tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Чтобы не оказаться разочарованными — не надо очаровываться
Чтобы не оказаться разочарованными — не надо очаровываться
Я не знаю истинных мотивов Яндиева, побудивших его поддержать кандидатуру Шапошникова. Но думаю, он и сам уже по реакции избирателей понял, что решение это было ошибочным
 
Я не второклассник, Алексей Анатольевич, а Вы не учитель
Я не второклассник, Алексей Анатольевич, а Вы не учитель
На этой картинке вы видите, как Алексей Навальный совершает подлог. Я не голосовал за Касамару. И даже не был озабочен порчей бюллетеня
 
Оборудование "сгорело"
Оборудование "сгорело"
C 10 утра у избирателей возникли проблемы с дистанционным электронным голосованием. Не выдавались электронные бюллетени, а по уже выданным проголосовать было нельзя
 
Связанные сюжеты
Московский кризис
Московский кризис
число просмотров число постов
Отказ в регистрации на выборах в Мосгордуму независимых кандидатов привел к полномасштабному политическому кризису в Москве. На акцию протеста 27 июля вышли тысячи граждан, более 1400 человек было задержано.
 
Самое читаемое
Арест адвокатов
15.10 число просмотров 2068 число записей 5
 
"Гардемарины, 1787. Мир"
8.11 число просмотров 1343 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Как голосовать 8 сентября <код для ЖЖ>
Как голосовать 8 сентября
Алексей Навальный предлагает на выборах 8 сентября голосовать "умно": выбрать того, кто не даст победить провластному кандидату. Однако с ним не согласны другие политики и эксперты, котореы предлагают голосовать "по совести, а не исходя из политтехнологического расчета"
Создан: 03.09.2019 18:18, обновлен: 08.09.2019 13:32
Просмотров: 2849
Теги:
8 сентября
если вы сегодня остаётесь дома или портите бюллетенссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.klishin/blogIlya Klishin
Просто хочу напомнить, что если вы сегодня остаётесь дома или портите бюллетень, вы по сути поддерживаете действующее правительство России и его действия‬
Нах-Нах строил капканы на волков.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/Ooo.Romanova/blogОльга Романова
Раз сегодня нельзя про выборы, то и не будем. Жили-были три поросёнка: Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф. На самом деле их было четыре. Четвёртого звали Нах-Нах, и он не строил домики. И даже не принимал участие в дискуссии о содержании говна в имеющихся стройматериалах. Нах-Нах строил капканы на волков.
4 сентября
Но я с малых лет не умею стоять в строюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dmitry.chernyshev.5www.facebook.com
Несколько слов про умное голосование: 1. Все рассказы, что «либералы опять не могут договориться друг с другом», меня совершенно не расстраивают. То, что люди имеют разную точку зрения на сложный вопрос – нормально. Это не замордованные начальством и испуганные телевизором бюджетники, которые по свистку свозятся на митинг автобусами – это нормальные и умные люди, которые хотят сделать лучше. Любящие супруги годами не могут договориться, какие обои в спальне поклеить, а тут будущее страны определяется.
развернуть>>
Давайте поддержим Яндиевассылка на данный пост
https://www.facebook.com/yashin.ilyablogIlya Yashin
Вчера на «Эхе» как обычно спорили про выборы в Мосгордуму, и Таня Фельгенгауэр дала годное определение «Умному голосованию». Это, говорит, по сути, то же протестное голосование, но организованной группой лиц и по предварительному сговору. Остроумно, согласитесь?
развернуть>>
Это, конечно, никуда не годитсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bilunovblogDenis Bilunov
Еще раз посмотрел список "Умного голосования", теперь уже сверенный с официальным сайтом - и внезапно обнаружил, что из него вычеркнут мой коллега по Партия 5 декабря единомышленник и друг Владимир Залищак (Vladimir Zalischak) - 32 округ (районы Донской, Даниловский, Нагатинский затон и Нагатино-Садовники
развернуть>>
3 сентября
Просто теряюсь. Есть два варианта голосования.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/natalia.gevorkyan/blogNatalia Gevorkyan
Просто теряюсь. Есть два варианта голосования. Одно -- УГ, второе, предложенное Ходорковским. Есть список УГ с рекомендациями, за кого голосовать. Есть сайт Открытки, где расписаны все кандидаты с инфой и ссылками на медиа и предложен критерий -- отношение к политзэкам, это единственная рекомендация. Есть электорат с головой, хотелось бы верить, который волен сделать любой выбор -- из двух вариантов, без двух вариантов, голосовать, не голосовать, поддерживать коммунистов, не поддерживать коммунистов, поддерживать Касамару, не поддерживать Касамару. Почему это вызывает такую нервную реакцию внутри людей близких взглядов? Я, например, не стала бы голосовать за Касамару ни при каких обстоятельствах, но меня совершенно не раздражает, что она есть на сайте Открытки со всей информацией, которую о ней там выложили. Если эта информация не корректна -- скажите, если о ком-то ином есть некорректная информаци, скажите! Все остальное -- какие-то нервные срывы, право.
Пятиминутка статистики и рефлексии. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/leonid.m.volkov/blogЛеонид Волков
Сначала итоговые цифры: 52 избирательные кампании. 775 избирательных округов. 810 рекомендованных для консолидированного Умного голосования кандидатов (в Мурманске, Салехарде, Анадыре — многомандатные округа).
развернуть>>
и что же мы видим?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/yury.saprykin.77blogYury Saprykin
Пару дней назад написал здесь пост про Умное голосование — вывесили на непонятном сайте какой-то список, согласно которому в Гагаринском районе, чтобы «огорчить Памфилову», рекомендуется избрать в депутаты Мосгордумы ныне действующего депутата Мосгордумы Николая Николаевича Губенко (КПРФ, Таганка, фильм «Подранки», минкульт при позднем Горбачеве). В комменты пришло двадцать пять незнакомых мне людей с комментариями типа — зачем вы распространяете фейки? это поддельный список! вот же Кира Ярмыш сделала официальное заявление! и Волков опроверг! ну, думаю, может, правда фейк ньюс, зачем обижать хороших людей, не может же быть такого, чтобы назло Собянину предлагалось переизбрать депутата, которые последние пять лет сидел в этой злосчастной Думе и решительно никого не огорчал, наверняка комментаторы правы, действительно кто-то смастерил подделку, чтоб поставить под сомнение идею УМГ, а я повелся как ребёнок — подумал я так и снёс пост от греха подальше. Ну так вот, приходит сегодня официальный список Умного голосования, и что же мы видим?
За кого голосовать в Москвессылка на данный пост
https://navalny.com/blogNavalny
Всё. С сегодняшнего дня избиркомы не могут снять кандидатов. Партии не могут отозвать их. И сами кандидаты могут сняться только по тяжелой болезни (надеюсь, им такое не организуют). Система «Умного голосования» (УМГ) начинает работать в полноценном режиме. Если в вашем городе есть выборы и они того уровня, что охватывается УМГ, то вбейте свой адрес и получите фамилию.
развернуть>>
Проект «Умное Голосование» поддержал меня на выборах в Мосгордуму в 16-м избирательном округе. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mtimonov/blogМихаил Тимонов
Проект «Умное Голосование» поддержал меня на выборах в Мосгордуму в 16-м избирательном округе. Я беспартийный, участник нашей команды независимых депутатов и актива «Жители Богородского/ Преображенского», договорившийся о выдвижении с парламентской партией «Справедливая Россия».
развернуть>>
голосовать за Дарью А. Митину надо совсем по другой причине: она самая умная и красивая дама во Вселенной.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/joshua.raynolds/blogСтанислав Белковский
Дорогие друзья. Я было хотел написать, что на выборах в Московскую городскую думу (МГД) по 4-му округу следовало бы голосовать за Дарью А. Митину Дарья Митина (Darya Mitina), потому что она точно спасет Москворецкий парк. А куда же мы с Вами без Москворецкого парка, друзья?
развернуть>>
Про голосование 8 сентябряссылка на данный пост
https://www.facebook.com/iazar/blogIlya Azar
Нет, я все понимаю. это технологично и мудро: либо в Мосгордуме окажется множество коммунистов и «эсеров», и что-то (возможно) в Москве изменится, либо выборы сфальсифицируют, коммунисты не пройдут, и будет серьезный и обоснованный повод для ещё более массового протеста за честные выборы
развернуть>>
2 сентября
Этот реестр помогает отделить кандидатов, выступающих против политических репрессий, от тех, кто не собирается противостоять беззаконию.ссылка на данный пост
https://t.me/khodorkovski/blogkhodorkovski
8 сентября состоятся выборы депутатов городской Думы. Я считаю, что отдавать свой голос за того, кто боится выступить против полицейского насилия, против появления в СИЗО и колониях политзаключенных, против внеправового использования статьи о массовых беспорядках — значит голосовать против совести.
развернуть>>
1 сентября
Давайте попробуем вместе разобраться в спорных моментах.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/bilunov/blogDenis Bilunov
Посмотрел "неофициальный список" умного голосования от Навального https://msk.vote/ Официального, как я понимаю, не будет - предполагается, что те, кто зарегистрировался на сайте УГ https://vote2019.appspot.com/, получат рекомендацию непосредственно на свою почту.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012