tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Бедная страна содержит правительство lucksherry class-а
Бедная страна содержит правительство lucksherry class-а
Это правительство модельной внешности и привычек нам определенно не по карману. Нам нужно скромное милое правительство, которое способно как-то обходиться без идиотских бань с изразцами по 1000 кв. метров, но будет хорошо варить борщ и содержать дом в чистоте
 
Расследование ФБК про Медведева
Расследование ФБК про Медведева
Речь идёт о втором человеке в стране. Премьер-министре и бывшем президенте России. Он вам не Димон. Он серьёзный дяденька-коррупционер
 
Статьи по теме
Секретные фонды однокурсников Медведева
Секретные фонды однокурсников Медведева
Почему связанные с именем премьер-министра организации отказываются рассказать о своих добрых делах?
 
Чего нельзя было британской принцессе — а нам можно?
Чего нельзя было британской принцессе — а нам можно?
На строгую элегантность «от Диора» уходило метров по 20 шелка. В 1947-м. В послевоенном Париже с карточками, вдовами, деревянными подметками — консенсус на сей предмет не сложился
 
ДАР Медведева. Как связаны премьер и финансово-промышленная группа
ДАР Медведева. Как связаны премьер и финансово-промышленная группа
Как стало известно Sobesednik.ru, вокруг премьера Дмитрия Медведева образовалась целая финансово-промышленная группа.
 
Тексты дня по теме
Я переобулся
Я переобулся
число просмотров
Премьер постучался, вошел, осмотрел внимательно задумчивого президента, и попытался встать так, чтобы новые кроссовки бросались в глаза. - Ничего не замечаешь? – спросил премьер.
Связанные сюжеты
#ДимонОтветит
29.03 число просмотров 23739 число записей 72
 
Съезд "ЕдРа"
23.01 число просмотров 3679 число записей 8
 
Чашечка русиано
18.11 число просмотров 4528 число записей 7
 
Дом уточки Медведева
17.09 число просмотров 9577 число записей 8
 
Денег нет, но вы подрабатывайте!
8.08 число просмотров 7020 число записей 14
 
"Денег нет, но вы держитесь!"
26.05 число просмотров 9430 число записей 15
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 328 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 258 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 96 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Димон держится <код для ЖЖ>
Димон держится

Фонд борьбы с коррупцией выпустил огромное расследование, посвящённое Дмитрию Медведеву. Роскошные подарки от олигархов, яхты, виллы, дом с лифтом для автомобиля, модные гаджеты и одежда. Новый фильм ФБК может повторить успех "Чайки", а блогеры поднимают вечные вопросы: сколько же нужно для счастья и как же хорошо, кода у тебя есть настоящий друг.

Создан: 02.03.2017 15:02, обновлен: 03.03.2017 13:05
Просмотров: 10350
Теги:
3 марта
Но что здесь напишешь нового?ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/daniel.kotsiubinsky/blogDaniel Kotsiubinsky
Вот, по идее, надо что-то написать об очередной "сенсации от ФБК" (бесстрашно разоблачившего "плюшевого Димона"). Но что здесь напишешь нового? Увы, ничего. Остаётся лишь повторить то, что говорилось уже миллион раз.
развернуть>>
Очень коротко про ФБК и "Собеседник"ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/FeldmanEvgeny/blogEvgeny Feldman
Очень коротко про ФБК и "Собеседник" (по просьбе ФБК)
развернуть>>
Самое время произнести пару слов о липовой оппозицииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kozyrev.7/blogOleg Kozyrev
Менее чем за сутки вся липовая оппозиция (именно липовая, т.к. вся не липовая отреагировала правильно) дружно отреагировала на расследование Навального не требованием отставки Медведева, а текстами против Навального.
развернуть>>
О кроссовках и Навальномссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrei.jvirblis/blogAndrei Jvirblis
У всех бывает так, что кто-то рассказывает что-то захватывающее и интересное, но вдруг - бац - в рассказе проскальзывает какая-то явная нестыковка. И весь рассказ из-за этого блекнет и ему перестаёшь верить.
развернуть>>
Некие силы знали о расследовании ФБК и попытались сделать прививку. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/fyodor.krasheninnikov/blogFyodor Krasheninnikov
То, что 15 февраля в "Собеседнике" было опубликовано что-то похожее на расследование ФБК доказывает вовсе не какую-то скоординированную атаку на Медведева, а только то, что некие силы знали о расследовании ФБК и попытались сделать прививку.
развернуть>>
Расследование Навального как раскрутка Димонассылка на данный пост
https://www.facebook.com/tvnoga/blogYevgeniy Titov
Допускаю, что расследование ФБК про премьер-министра Медведева - это предвыборный пиар Медведева. Да, не удивляйтесь. Видимо, в качестве преемника опять решено пускать на выборы Димона. Но в России президент - это не руководитель, собственно, электората. Это человек, способный держать в подчинении олигархат. Чтобы руководить Россией, нужно руководить олигархами. Но они могут подчиниться только сильному и хитрому хищнику, превосходящему их и богатством, и наглостью. И чтобы они подчинились Медведеву, из него решено слепить образ крутого парня - внешне чудака и тихони, который в действительности оказался расчетливым циничным коррупционером. Дескать, он свой, коррупционный, олигархический, подчиняйтесь ему. Коррупционность Медведева и его миллиарды - это и знак российским элитам, что Медведев не противостоит властной системе, что он ее часть и впитал ее атрибуты. А значит, можно смело его поддерживать. Могу ли я оказаться прав?
Посмотрел отрывок того, что все нынче обсуждаютссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mestr81/blogAndrey Teslya
посмотрел отрывок того, что все нынче обсуждают -  - все не смог, скучно - но один фрагмент впечатлил: то, как курские деревенские жители там изображены - и комментарий рассказчика - "если вам случится пролетать над Курской областью..." и т.д. - на удивление неприкрытый взгляд из метрополии, даже не пытающийся говорить с другими, "населением страны" -
развернуть>>
Нам явно нужен какой-то аскетический поворот в стиле руководствассылка на данный пост
https://www.facebook.com/trisveta/blogАлексей Синельников
Суть этого скандала с дворцами и Медведевым не в том, что это "дворцы Медведева" - они и не его, он ими пользуется, но не распоряжается и не может их продать. Эти дворцы - приложение к должности, как и резиденции Путина и тд.
развернуть>>
Краткое содержание расследования про Медведева.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
Краткое содержание расследования про Медведева. Алексей Навальный и ФБК: вот, смотрите, это Дмитрий Медведев, он спиздил то-то и то-то, на него зарегистрировано то-то и то-то, вот его виноградники, яхты и поместья, вот схемы, вот люди, вот даже кроссовки в конце концов!
развернуть>>
2 марта
Казалось приличные люди, но на серебро посматриваютссылка на данный пост
https://www.facebook.com/smolyak/blogPavel Smolyak
Сначала Явлинский сказал, что расследование активов Медведева заказал Навальному Путин, теперь Вишневский поспел: Навальный занимается обнародованием «сливов». Бедное «Яблоко», не может тихо и молча смотреть, как Навальный вырывается вперед и начинает лидировать. В схватке Явлинский/Навальный, на мой взгляд, победа предрешена, поэтому пошили аргументы ольгинских троллей.
развернуть>>
Можно сделать вид, что ничего не произошлоссылка на данный пост
http://walera11.livejournal.com/blogwalera11
Мир для Дмитрия Медведева никогда уже не будет прежним, после сегодняшнего жесткого наезда Алексея Навального. Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального сегодня опубликовал результаты масштабного расследования о богатствах Медведева, нажитых, как утверждает Навальный, нечестным путем.
развернуть>>
Есть в расследовании Алексей Навальный и утешительная сторона. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.baunov/blogAlexander Baunov
Есть в расследовании Алексей Навальный и утешительная сторона. Премьер с сыроварней, виноградниками и виллой XVII века в Тоскане с отметинами времени на стенах по сравнению с Межигорьем, лазуркой, страусами, Николиной горой, золотым батоном и даже квартирой Трампа в одноимённой башне - это просто сама изысканность с картонным стаканчиком за столиком кафе в стиле лофт. Не знаю, как насчёт коррупции, но со вкусом у части правителей обнаруживаем прогресс.
Я не могу отделаться от мысли, что чудака кто-то решил слитьссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000346510895blogГригорий Пасько
Кое-что в расследовательской журналистике я понимаю. И поэтому точно знаю, что собрать такое количество документов, подтверждений, фотографий и прочего одному человеку не под силу, будь он даже Навальный. Конечно, есть структура под названием ФБК. А это уже не один Навальный. Приятно, когда на тебя одного работает коллектив. Но в данном случае я дико сомневаюсь даже в возможностях коллектива. И хотя весь массив инфы о чудаке под фамилией Медведев меня впечатлил, я не могу отделаться от мысли, что чудака кто-то решил слить. И для этого слил массив инфы ( или часть массива) о чудаке М. в ФБК.
развернуть>>
На подарках у Медведева за 15 лет накопилось всяких активов на 1 млрд евроссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
На подарках у Медведева за 15 лет накопилось всяких активов на 1 млрд евро, - таковы результаты расследования ФБК. Это дает некоторое представление о всей "системе подарков" внутри этого типа политических систем. Это очень богатый "нефтяной авторитаризм" с тотальной практикой "подношений", поэтому и объемы очень велики. При этом "разрывы" в цене подарков между каждым следующим уровнем очень велики. "Подарки" стягиваются на самые верхние этажи, потому что именно на этих этажах решаются "реальные проблемы". Поэтому - да - возможно "на подарках" у Путина накопилось, скажем, 40 млрд., а у второго в иерархии - 1 млрд., а у третьего - уже только 50 млн... и так далее - и уровне "директора мяскокомбината" на подарках накапливается не больше 10 тыс. в год., например.
Околокремлевские телеграмм-инсайдеры задули в одну дудкуссылка на данный пост
https://t.me/fyodork/blogfyodork
Околокремлевские телеграмм-инсайдеры задули в одну дудку: Навальный на кого-то там сработал. Ну да, а брат его сидит в одиночке в качестве поощрения от его кремлевских хозяев. Вот этих всех умников, которые рассуждают о его работе на кого-то, хочется спросить: а в чем его интерес на кого-то работать? Жить под прессингом и колпаком? Лишить бизнеса себя и родителей? Брата посадить в тюрьму? В каком месте и в каком виде он получает свою награду-то? Все те, кто работает хоть на самую нищую и жалкую башенку Кремля купаются в бабле и безнаказанности, но Навальный-то каким боком может быть в этом заподозрен? Конспирология головного мозга - это очень тяжелая болезнь.   Особенно мне вот эта версия понравилась: "Конфликт из-за Плеса между сечинским зятем Тимербулатом Керимовым и медведевскими аукнулся ДАМу очередным расследованием от Навального." Ну конечно же ну конечно Навальный работает на Сечина. Все, кто работает на Сечина, получают уголовные дела, посадки братьев и травлю во всех государственных СМИ. Навальный просто мазохист такой: работает на Сечина, мстит Медведеву за зятя, целый фильм подготовил! - а в ответ ему плевки и пинки.   Худшим наследием путинских лет будет вот это всеобщее отравление конспирологией. То, что даже неглупые казалось бы люди с готовностью все вокруг объясняют исключительно заговорами кого-то против кого-то и напрочь отказываются видеть у других людей иные мотивы кроме "он работает на имярек" - вот это страшно. Конспирологическое мышление - это признак примитивизации и одичания. Ничуть не убедительнее, чем объяснять все вселением бесов или порчей. Впрочем, в наше время и в порчу верят, и в бесов.
Почитал отличное расследование Навального про премьера Медведева.ссылка на данный пост
https://t.me/redzion/blogКрасный Сион
Почитал отличное расследование Навального про премьера Медведева. Печально, что никакое СМИ в России не может сейчас такие расследования делать. Отсюда вывод: такие материалы могут получиться а)у идеологически "заряженных" журналистов б)финансово независимых - миллионы рублей по краудфандингу, неограниченное время на работу, без погони за ежедневным трафиком.
развернуть>>
Это работа нескольких человек на протяжении несколько месяцев.ссылка на данный пост
https://t.me/kolezev/blogkolezev
...Думаю, даже не только в России — и в мире мало кто из СМИ может позволить делать такие огромные расследования, тщательно и красиво их упаковывать. Это работа нескольких человек на протяжении несколько месяцев.
развернуть>>
Интересно, что Медведева вообще никому не жалко. ссылка на данный пост
https://t.me/kononenkome/blogМаксим Кононенко
Интересно, что Медведева вообще никому не жалко. У Путина есть поклонники, целая армия. А у Медведева никого нет, кроме Н.А. И я прямо чувствую висящее в интернетах злорадство. Да и сам, что там, испытываю его по полной программе. Ну то есть _вообще никакого сопереживания_. Хотя я обычно за колхозы, когда против колхозов Навальный. Для устранения этого внутреннего диссонанса буду придерживаться парадигмы Романа Хоменко: руками Навального Медведева мочит Игорь Иванович. Мне эта версия _нравится_
Как-то уж слишком откровенно «палят» агента.ссылка на данный пост
https://t.me/birmanalexblogparadox _friends
Конфликт из-за Плеса между сечинским зятем Тимербулатом Керимовым и медведевскими аукнулся ДАМу очередным расследованием от Навального. Как-то уж слишком откровенно «палят» агента.
Уж вроде бы и устали удивляться, но новый фильм ФБК все-таки потрясает.ссылка на данный пост
https://t.me/fyodork/blogfyodork
Уж вроде бы и устали удивляться, но новый фильм ФБК все-таки потрясает. Как-то все нагло, тупо, примитивно и пошло: просто обязали олигархов накидать в шапку миллиардов Димону на цацки, они и накидали. А он сидит и покупает себе все что нравится - от виноградников в Тоскане до кросовок. И вот это бессмысленное и жалкое существо у нас премьер-министром служит. И ведь что особенно чудовищно - от этого фильма ничего у них там не щелкнет. Утрутся. Ну, может быть, Путин Медведеву выскажет что-нибудь на тему осторожности с покупками и инстаграммом, посоветует хоть немного тщательнее прикрывать свои схемы.
В России никто кроме Навального не проводит таких расследований по простой причине: а зачем?ссылка на данный пост
https://t.me/fyodork/blogfyodork
В России никто кроме Навального не проводит таких расследований по простой причине: а зачем? Навальный делает это в политических целях, борется с режимом. На Западе расследования делаются крупными СМИ для того, чтоб повысить свой авторитет, а значит - тираж, а значит - доходы. Другой смысл расследований там - повлияться на власть (и тем самым опять-таки добиться повышения авторитета - вот мы какие крутые, свалили такого-то!). В России никакое СМИ не сможет прожить ни за какие доходы от рекламы, авторитет не стоит ничего. Свалить кого-то публикацией в СМИ (если это не спецоперация) - фантастика. И какой вот смысл кропотливо что-то расследовать? Чтоб премию получить, вперемешку с обысками и уголовками? Для того, чтоб были расследования, нужен интерес для расследователей - и финансовый, и статусный.
Игра по ролямссылка на данный пост
https://www.facebook.com/ArkadiyYank/www.facebook.com
Свежий ролик ФБК демонстрирует перспективность Навального как диктора разоблачительной ТВ-программы. Он будет органичен в таком амплуа, также как Хинштейн, Латынина и вся "Новая" целиком. Интересно не содержание компромата на зиц-главу правительства, а мотивы и обстоятельства, определяющие момент данного слива. Конечно, заказчики могли бы организовать рупор и погромче, выдвинув блогера кандидатом в президенты... Но, во-первых опасно - вдруг исполнитель сорвётся..! А во-вторых и главных, - это же всё не для познания народом сути и масштабов происходящего, а всего лишь приём в текущем уравновешивании баланса среди группировок братвы. Так, что игра продолжается. Каждый получает своё... согласно выбранной роли.
По 500 рублей с каждого россиянина.ссылка на данный пост
https://twitter.com/leonidvolkovblogLeonid Volkov
ФБК нашел у экс-президента, премьера, лидера ЕР Медведева по крайней мере на 70 млрд рублей краденного. По 500 рублей с каждого россиянина.
Печальненько. И это лучший из них!ссылка на данный пост
https://twitter.com/mich261213blogmich261213
Печальненько. И это лучший из них!
Мы смеялись над Межигорьем Януковичассылка на данный пост
https://twitter.com/barabanch/blogIlya Barabanov
Мы смеялись над Межигорьем Януковича, а у Дмитрий Анатольевича десяток своих Межигорий. Текст года, конечно
Страницы: 1 2
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012