tt
bes oday
  Лучшее в блогах
Сюжеты Афиша
Посты дня Репортажи дня Тексты дня Видео дня Фото дня
В теме
Реклама
Подождите.
Посты по теме
О провале праймериз
О провале праймериз
Произошедшее ещё раз напомнило мне очевидное: путь к победе в том, чтобы добиться права на участие в выборах, а не в том, чтобы консолидироваться вокруг "обладателей лицензии"
 
Праймериз завершились двумя странными событиями
Праймериз завершились двумя странными событиями
Победа с оглушительным, трехкратным перевесом видеоблоггера Вячеслава Мальцева. За него по опубликованным данным проголосовало почти 3/4 всех избирателей. Путин бы позавидовал!
 
Я прошу извинения
Я прошу извинения
Сегодня во второй день голосования на наших предварительных выборах (праймериз) произошла весьма серьезная проблема – злоумышленники взломали кодовую защиту доступа к конфиденциальной информации системы голосования на сайте "Волна Перемен"
 
Связанные сюжеты
Коалиция развалилась
Коалиция развалилась
число просмотров число постов
Демократическая коалиция развалилась. Соратники Алексея Навального покидают предвыборную коалицию с партией ПАРНАС. Демократы разошлись в том, как надо проводить праймериз
 
Праймериз "ЕдРа"
Праймериз "ЕдРа"
число просмотров число постов
22 мая в России прошли праймериз "Единой России", которые должны определить кандидатов в депутаты Госдумы. Бывшие и действтующие участники, журналисты и наблюдатели пишут о ходе предварительного голосования и нарушениях
 
Самое читаемое
Большой человек
20.03 число просмотров 535 число записей 10
 
Теракт в "Крокус-Сити"
26.03 число просмотров 854 число записей 13
 
Смертная казнь
27.03 число просмотров 196 число записей 6
 
Прислать свою ссылку
Взлом праймериз ПАРНАСа <код для ЖЖ>
Взлом праймериз ПАРНАСа
Взломана страничка праймериз партии ПАРНАС, данные проголосовавших были выложены в интернет. Навальный призвал руководство партии уйти в отставку.
Создан: 29.05.2016 16:56, обновлен: 01.06.2016 11:14
Просмотров: 4277
Теги:
1 июня
Как кандидат, занявший третье место...ссылка на данный пост
https://www.facebook.com/konstantin.jankauskas/blogКонстантин Янкаускас
 Пара пояснений ко вчерашним событиям до и на самом Бюро ПАРНАС. Я был в числе участников в коалиционного совещания по итогам праймериз. Как кандидат, занявший третье место, я имел возможность занять либо последнее место в федеральной части списка, либо выбрать первое место в любой из 51 территориальных групп списка.
развернуть>>
Как будет формироваться список кандидатов Коалицииссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kasyanovmm/blogМихаил Касьянов
 Вчера вечером в ПАРНАСе состоялись два важных мероприятия: совещание лидеров Коалиции и некоторых кандидатов-участников праймериз, а затем заседание Бюро Федерального политсовета ПАРНАС. На этих двух отдельных встречах обсуждался один и тот же вопрос – как формировать партийный список ПАРНАС на выборах в Госдуму. Но результаты обсуждения оказались противоположными. 
развернуть>>
31 мая
Итоги Бюро Парнасассылка на данный пост
https://www.facebook.com/yashin.ilyablogIlya Yashin
 Только что завершилось заседание бюро ПАРНАС, на котором принято несколько важных решений. Во-первых, по моей инициативе бюро создало рабочую группу, которая проведет экпертный анализ случившейся утечки личных данных наших сторонников, зарегистрировавшихся на праймериз. Группа разберется в причинах инцидента, даст оценку уровню безопасности наших интернет-ресурсов и выработает рекомендации, как не допустить подобных утечек впредь. В состав группы включены Павел Елизаров, Михаил Роскин и Стас Поздняков — люди, обладающие необходимым уровнем компетенции в вопросах информационной безопасности. Свой отчет по итогам работы они представят 15 июня.
развернуть>>
Косяк простить можно. Ложь в лицо - нетссылка на данный пост
https://www.facebook.com/oleg.kozyrev.7/blogOleg Kozyrev
 Еще раз про утекшие данные с праймериз. В принципе меня не слишком расстроил сам факт утечки. Внутренне я конечно был готов и к взломам и к сливам - это вообще сегодня естественная цена проживания в авторитарном государстве, тот риск, на который всегда идет любой, кто не боится сказать, что страной правят сегодня воры, любители войны и устранения политических конкурентов на мосту.
развернуть>>
30 мая
отдельно следует сказать о сенсационном успехе Вячеслава Мальцевассылка на данный пост
https://www.facebook.com/bilunov/blogDenis Bilunov
В ЦВК (избиркоме) Демкоалиции, насколько я могу судить, провели бессонную ночь, обсуждая сложившуюся ситуацию (если кто не следит за новостями, коротко о том, что произошло, можно прочитать, например, здесь http://www.rbc.ru/polit…/…/05/2016/574ae9519a79474af4749c20…)
развернуть>>
За Мальцева якобы проголосовало 73% всех избирателей Парнасссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kozlovsky/blogOleg Kozlovsky
За Мальцева якобы проголосовало 73% всех избирателей Парнас. Для сравнения у Навального в КСО было 54%. Без ботов явно не обошлось.
остается неприятный осадок и ощущение, что Парнас просто добился того, чего хотел с самого начала: создания иллюзии демократических процедурссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kozlovsky/blogOleg Kozlovsky
Праймериз завершились двумя странными событиями. Во-первых, было принято решение отменить результаты голосования. То есть праймериз всё. Хотя наверняка можно было сделать еще одну попытку через неделю или две, за это время все желающие поменяли бы пароли, заткнули бы дырки в защите данных, проредили бы ботов и т.д. Конечно, есть риск, что во второй раз явка была бы еще меньше и судьбу списка определили бы пара тысяч человек. Но так остается неприятный осадок и ощущение, что Парнас просто добился того, чего хотел с самого начала: создания иллюзии демократических процедур при на самом деле волюнтаристском распределении мест в списке. Впрочем, я не считаю праймериз, тем более с участием всего нескольких тысяч сторонников, чем-то необходимым. Можно и за закрытыми дверями договариваться, и в орлянку играть, если все стороны с этим согласны.
развернуть>>
29 мая
Как я понимаю, версия произошедшего от парнасовцев следующаяссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kozlovsky/blogOleg Kozlovsky
Как я понимаю, версия произошедшего от парнасовцев следующая: 1. утечка стала результатом преднамеренного взлома; 2. пароли не хранились в открытом виде; 3. утекла не сама база избирателей (у нее якобы другой формат), а пароли, вводимые пользователями при попытке залогиниться в систему;
развернуть>>
Тестирование праймериз ЕР было более удачнымссылка на данный пост
https://www.facebook.com/grigory.melkonyants/blogGrigory Melkonyants
Воскресенье, время тестировать праймериз Парнаса. На сайте авторизоваться не получилось. На почте письмо: голосование на праймериз приостановлено по причине несанкционированного доступа к базе данных праймериз, произошла утечка информации.
развернуть>>
после такого провала ПАРНАС должен сняться с выборовссылка на данный пост
https://twitter.com/max_katz/blogMax Katz
Конечно после такого провала ПАРНАС должен сняться с выборов. Невозможно претендовать на управление страной когда не можешь сделать сайт
Недальновидно было сваливать такую сложную работу на одну организациюссылка на данный пост
https://www.facebook.com/andrey.shalnev/blogAndrey Shalnev
Сегодня стало известно, что личные данные пользователей с сайта праймериз Демократической коалиции «Волна Перемен» попали в публичный доступ. Важно: если вы регистрировались на сайте с паролем и используете такой же пароль где-либо еще, то смените его прямо сейчас!
развернуть>>
Я прошу извинения у всех граждан, чьи данные на некоторое время оказались в открытом доступессылка на данный пост
https://www.facebook.com/kasyanovmm/blogМихаил Касьянов
Уважаемые коллеги, друзья! Сегодня во второй день голосования на наших предварительных выборах (праймериз) произошла весьма серьезная проблема – злоумышленники взломали кодовую защиту доступа к конфиденциальной информации системы голосования на сайте «Волна Перемен».
развернуть>>
На сайте ПАРНАС появились личные данные проголосовавших на праймеризссылка на данный пост
http://varlamov.ru/blogvarlamov
На сайте ПАРНАС появился документ, в котором содержатся ФИО, дата рождения, электронная почта и номер телефона голосовавших на праймериз. Кроме того, в файле содержался доступ к ресурсу, на котором любой желающий мог узнать, каким образом проголосовал конкретный избиратель, сообщает "Йод".
развернуть>>
Произошедшее еще раз доказывает, что против Парнаса ведётся мощная и организованная работассылка на данный пост
https://www.facebook.com/brewerov/blogAndrey Pivovarov
Произошедшее еще раз доказывает, что против Парнаса ведётся мощная и организованная работа. Целью этой работы является дискредитация партии и кандидатов, срыв участия партии в выборах. Слив личной информации избирателей не может быть случайным. Как не может быть случайным установка спец. средств в личных квартирах. Как не может быть случайным накрутка голосов за «нужных» кандидатов, пиар их в крупных соц.сетях.
развернуть>>
следствие бардака и неэффективности на всех уровняхссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kozlovsky/blogOleg Kozlovsky
Случившееся с личными данными избирателей праймериз Парнас - это не отдельная глупая ошибка, а явно следствие бардака и неэффективности на всех уровнях. 1. Создается система, в которой все пароли и мейлы хранятся вместе в нехэшированном (незашифрованном) виде. Я о таких уже лет 10 не слышал. Если в Парнасе нет нормальных программистов, неужели нельзя было нанять некриворукого подрядчика?
развернуть>>
ещё раз хочу извиниться перед теми, кто пошёл туда регистрироваться по моему призывуссылка на данный пост
https://twitter.com/navalny/blogAlexey Navalny
В связи с публикацией паролей избирателей праймериз ещё раз хочу извиниться перед теми, кто пошёл туда регистрироваться по моему призыву.
то, что пароли хранились без шифрования -- говорит либо о феерической безответсвенности либо о целенаправленном вредительствессылка на данный пост
https://twitter.com/fosgenij/blogfosgenij
то, что пароли хранились без шифрования -- говорит либо о феерической безответсвенности либо о целенаправленном вредительстве
Из-за вчерашней утечки с сайта Парнаса кто-то получил доступ ко мне и поменял парольссылка на данный пост
https://twitter.com/Shprot89/blogShprot89
Просьба не писать пока мне на мэйловскую почту. Из-за вчерашней утечки с сайта Парнаса кто-то получил доступ ко мне и поменял пароль
организаторы должны дать полный отчет о том, как и почему это произошлоссылка на данный пост
https://twitter.com/bilunov/blogdenis bilunov
верно, но организаторы должны дать полный отчет о том, как и почему это произошло

https://twitter.com/romanik_/status/736870179292905472
Неприятно, что может быть нарушена тайна голосованияссылка на данный пост
https://www.facebook.com/roman.udot/blogRoman Udot
Проголосовал на https://parnasparty.ru/ и тут же Узнал про взлом сайта Парнас. Пишут что могут узнать пароль от их сайта, личную почту и телефон.
развернуть>>
не уметь сделать сайт и хотеть поменять странуссылка на данный пост
https://www.facebook.com/kirill.shulika/blogКирилл Шулика
Вы там держитесь, Михал Михалыч! Вообще удивительно, не уметь сделать сайт и хотеть поменять страну. Как в анекдоте про уборщицу в туалете Думы.
развернуть>>
Я только что скачал документ с контактами избирателей на праймеризссылка на данный пост
https://www.facebook.com/gukovsky.igor/blogIgor Gukovsky
Я только что скачал документ с контактами избирателей на праймериз и могу подтвердить, что криворукие дебилы из ПАРНАСа действительно выложили все почты и емейлы в открытый доступ. http://yodnews.ru/news/2016/05/29/parnas
развернуть>>
криворукие идиоты из Парнасассылка на данный пост
https://www.facebook.com/leonid.m.volkov/blogЛеонид Волков
Друзья, если вы регистрировались и голосовали на праймериз Парнаса — срочно идите менять пароли. Везде. Потому что криворукие идиоты из Парнаса а) хранили пароли открытым текстом в базе данных (!)
развернуть>>
28 мая
А там ещё и так. Божессылка на данный пост
https://twitter.com/aksyontov/blogaksyontov
А там ещё и так. Боже


Страницы: 1
Фото
BestToday
АПН Северо-Запад Новая газета
Правда Беслана Election2012