tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Изумительное сообщение Волкова
Изумительное сообщение Волкова
Cтыдно этим не интересоваться, стыд и позор этого не знать - раз уж выводишь людей на улицу. Ок, не помогай нам. Но вредить зачем? Врать зачем?
 
"Даже мои родители против меня"
"Даже мои родители против меня"
В Тюмени травят 17-тилетнего парня за расклейку листовок о фильме "Он вам не Димон"
 
Расплодили
Расплодили
Во всех протоколах по задержанным 26 марта обязательно есть "выкрикивал лозунги "Путин вор"
 
Давайте подождем и не будем бунтовать!
Давайте подождем и не будем бунтовать!
Да и кто из нас не пытается заработать больше чем ему зарплату обещали? Подрабатываем, халтурим, тоже мутим. Жить то хочется и жить красиво. И это нормальное стремление
 
Адреса спецприемников и фамилии тех, кто уже туда доставлен
Адреса спецприемников и фамилии тех, кто уже туда доставлен
Немного одноразовой посуды, тапки теплые и для душа, носки обычные и пара теплых, всякие трусы, футболки, тренировочный костюм, мыло, шампунь, туалетная бумага, влажные салфетки
 
Репортажи по теме
Прогулка
Прогулка
число просмотров
 
Статьи по теме
"В высокопоставленных патронах не нуждаюсь"
"В высокопоставленных патронах не нуждаюсь"
Илья Елисеев рассказал “Ъ” о возглавляемом им фонде «Дар»
 
Альтернативная логика: как Кремль ищет ответ на протесты
Альтернативная логика: как Кремль ищет ответ на протесты
В протестных акциях власть видит лишь применение политических технологий и реагировать будет также технологически, например закручивая гайки в условиях осажденной крепости
 
Облако против пирамиды
Облако против пирамиды
Социальная сеть — не только коллективный агитатор и коллективный пропагандист, но и коллективный организатор.
 
Тексты дня по теме
Почему уничтожение умеренной оппозиции часто приводит к появлению новой, более радикальной
Почему уничтожение умеренной оппозиции часто приводит к появлению новой, более радикальной
число просмотров
Небольшая аналогия (условная, как любые аналогии). Желающие могут поискать тексты - была такая китайская кампания по уничтожению воробьев (1958—1962)
Связанные сюжеты
Забастовка Навального
27.12 число просмотров 18094 число записей 74
 
Димон держится
3.03 число просмотров 10076 число записей 31
 
Съезд "ЕдРа"
23.01 число просмотров 3679 число записей 8
 
Дом уточки Медведева
17.09 число просмотров 9577 число записей 8
 
Денег нет, но вы подрабатывайте!
8.08 число просмотров 7020 число записей 14
 
"Денег нет, но вы держитесь!"
26.05 число просмотров 9430 число записей 15
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 585 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 999 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 237 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
#ДимонОтветит <код для ЖЖ>
#ДимонОтветит

Во всех крупных городах по призывуАлексея Навального 26 марта люди вышли на антикоррупционные митинги "Он вам не Димон". Везде акции собирали одной до нескольки тысяч человек. В Москве только задержанных оказаось около тысячи. Суды продолжаются, многим выносят административные аресты. Навальный получил 15 суток, его соратник Николай Ляскин, изитый в ОВД, приговорён к 25 суткам.

Создан: 15.03.2017 12:43, обновлен: 29.03.2017 09:56
Просмотров: 24128
Теги:
29 марта
Ребята (несовершеннолетние) из моего автозака рассказывают, что их с родителями таскают по прокуратурам и комиссиям по делам несовершеннолетнихссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexandrovazorina/blogЕлизавета Александрова-Зорина
Ребята (несовершеннолетние) из моего автозака рассказывают, что их с родителями таскают по прокуратурам и комиссиям по делам несовершеннолетних. Грозятся поставить на учёт, запугивают, что это "повлияет на всю дальнейшую жизнь" и помешает поступлению в ВУЗ.
развернуть>>
Не ведитесь на плоские метафоры, не множьте ложь, не помогайте пропагандистам.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ivanfdavydov/blogИван Давыдов
Спешу вам сказать, дорогие мои, что все рассуждения о «протесте школьников», сколь бы прекрасными они ни были, имеют два существенных недостатка. 1. Это неправда. 2. Это вранье активно продвигают люди на зарплате, потому что из него легко прорастить «манипуляцию детьми», «бессодержательность прыщавой революции» и прочую гнусь (в скобках – впрочем, погарские школьники неплохо нам показали, где манипуляции, и кто бессодержателен).
развернуть>>
28 марта
Второй день читаю аналитику по детской революции в воскресеньессылка на данный пост
https://www.facebook.com/guss.iq/www.facebook.com
Второй день читаю аналитику по детской революции в воскресенье. Все до одного попали пальцем в небо. Феномен школьников связан не с бэбибумом, не с социальными лифтами и не с какой-то новой парадигмой протеста - пишут и такое.
развернуть>>
Это по сути восстание!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004334226962www.facebook.com
Бытует неверное и представляемое этой властью в РФ мнение, что события на Болотной и вчера были проведены оппозицией. ++ Задаю вопрос: "Какой оппозицией? Когда Немцова на Болотной спросили, не он ли и его т.с. сотоварищи собрали москвичей на митинг, Немцов ответил, что когда бы они вбросили лозунг о сборе, пришло бы максимум 200-ти человек. ++++++++
развернуть>>
Почитала ленту - очень многие радуются большому количеству молодежи на вчерашнем митингессылка на данный пост
https://www.facebook.com/denshchikova/www.facebook.com
Почитала ленту - очень многие радуются большому количеству молодежи на вчерашнем митинге. А меня это скорее пугает. Потому что это не совсем та молодежь, что была на той же Болотной. Появилось много агрессивных молодых людей, из той части молодежи, что ищет применение кулакам, а не уму. Сами понимаете, что сдерживать такую толпу не сможет никакой лидер, даже если он есть. Спровоцировать их проще простого. Последствия очевидны - снежный ком из столкновений. Т.е. большое количество совершенно невинных жертв.
развернуть>>
27 марта
Осудили Николая Ляскина на 25 суток арестассылка на данный пост
https://www.facebook.com/narmina.akhmedli/blogNarmina Akhmedli
Судья Криворучко осудил избитого сотрудниками полиции после задержания Николая Ляскина на 25 суток ареста. В свое время Алексей Вячеславович и мне вынес обвинительный приговор. Ваша честь, пользуясь случаем, пожелаю вам дожить до суда над самим собой.
Поиграем в "верю-не верю" на нашем любимом сайтике, мальчики и девочки?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/dmitry.kartsev/blogDmitry Kartsev
Ну и да, чтобы в ваших уважаемых глазах не выглядеть законченным лоялистом, я хочу сказать, что, конечно, с моей точки зрения, основная вина в том, что общество заходит в эту самую зону острой социальной турбулентности в режимах типа российского ВСЕГДА лежит на власти. Потому что "условный Навальный" как бы говорит: чуваки, вы же понимаете, что при "условном Воване и Димоне" все ТОЧНО будет так, как есть. А при мне есть маленький шанс, что кой-чего, но изменится. Поиграем в "верю-не верю" на нашем любимом сайтике, мальчики и девочки? И дальше каждый прикидывает свои личные риски и бонусы. Вина власти в том, что она не оставляет вообще никакой надежды на то, что при ней что-то может измениться. Даже такая, на самом деле, мелочь, как лицо в ночь с 31 на 1 января. А демократию ведь тоже не дураки придумывали.
развернуть>>
Надеюсь, после сегодняшнего никто уже не рискнет повторять пропагандистскую чушь про "89% поддерживающих власть"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aashmelev/blogАлександр Шмелев
1. Надеюсь, после сегодняшнего никто уже не рискнет повторять пропагандистскую чушь про "89% поддерживающих власть". На мой взгляд, сегодня всем было наглядно продемонстрировано: Путина, Медведева и всю их группировку ПО-НАСТОЯЩЕМУ НЕНАВИДЯТ во всех городах страны, а единственные, кто готовы их защищать - ОМОНовцы, "Росгвардейцы", боты и платные ряженые.
развернуть>>
По вчерашним протестам в сухом остаткессылка на данный пост
https://www.facebook.com/ilya.shumanov/blogIlya Shumanov
Воодушевление и надежда на перемены у широкой аудитории, даже у тех, кто не согласен с лозунгами и лидерами. Перехват ФБК антикоррупционной повестки у государства. Теперь борьба с коррупцией - это не страшный полковник Захарченко, а милая желтая уточка.
развернуть>>
Несколько тезисов по итогам вчерашних акцийссылка на данный пост
https://www.facebook.com/k.gon4arov/blogКирилл Гончаров
1) Мы наблюдаем появление новой формации протестующих. 15-30 лет. С ними никто не работал. Государство кормит их новостями на Первом, что не является актуальным от слово совсем. Ежедневные обзоры Украины и Сирии выталкивают эту категорию из пропагандистского пространства. А социальные проблемы и отсутствие решений радикализуют их настроения.
развернуть>>
Как хорошо, что я была на месте, с теми кто, может быть, ошибается, но действуетссылка на данный пост
https://www.facebook.com/tvorozh/www.facebook.com
Вернувшись вчера с Пушкинской прочитала комментарий Малашенко на Эхе, а также соображения Альбац о том, что после зверств полиции в Минске в Москве постарались избежать многочисленных задержаний. И подумала, как хорошо, что я была на месте, с теми кто, может быть, ошибается, но действует, а не с теми, кто всегда прав. Оставим экспертам и дальше обгладывать истории о 86% и Навальном - проекте Кремля, изучать институциональные сдвиги в государственной думе РФ и вечно глядеть наверх в ожидании изменений. Даже если вчерашнее действо не повторится, оно было и останется в памяти всех участников как прорыв к свободе.
О, свежайшие инструкции подоспелиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kovalever/www.facebook.com
О, свежайшие инструкции подоспели. Слушаю эфир "Вестей-ФМ". 20 минут уже обсуждают вчерашние митинги. Теперь это с теми же аргументами (Госдеп вернулся!) будут повторять на все лады всю неделю, готовьтесь.
развернуть>>
Любое политическое движение в России, тем более протестное, может быть только вождистскимссылка на данный пост
https://t.me/redzion/blogКрасный Сион
Сегодняшний протест показал ещё один важный момент: Любое политическое движение в России, тем более протестное, может быть только вождистским. Никакого "коллективного управления хороших людей", как было на Болотной. Только принцип фюрера. Ну вот так устроена страна: "Приди и володей нами".
развернуть>>
26 марта
Какие ошибки были допущены?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mikhail.svetov/blogMikhail Svetov
Тусовочка весь день перемывает кости митингующим: "Медведев не тот персонаж, против кого следует митинговать" — это ложь. В 2011 году, когда Кремль развёл оппозицию на тупейшую игру в раскол элит, я везде писал что это обман. Потому что Владимир Путин, в одном из своих самых первых интервью, когда никто ещё не знал кто он такой, на вопрос журналиста “есть ли у вас люди, которым вы безоговорочно доверяете” назвал Дмитрия Медведева. Это было в 1999 году.
развернуть>>
Сегодня, конечно, полный пиар-провал у методологовссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kovalever/www.facebook.com
1) Очевидно, что все меры запугивания, все адские законы, принятые после 2012 - не работают. Мент в матюгальник заводит свою волынку про "уважаемые граждане, просьба разойтись, мероприятие не согласовано" - над ним просто все ржут. На распиаренные "гайд-парки" всем насрать. На "санкционированность" мероприятий тоже. Хотят и выходят куда им хочется.
развернуть>>
Социология вретссылка на данный пост
https://t.me/russica2/blogНезыгарь
Озабоченность -это мягко говоря то, что испытывает российский политический класс. Привычная " картинка мира" ломается. Социология врет. Протестный молодежный тренд - имеет место; однородной консервативной и лоялисткой провинции нет. Формальная легитимность режима- не защищает, многомиллиардные вложения в телевидение- кому они нужны, если питают пассивный слой, который и слова и не скажет   Упор на насилие сомнителен, нет гарантии лояльности самих силовиков. И все это зовется- опасный системный кризис.
развернуть>>
ФБК оставили в ОВД до утра, у них изымают телефоныссылка на данный пост
https://twitter.com/Kira_Yarmysh/blogKira_Yarmysh
По последней информации задержанных в ФБК оставили в ОВД до утра, у них изымают телефоны
Адвоката Марину Агальцову не пускают в ОВД "Хорошево-Мневники"ссылка на данный пост
https://twitter.com/serukanov_v/blogserukanov_v
Адвоката Марину Агальцову не пускают к доверителям в ОВД "Хорошево-Мневники". Говорят, мол спецоперация с задержанными, сейчас СК приедет.
Мужчина не давал отвернуться плачущему ребенку и говорил смотреть и запоминатьссылка на данный пост
https://twitter.com/EvgenyFeldman/blogFeldman
видел, как полиция била дубинкой человека, а мужчина рядом не давал отвернуться своему плачущему ребенку и говорил смотреть и запоминать
Происходящая сегодня по всей России политическая акция -- это чрезвычайно серьезноссылка на данный пост
https://www.facebook.com/petrochenkov/www.facebook.com
Происходящая сегодня по всей России политическая акция -- это чрезвычайно серьезно. Не слушайте государственные СМИ, они врут на каждом слове. МВД заинтересовано утверждать, что им удается регулировать общественный порядок, поэтому они врут, будто в Москве в акции участвовали 8000 человек.
развернуть>>
Соловьев у себя в ленте написал, что "втягивать детей в политическую борьбу подло"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005481732058blogLilia Dubovaya
Соловьев у себя в ленте написал, что "втягивать детей в политическую борьбу подло". Уже вижу, как он плачет от жалости к "бедным деткам", поверившим Навальному, у себя на программе. Принародно, На всю страну, И горючими слезами.
Сейчас 20*00, 26 марта и в Москве уже больше 700 задержанных в более, чем 30 ОВД Москвыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maria.baronova/blogMaria Baronova
Всем привет! Сейчас 20*00, 26 марта и в Москве уже больше 700 задержанных в более, чем 30 ОВД Москвы. Существующих адвокатских мощностей не хватает ни на что. И мы в аду, и ОВД-инфо в аду, и все в аду, такого массового винтилова не было никогда. Сейчас Открытая Россиия, объединившись с Максим Кац, делаем штаб — ищем и адвокатов и деньги на их оплату. С адвокатами проще, а с деньгами можете помочь только вы. Сейчас мы собрали первые 150 тысяч, но денег будет нужно значительно больше.
развернуть>>
На 18.45 по ОВД-Инфо больше тысячи задержанных в 36-ти ОВДссылка на данный пост
https://twitter.com/adagamov/blogRoustem Adagamov
На 18.45 по ОВД-Инфо больше тысячи задержанных в 36-ти ОВД. Такого еще в Москве никогда не было. Совершенно непонятно зачем так жестить.
Мысли о сегодняшнем днессылка на данный пост
http://echo.msk.ru/blog/aleksashenkoblogСергей Алексашенко
Сегодняшняя акция, прошедшая, без преувеличения, по всей стране показала всем, что: 1) Алексей Навальный больше не лидер московских хипстеров и офисных хомячков. Он стал политиком федерального уровня, пожалуй, единственным, кто может собрать одновременные митинги под своими лозунгами в сотне городов страны. Он стал единственным политиком, в поддержку которого на улицу вышли школьники, и, значит, будущее за ним.
развернуть>>
мне бы хотелось выразить особую благодарность КПРФ, ЛДПР, СР, ЕР, НОД и Яблоку за то, что они исчезлиссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrey.volna/blogAndrey Volna
Не знаю, как вам, но мне бы хотелось выразить особую благодарность КПРФ, ЛДПР, СР, ЕР, НОД и Яблоку за то, что они исчезли, заметались, испугались, заговорились, и, в итоге даже и не смогли помешать акциям протеста. Но, это только начало. Я думаю, в самое ближайшее время под присмотром АП они концентрируются и будут пытаться наверстать упущенное. Надо быть готовым и к этому
Страницы: 1 2 3
Фото
Видео
Марсово поле. Митинг 26 марта (Санкт-петербург). ОМОН. Росгвардия. Он вам не димон


Вырубили ОМОНовца на Митинге против Коррупции 26 марта в Москве


Он нам не Димон: требуем ответов на улице
Сказано по теме
()    Евгений Ройзман назвал "достойным" выход жителей Екатеринбурга на антикоррупционные протесты
 
Цитаты
" На улицы вышли внуки шестидесятников. Я абсолютно уверена в теории поколений. "
" Дмитрий Песков заявил что власти примут во внимание лозунги и критику лишь с законных протестных мероприятий -предлагаю считать анекдотом дня! "
" Путин и Медведев сейчас смотрят канал Навального, потому что телевизор ничего им не показывает. "
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012