tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Связанные сюжеты
Выборы Собянина
Выборы Собянина
число просмотров число постов
Сергей Собянин одержал победу на выборах главы Москвы с результатом более 70% голосов. Явка составила около 31%.
 
Повышение пенсионного возраста
Повышение пенсионного возраста
число просмотров число постов
Владимир Путин выступил с телеобращением к россиянам, в котором предложил скорректировать параметры пенсионной реформы.
 
Пенсионный референдум
Пенсионный референдум
число просмотров число постов
ЦИК одобрила три заявки на проведение референдума о повышении пенсионного возрасте — от кандидата в мэры столицы Ильи Свиридова, КПРФ и двух физических лиц
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 566 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 959 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 221 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Итоги девятого <код для ЖЖ>
Итоги девятого
9 сентября во многих регионах состоялись акции протеста, организованные А.Навальным, а также прошли выборы, на многих из которых представители "Единой России" потеряли голоса
Создан: 10.09.2018 19:16, обновлен: 11.09.2018 08:40
Просмотров: 3642
Теги:
11 сентября
Рабочая гипотезассылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.rogov.39blogKirill Rogov
Именно гипотеза и именно рабочая, т.е. она намеренно упрощена , чтобы иметь черты модели. Модель описывает губернаторские выборы в России 2017 - 2018 гг., название: модель выборов "игра в одни ворота".
развернуть>>
10 сентября
В нормальной стране такие «выборы» были бы признаны несостоявшимися. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/evgeny.levkovich/blogЕвгений Левкович
В Москве на вторых по значимости федеральных выборах проголосовал лишь каждый третий избиратель. Третий с половиной, если правильно округлять. При мощнейшем административном ресурсе. При фальсификациях и манипуляциях. При миллионе, без преувеличения, госслужащих и их слуг, жизненное кредо которых - не посадить дерево или вырастить сына, а поставить галочку в нужном месте.
развернуть>>
Они прошли с катастрофически низкой явкой. 24% по области, а в Твери и вовсе – 11%.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/orlovamariy/blogМария Орлова
Написала в послезавтрашний "Караван+я" про итоги вчерашних выборов. Явка в Твери не превышала 12%, а Веремеенко опередил Вадима Соловьева всего на 57 голосов :)
развернуть>>
Антология выборов. Итоги Единого дня голосованияссылка на данный пост
https://t.me/okolokremlya/blogОколокремля
Антология выборов. Итоги Единого дня голосования В ходе Единого дня голосования высветился ряд интересных трендов и результатов, которые стоит зафиксировать.
развернуть>>
О несогласованном митинге сторонников Навального ссылка на данный пост
https://t.me/BuninCo/blogBuninCo
Жесткость действий правоохранителей на вчерашней акции сторонников Навального связана с представлениями о повышающихся политических рисках. Власть идет на непопулярные меры в социальной сфере, которые ведут к росту протестных настроений. Похоже, что понимая неизбежность этих мер после президентских выборов, Навальный заранее создавал свою региональную инфраструктуру, предназначенную для организации массовых акций. Так как в обозримом будущем число поводов для протеста может расти, то речь идет о превентивных мерах и демонстрации решительности власти по недопущению роста несогласованной уличной активности. События 9 сентября показали, что эта задача достигнута, но общественные симпатии к участникам акций могут вырасти.
развернуть>>
Не хотел вчера набрасывать, потому что и времени не былоссылка на данный пост
https://www.facebook.com/grezev/www.facebook.com
Не хотел вчера набрасывать, потому что и времени не было. Но сейчас все же скажу. Когда против повышения пенсионного возраста протестуют граждане 45 лет и старше, это ещё можно понять, потому что данный вопрос их касается в обозримом будущем, и они имеют основания высказывать претензии государству, которому платили налоги, рассчитывая на пенсию в определённом возрасте. Но когда я вижу 18-20 пацанов с плакатом «Путин крадёт мою пенсию», у меня возникают серьёзные сомнения в адекватности этих молодых людей, потому что они никогда в жизни не работали и не платили никаких отчислений. Требовать себе пенсию от государства в 55 или 60 лет, когда тебе ещё 20 - это за гранью приличия.
развернуть>>
А вот и отличный тест для теории "спящих институтов"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ella.paneyakh/blogElla Paneyakh
А вот и отличный тест для теории "спящих институтов". Приобретут КПРФ и ЛДПР какую-то политическую субъектность, начнут хотя бы изображать независимость? Хотя бы в ключевом и для их псевдо-повестки, и для публики, пенсионном вопросе? По теории должны, по жизни что-то я плохо их себе в этом качестве представляю.
В четырех регионах второй тур. В Якутске независимый мэрссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.baunov/blogAlexander Baunov
В четырех регионах второй тур. В Якутске независимый мэр. В нескольких региональных парламентов ЕР теряет большинство. Сколько угодно можно иронизировать над спящими институтами, но двух-трех полузабытых партий оказывается достаточно , чтобы недовольство, там где оно масштабно существует на местности, а не в своем кругу по формуле "никого не знаю, кому бы нравилось", а настоящее в мешке не спрятать, и вот соотвествующий результат.
развернуть>>
Какие выводы следует сделать по итогам прошедших выборов?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/drandin/blogИгорь Драндин
1. В Москве 69,2% избирателей не стали выбирать Собянина и голосовать не пошли. При явке 30,8% Собянин честно набрал 70% голосов. Бойкот выборов в очередной раз помог власти получить убедительный нужный ей результат.
развернуть>>
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012