tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
Посмотрел новый клип Чичериной
Посмотрел новый клип Чичериной
Удивительная страна. Здесь даже рок-н-ролл умудряется превратиться в зековский шансон - в шансон в камуфляжной замполитовской тужурке! Слияние замполитов, люмпенпролетариата, дедывоевали, зоны, великой отечественной, империализма, фашизма и черт его знает чего еще
 
Я вручил погоны майора ВС ДНР Прилепину
Я вручил погоны майора ВС ДНР Прилепину
Опыт у Прилепина достаточный, чтобы в армии ДНР выполнять те обязанности, которые возложила на него Республика
 
Прилепин, Таисия Осипова и ее супруг
Прилепин, Таисия Осипова и ее супруг
Прилепин позирует под портретом Путина (режим которого и впаял "десятку" жене комбата)
 
Статьи по теме
Захар Прилепин собрал в ДНР свой батальон
Захар Прилепин собрал в ДНР свой батальон
Все эти кривляния, что вот ты писатель, поэтому ничего не должен делать, меня совершенно не волнуют. Я хочу – пишу, хочу – не пишу. Здесь идет война.
 
Тексты дня по теме
Можно любить или не любить писателя Захара Прилепина
Можно любить или не любить писателя Захара Прилепина
число просмотров
Но любовь или нелюбовь может быть и не связана с его политической позицией. Не знаю людей, которые не любят Достоевского, Гоголя, Гамсуна, Лютера, Демокрита, Чехова, Белого, только по причине их политических взглядов
Связанные сюжеты
Саша Соколов
Саша Соколов
число просмотров число постов
Блогеры ведут жаркие литературные споры после документального фильма "Саша Соколов. Последний русский писатель". Автор "Школы дураков", ещё в советское время эмигрировавший в Канаду, внезапно восстал из небытия, обругал Бродского и поддержал аншлюс Крыма.
 
Серое Фиолетовое Донбасское
Серое Фиолетовое Донбасское
число просмотров число постов
Отпущено и выехало в Россию пропавшее на Донбассе экс-активист групп Война, которое Владимир Путин в разговоре с Ангелой Меркель называл "чучелом еврея". Несколько лет назад известный математик и радикальный оппозиционер получил убежище в Финляндии под именем Серое Фиолетовое.
 
Двухсотый Гиви
Двухсотый Гиви
число просмотров число постов
Командир батальона "Сомали" Михаил Толстых, известный как Гиви, погиб в результате теракта — заявили в самопровозглашённой ДНР. Однако блогеры уверены, что за этой и другими похожими смертями стоят российские спецслужбы
 
Лимонов в законе
Лимонов в законе
число просмотров число постов
Власти Москвы впервые согласовали акцию "Стратегии-31" на Триумфальной площади, посвященную защите 31 статьи Конституции. Однако в этот раз она была посвящена поддержке сепаратистов в Украине
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 586 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 1003 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 240 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Майор Прилепин <код для ЖЖ>
Майор Прилепин

Писатель Захар Прилепин получил от главы самопровозглашенной ДНР погоны майора вооруженных сил. В блогах обсуждают новый виток карьеры Прилепина.

Создан: 13.02.2017 17:36, обновлен: 16.02.2017 12:24
Просмотров: 4580
Теги:
14 февраля
если Прилепин, действительно, переехал работать в "ДНР" - на должность политрука, палача, мясника, да кого угодно - это просто прекрасно!ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/aashmelev/blogАлександр Шмелев
Вижу, все недовольны Евгением "Захаром" Прилепиным и всячески его поносят. Меж тем совершенно не понимаю, почему. На мой взгляд, если Прилепин, действительно, переехал работать в "ДНР" - на должность политрука, палача, мясника, да кого угодно - это просто прекрасно!
развернуть>>
Прекрасный писатель. Человек на войне. Майор Захар.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/spandaryan/blogДмитрий Ольшанский
1. Захар Прилепин прекрасный писатель. "Если надо объяснять, то не надо объяснять": да, у него случаются и неудачи, и стилистические провалы, но одна только сцена с гробом отца из "Саньки" или вступление из "Обители" - уже доказывают, что это блестящий автор.
развернуть>>
13 февраля
Оруэлл воевал на Арагонском фронте за красных, вернулся в Англию и совершенно не был судимссылка на данный пост
https://www.facebook.com/alexander.baunov/blogAlexander Baunov
Насчёт уехать воевать политруком на территорию чужого государства в составе незаконного вооружённого формирования, за что следует немедленно и превентивно судить. Независимо от отношения к личным качествам и разумности выбора нашего политрука, Оруэлл воевал на Арагонском фронте за красных, вернулся в Англию и совершенно не был судим. Зато многое сам понял.
развернуть>>
Психиатрический инфантилизм. ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/babchenkoa/blogАркадий Бабченко
А вообще, конечно, фантастика, что в голове у сорокалетнего человека рождаются мысли про интербригады, про какой-то там, блядь, спецназ русской литературы, песню "сержант", декабристов-нацболов, добровольца Пушкина, русский город Киев, Святую Россию, спасителей мира и хранителей украинства.
развернуть>>
Я не большой поклонник Прилепинассылка на данный пост
https://www.facebook.com/k.a.krylov/blogКонстантин Крылов
Тут общественность ужасно недовольничает, что Прилепин собрался в Донецк воевать. Дескать, вот он, обнажил кровожадную натуру. Я не большой поклонник Прилепина. Но я не понимаю вот чего: в течении многих лет общественность постоянно твердила Прилепину, что он должен поехать в Донецк воевать, а то он тут в тылу отсиживается за чужими спинами. И когда он, наконец, исполнил их же собственное требование - они опять чем-то недовольны.
развернуть>>
Преступление (и соучастие в государственном преступлении) обернуто в пропагандистский кокон.ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1196293572www.facebook.com
Что заставляет людей думать, будто их участие в войне с Украиной за Донбасс это не преступление, не просто приемлемое занятие, а некий подвиг? Только одно: они не видят большого смысла в продолжении своей обычной жизни в мирных условиях в России.
развернуть>>
Мальбрук в поход собралсяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/elena.zelinskaya.9/blogElena Zelinskaya
Писатель Прилепин, присвоив себе внеочередное воинское звание, объявил, что идет воевать Киев. Мне интересно, я пропустила новость о том, что наша страна объявила войну Украине?Или теперь каждый из нас имеет право объявлять личную войну по собственному выбору, типа как барон Мюнхаузен грозил войной Англии?
развернуть>>
Нелитературноессылка на данный пост
https://www.facebook.com/valerij.zelenogorskij/blogВалерий Зеленогорский
Нелитературное. Меня спрашивают товарищи по перу, что я думаю про политрука Прилепина. Я про него редко думаю, он ясен мне, как пень. Лет десять-пятнадцать он терся у нас в редакции журнала "Медведь", всех обаял, был нежен, хоть к жопе прикладывай. Мои товарищи, влюбленные в него, говорили мне, посмотри, какой мужик, нацбол, ветеран чеченской войны, пишет сердцем.
развернуть>>
Все это не может существовать без санкции Сурковассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
а все-таки с этим "батальоном прилепина" так ярко анонсированном в КП есть неясность. Всем понятно, что "самодеятельные" очаги активности в Донбассе - будь то Изборский клуб, или "литературный батальон Прилепина" - все это не может существовать без санкции Суркова, который как раз и отвечает перед Путиным за всю эту "художественную самодеятельность".
развернуть>>
Леонид Юзефович написал о том, что Захар Прилепин молодецссылка на данный пост
https://www.facebook.com/mbudaragin/www.facebook.com
Леонид Юзефович написал о том, что Захар Прилепин молодец, что, руководствуясь убеждениями и чувством долга, отправился защищать людей, которых убивают ради "целостности" не существующего государства "Украина".
развернуть>>
Это всё Пушкинссылка на данный пост
http://ren.tv/blog/81401blogЗахар Прилепин
По существу заданных мне вопросов хочу сказать следующее. Батальон (в котором я служу на благо народа Донбасса) был задуман прошлым летом и создан ещё в октябре месяце, я никогда не скрывал того, что вступил в должность заместителя командира батальона.
развернуть>>
Прилепин позирует под портретом Путинассылка на данный пост
https://www.facebook.com/profile.php?id=1367268883blogАлександр Морозов
Еще со времен посадки Таисии Осиповой ее муж Сергей Фомченков у меня в друзья тут. И вот вдруг выясняется, что это как раз он командир того батальона, который создал Захар Прилепин (где сам он - политрук).
развернуть>>
ссылка на данный пост
https://twitter.com/AlexZaxarchenko/blogAlexZaxarchenko
Опыт у Прилепина достаточный, чтобы в армии ДНР выполнять те обязанности, которые возложила на него Республика.
я лично вручил ему погоны майора ВС ДНРссылка на данный пост
https://twitter.com/AlexZaxarchenko/blogAlexZaxarchenko
Захар Прилепин поступил мужественно и честно, следуя традициям великой русской литературы. И я лично вручил ему погоны майора ВС ДНР.
Прилепин - настоящий патриот России и Донбассассылка на данный пост
https://twitter.com/AlexZaxarchenko/blogAlexZaxarchenko
Захар Прилепин - настоящий патриот России и Донбасса, не на словах. Поэтому он решил защищать Русский мир с оружием в руках.
прочитал интервью майора Прилепина для Комсомольской правдыссылка на данный пост
https://www.facebook.com/maxim.goryunov/blogMaxim Goryunov
прочитал интервью майора Прилепина для Комсомольской правды: писатель заявил, что украинцы существуют (!), что у них есть свой язык (!), и что ему нравятся вышиванки(!). какой можно сделать вывод?
развернуть>>
Российское частное лицо публично объявило об отъезде в другую страну, чтобы убивать её гражданссылка на данный пост
https://twitter.com/Varfolomeev/blogVarfolomeev
Российское частное лицо публично объявило об отъезде в другую страну, чтобы убивать её граждан. И... никакой реакции от государства.
Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012