быть такого
развернуть>>
Эмоции постепенно превращаются во впечатления. Постараюсь суммировать в "мои 2 копейки"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maria.krasnova.5/blogMaria Krasnova
 Прошли сутки после моего прохождения маршем с Бессмертным Полком. Эмоции постепенно успокаиваются и превращаются во впечатления и мнения. Особенно после прочтения разных текстов об этом празднике. Постараюсь суммировать в "мои 2 копейки".
развернуть>>
10 мая
Чтобы у нас были фактические аргументы, давайте проведем экспериментссылка на данный пост
https://www.facebook.com/sergey.markov.5/blogSergey Markov
9 мая. День Победы. Бессмертный полк. Оппозиция и западные сми пытаются уменьшить личный и гражданский порыв 12 ти миллионов участвовавших в шествии, заявляя, что это было шествие неискренее, людей почти принуждали в нем участвовать. Чтобы у нас были фактические аргументы, давайте проведем эксперимент. Пожалуйста, поставьте просто лайк те из моих подписчиков и друзей, кто собирается в следующем году пойти на Бессмертный полк. Я знаю, что среди моих подписчиков и друзей немало иностранцев, к вам просьба не ставить лайк, чтобы не смазать картину. (Кстати, каждый также может со своими друзьями в фейсбуке повторить такой эксперимент и поделиться его результатами). Итак, если вы 9 мая 2016 хотите пойти в шествии Бессмертный Полк, прошу вас отметить это простым лайком. Проверим.  
Портреты не "выброшены" - они аккуратно сложены на скамейкуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001408956828blogКирилл Зубков
 Quod erat demonstrandum. Вот оригинал одной из фотографий с "выброшенными портретами". Обратите внимание на время: снимок сделан не ПОСЛЕ, а ДО начала шествия. И портреты не "выброшены" - они аккуратно сложены на скамейку. И даже девушку справа посадили сторожить. Сейчас подойдут люди и плакаты разберут.
развернуть>>
"Бессмертный полк" может умеретьссылка на данный пост
http://urfin1657.livejournal.com/blogurfin1657
 Кто на самом деле придумал акцию "Бессмертный полк" Об этом написала Марианна Максимовская на своей странице в фейсбуке: "Со вчерашнего дня меня это гложет - самую светлую и настоящую акцию 9 мая, марш Бессмертный полк, придумали журналисты томской телекомпании ТВ2. И первыми провели в Томске еще в 2012 году. А в этот Новый год телекомпанию закрыли власти. ТВ 2 была профессиональной и независимой. Журналисты ТВ 2 никогда не прислуживали чиновникам, зато помогали детям из сиротских приютов или ветеранам, про которых забыло государство. Рассказывали о том, что есть в реальности. А не о том, что хотят втюхать населению очередные идеологи. Закрыли ТВ 2, даже не став придумывать "приличный" предлог, просто отозвали ранее выданную лицензию. Это все. Все, что я хочу сказать дальше, додумайте сами".
развернуть>>
Война закончилась в 45, а Путин родился в 52ссылка на данный пост
https://twitter.com/nlevshits/blognlevshits
 #МК налажал. Война закончилась в 45, а Путин родился в 52. Его отец никак не мог погибнуть на войне.
развернуть>>
Единственная настоящая и трогающая за душу история - "Бессмертный полк"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/temalebedevblogАртемий Лебедев
 Единственная замечательная и человеческая, настоящая и трогающая за душу история - "Бессмертный полк". Респект авторам. Все остальное сдать в утиль, а это поддерживать каждый год. 
развернуть>>
Когнитивнодиссонансноессылка на данный пост
https://www.facebook.com/leonid.miloslavskiy/blogLeonid Miloslavskiy
 Чуть не полмиллиона человек вышли вчера в Москве на акцию «Бессмертный полк». Такое теплое человеческое «спасибо деду», с портретами погибших, без официоза и пошлости. 
развернуть>>
Если бы люди несли портреты своих погибших родственниковссылка на данный пост
http://avmalgin.livejournal.com/blogavmalgin
 Слушайте, если бы люди несли портреты своих погибших родственников, выкинули бы они их по окончании?
развернуть>>
Патриотизм пришёл в народссылка на данный пост
https://www.facebook.com/eduard.limonov/blogEduard Limonov
 И всё же патриотизм пришёл в народ. Они встретились Сейчас все, или почти все у нас стали патриотами. Вчера вон полмиллиона вышли на акцию "Бессмертный полк". А я помню как в 1992-ом, 1993 или в 1994-ом, празднование 9 мая мягко говоря, не приветствовалось.
развернуть>>
Благодаря этой колонне все акценты сместилисьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/opeka.npf/blogВиктория Иноземцева
 Этот праздник вчера задумывался по-другому, и еще позавчера эта тема имела другие коннотации. Вчера благодаря этой колонне все акценты сместились. И тема стала такой как есть - катастрофа и мы. Мы не родственников портреты несли, мы себя несли в этой колонне. Вчера на один день появилось слово "мы". Тогда мы уцелели, тогда мы собрались.
развернуть>>
Что-то крайне важное, огромное, то, на что не жаль пафосассылка на данный пост
https://www.facebook.com/tanya.travka/blogТаня Травка
 Что я видела вчера? Пока не знаю. Но это было что-то крайне важное, огромное, то, на что не жаль пафоса, к чему нужно относиться всерьез. Я вчера видела своими глазами - как страна пересобрала себя. Из старых, всем до оскомины знакомых запчастей - была собрана новая реальность и самосознание. Приятие себя через боль и потери, через всю чудовищную несправедливость извне и изнутри - этот народ смог снова осознать себя общностью. Братьями и сестрами. Когда родными, когда двоюродными - но стать не массой, а именно этносом, вне и выше всяких различий и противоречий.
развернуть>>
Страницы: 1 2
Фото
Сказано по теме
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012